Мастер-класс «Открытка + Магнит»

Я надеюсь ваше лето проходит замечательно. И я к вам сегодня с приятностями – с удовольствием делюсь мастер-классом по созданию открытки с магнитом.

Итак, мастер-класс «Открытка + Магнит»:

Делаем открытку:

мастер-класс по скрапу, обучение скрапбукингу, как сделать магнит, tanya flower, подарок своими руками, открытка своими руками, мастер-класс по магниту

Готовим основу под открытку из плотного картона.

Полоски скрапбумаги клеим встык на прямоугольник из картона.

Черной ручкой делаем декоративную строчку.

Приклеиваем кусочек кальки.

Сверху клеим кружевную салфетку.

Закрепляем с обратной стороны кружево и ленты. Не забываем одеть на ленту пряжку.

Картинку приклеиваем на картон и делаем декоративную строчку черной ручкой.

Подклеиваем с обратной стороны картинки декоративные элементы: веточку, рафию, плоские цветы.

Приклеиваем толстый офрокартон, пивной или переплетный картон или объемный скотч к обратной стороне картинки.

Сначала приклеиваем прямоугольник со скрапбумагой на основу открытки, а потом сверху приклеиваем картинку с декором.

Клеим оставшийся декор на открытку.

Делаем магнит:

скрапбукинг, уроки по скрапбукингу, таня флауэр, мк по скрапу, мастер-класс скрапбукинг, скрап открытка, память

Готовим фигурный прямоугольник.

Сверху клеим фоновую скрапбумагу.

С помощью прямоугольников скрапбумаги и кальки усложняем фон. Клеим их.

Приклеиваем магнит на обратную сторону фигурной подложки.

Картинку приклеиваем на прямоугольник из картона. С обратной стороны картинки приклеиваем декор: кружево, рафию, плоский цветок, фатин. Сверху картинки клеим объемный цветок.

К обратной стороне картинки клеим гофрокартон, пивной или переплетный картон или объемный скотч.

Приклеиваем картинку на фоновую подложку.

Клеим оставшийся декор на готовую работу.

И еще раз готовая работа:

обучение, как сделать открытку, таня фловер, делаем открытку, урок скрапбукинга, магнит своими руками

С наилучшими пожеланиями, Tanya Flower

Комментарии (27)

Татьяна, я вами восхищаюсь)))))))....Такую красоту творите))))))))...Прям сегодня попробую сделать открытку))))))))))))...Вдохновилась именно вашей работой три дня искала и вот нашла))))))))))))))))))))))))))))Спасибочки))))))))))))))))))))))))))))))))){#}

Tanya Flower 29.07.2014

Катюша, мне бесконечно приятно!) Удачного и вдохновенного вам творчества{#}

татьяна, спасибо, что проводите такие маленькие уроки - очень доступно. можно ли еще посмотреть ваши МК?

Tanya Flower 20.06.2014
Спасибо!) да , конечно, можно у меня в блоге или в магазине. Наберите в интернете Tanya Flower. Там будет и мой блог и сайт.
ARTIGIOIE 20.06.2014

Очень подробно, и очень красиво!

Спасибо! {#}

Tanya Flower 20.06.2014
Спасибо!) очень рада
Надежда Л. 20.06.2014

Отличный мастер-клас! а Где можно купить магнит таких большир размеров? поделитесь информацией, пожалуйста!

Tanya Flower 20.06.2014
Спасибо. Я покупала в интернет магазине канцелярских товаров. Не помню точно в каком. Поищите в интернете "магнитная лента".

Думала: вот сейчас я преобщусь к тайным знаниям знаменитой Татьяны, размечталась...{#}

Tanya Flower 14.06.2014

Оказалось, что тайн нет?

Показать еще
Рубрики мастер-классов