• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом калька

Найдено 174 публикации с этим материалом

Делаем невысыхающую палитру для акриловых красок
Ки-Ви(Кисель Вероника)
Это очень маленький мастер-класс, который поможет вам избежать высыхания красок на палитре, и таким образом уменьшить их расход. Больше эта палитра, конечно, нужна тем, кто рисует акрилом или делает подрисовку при декупаже. Ведь иногда так трудно подобрать нужный оттенок. И, когда он найден, очень ...
Создаем панно из соломы «Корабль Виктория»
Соломенная шляпка
Это моя первая публикация и я немножко волнуюсь перед выступлением :) Пожалуйста, не судите строго если что не так. Изготовление работ из соломы очень увлекательный и трудоемкий процесс. Создание такой работы требует много времени и мастерства, но хочу сказать, что много лет назад я тоже ничего не ...
Рисуем пастелью. Весенний натюрморт с красными тюльпанами на окне
Авторские картины Вероники Журавок
Совсем скоро наступит целая череда праздников, и всем нам хочется подарить своим близким и любимым особенные подарки. Мой мастер-класс призван помочь вам в этом: я расскажу, как самостоятельно нарисовать очень красивую картину — букет алых тюльпанов. Такой натюрморт станет чудесным подарком! Он ...
Украшаем окна звездами из бумаги
Галина КусуДама
У меня не очень получается вырезать снежинки из бумаги, поэтому часто украшаю окна звездами из тонкой бумаги. Можно взять кальку или даже бумагу для выпечки. Кстати, пергамент сейчас продают и белого цвета. Я такой себе купила, но не для выпечки. В рукодельных магазинах уже чаще можно встретить ...
Расписываем шкатулку в технике лаковая миниатюра Федоскино
Laky like
Сегодня мы отправимся в мир пейзажа лаковой миниатюры Федоскино, к примеру предоставлена шкатулка с копией изображения замечательного художника А.В. Симонова «За околицей». Пейзаж — это замечательная возможность научиться перспективе и плановости в живописи. Этот пейзаж показался мне очень ...
Учимся вышивать в технике «ришелье» вручную
Марина
В этом мастер-классе мы освоим один из самых изящных и красивых видов вышивки — «ришелье». Она получила свое название по имени известного французкого кардинала Ришелье, который проводил свободное время за вышиванием в этой технике. Также ранее такая вышивка была известна как венецианская или « ...
Видео мастер-класс: как сшить детский фартук с мультяшными мордочками животных
HOBIMIX
В этом видео я хочу показать как можно сшить детский фартук своими руками.Как сшить фартук с мордочками животных.   Если вам понравилось это видео ставьте лайки, буду рада вашим вопросам и комментариям. В комментариях вы можете предложить свою тему мастер-класса, который бы вам был интересен.
Видеоурок: рисуем ромашковое поле сухой пастелью
Шешина Екатерина ART STUDIO
Сегодня будем рисовать летний пейзаж с ромашковым полем!Видео урок подойдет для НОВИЧКОВ!________________________________________________________ПРИСТУПАЕМ К ЭТЮДУ:  В качестве основы берем наждачную бумагу зернистостью 1000 (водостойкую).Ее можно купить в крупных строительных магазинах.  ...
Видеоурок: рисуем пейзаж с креслом в цветущем саду сухой пастелью
Сегодня будем изображать цветущий сад.  Сирень различных оттенков, желтые ирисы, по-весеннему яркую травку и уютное кресло с подушками и легким пледом, в котором можно расположиться и почитать на свежем воздухе или порисовать. Приступаем к этюду:  В качестве основы берем наждачную бумагу ...
Видеоурок: рисуем весенний пейзаж с сохнущим бельем сухой пастелью
Сегодня будем рисовать весенний солнечный день, цветущее дерево, чистое белье, сохнущее на бельевой веревке.  Такой теплый, уютный, деревенский сюжет!  Приступаем к этюду: В качестве основы берем наждачную бумагу зернистостью 1000 (водостойкую).Ее можно купить в крупных строительных магазинах.  ...
Вышиваем прорезной гладью
Марина
В этом мастер-классе представляю вам вид вышивки «прорезная гладь». Прорезная гладь — это сквозная вышивка , которая состоит из проколотых или прорезных дырочек разной величины и формы: «дырочка», «калачик», «листик» или «челнок», «сцепнушка». Этот вид вышивки применяют для отделки столовых и ...
Видеоурок: рисуем весенний деревенский пейзаж сухой пастелью
Сегодня будем рисовать весенний пейзаж с деревенским домиком и цветущими деревьями вокруг! ___________________________________________________________ Итак, приступаем к этюду.  В качестве основы берем наждачную бумагу зернистостью 1000 (водостойкую). Ее можно купить в крупных строительных ...