• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина

Мастер-классы с материалом калька

Найдено 194 публикации с этим материалом

Новые
Проектируем докхолдер для автомобилиста
Проектируем докхолдер для автомобилиста – статья о рукоделии и творчестве
Проектируем докхолдер для автомобилиста
Умная морковка
Разрабатываем макет докхолдера водителя (а по-русски - папки для документов).Изучая кожевенные группы, рассматривая изделия других мастеров, с удивлением обнаружил, что и в кожевенном деле много людей, которые не могут самостоятельно делать раскрой и просят макеты простейших изделий. И это ...
Создаем открытку «Зелье Любви» на День святого Валентина
Создаем открытку «Зелье Любви» на День святого Валентина – статья о рукоделии и творчестве
Создаем открытку «Зелье Любви» на День святого Валентина
Art.SWADER интерьерная акварель
Друзья, какой же сейчас прекрасный февраль!Вы почувствовали, как меняется погода? Заметили, что увеличился световой день? А как изменился воздух, и что в планах на будущее появились активности? Да, природа просыпается, а с ней мы и наши чувства. В первой половине февраля нас ждет особенный день - ...
Как сделать объёмную аппликацию в виде розы
Как сделать объёмную аппликацию в виде розы – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать объёмную аппликацию в виде розы
Lakozinis & Do
  Предлагаю вашему вниманию объёмную аппликацию в виде розы. Материалы могут быть любыми, но я в данном мастер-классе использую плащёвые ткани и синтепон. Так же вам потребуется калька и рисунок цветка, который может быть как нарисован вами или взят готовый эскиз. Такую аппликацию я шью на ...
Изготовление матрицы для тиснения на коже, своими руками из линолеума
Изготовление матрицы для тиснения на коже, своими руками из линолеума – статья о рукоделии и творчестве
Изготовление матрицы для тиснения на коже, своими руками из линолеума
Солнечный Лель
Часто бывает что необходимо декорировать изделие из кожи определенным орнаментом по просьбе заказчика.Но нет времени заказывать у другого мастера матрицу для теснения.Тогда лучьше включить смекалку и умение сделать  её самому. Время изготовления примерно 3-4 часа. Инструменты и ...
Построение выкройки женских трусиков
Построение выкройки женских трусиков – статья о рукоделии и творчестве
Построение выкройки женских трусиков
Yulia Maru (нижнее белье)
Сегодня я решила поделиться с вами своим опытом и показать, как я строю базовую выкройку женских трусиков.Данная выкройка строится от линии талии, в дальнейшем ее можно моделировать в любую другую модель трусиков.Построение базовой выкройки трусиковМеркиПеред тем, как снять мерки необходимо завязать ...
Лайтбокс своими руками
Лайтбокс своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Лайтбокс своими руками
Андрей Черницин
Все мы мастера знаем, что качественное фото — это залог продаж и довольных клиентов.Даже супермегакачественный продукт потеряется на разрозненном фоне и с плохим освещением. У меня была такая проблема: все окна на север — освещение тусклое, а в непогожие дни совсем мрачно. Для фотографирования ...
Как упаковать картину для отправки
Как упаковать картину для отправки – статья о рукоделии и творчестве
Как упаковать картину для отправки
Арт бутик Nina
Хочу поделиться способом упаковки картины, которым я пользуюсь. Первоначально я оборачиваю картину калькой, для бережной защиты красочного слоя и закрепляю скотчем.Затем оборачиваю воздушно-пузырчатой пленкой и фиксирую скотчем. Дальше скотч упоминать не буду, думаю ясно, что каждый этап нужно ...
Стилизация растения в рисунке
Стилизация растения в рисунке – статья о рукоделии и творчестве
Стилизация растения в рисунке
Мастерская росписи Ольги Лебедевой
Для работы вам понадобится: растение,которое вы хотите стилизовать;альбом или бумага для рисования;калька;карандаш;ластик;по желанию, можно использовать гелевую ручку или каппилярную ручку. Все зависит от вашей подготовки и художественных навыков.Основная механика работы (способ ведения работы): ...
Как нарисовать картину при помощи кальки
Как нарисовать картину при помощи кальки – статья о рукоделии и творчестве
Как нарисовать картину при помощи кальки
Настины Холсты
Делюсь с вами видео своей работы над «Лёвой» с объяснениями, если кто-то хочет повесить у себя в гостиной такую картину, то милости прошу, дерзайте :)Видео-обучение:Видео создания:Всем добра и ярких красок! :)
Вырезаем свою первую линогравюру
Вырезаем свою первую линогравюру – статья о рукоделии и творчестве
Вырезаем свою первую линогравюру
FreeArtist
Друзья, хочу рассказать вам об удивительной технике гравирования — ЛИНОГРАВЮРЕ.Техника эта очень проста в освоении и невероятно увлекательна!В этом видео я подробно рассказываю какие материалы использовать новичку. Как печатать гравюру, как сделать ее многослойной. Какие краски лучше использовать, ...
Шьём лоскутный плед. Часть 3
Шьём лоскутный плед. Часть 3 – статья о рукоделии и творчестве
Шьём лоскутный плед. Часть 3
Lakozinis & Do
3 часть мастер-класса по шитью лоскутного пледа, в окружении детей уставших от карантина. В мастер-классе я делюсь опытом профессионального становления при отсутствии инструментов необходимых для изготовления изделий в лоскутной технике. Как опыт 90-х помогает быть мастером при любых обстоятельствах ...
Шьём лоскутный плед. Часть 1
Шьём лоскутный плед. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве
Шьём лоскутный плед. Часть 1
Lakozinis & Do
Предлагаю вашему вниманию первую часть мастер-класса, где я не только провожу подготовку к изготовлению большого пледа размером 2,5 метра на 2,3 метра и начинаю его шить, но и показываю предыдущие свои работы в лоскутной технике.В работе я использую лоскуты плащёвой ткани, также нам понадобиться ...