• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом бумага

Найдена 1521 публикация с этим материалом

Как сделать кресло-качалку из картона для кукол DIY
Инна_Рукодельник
Недавно сделала камин для кукольного домика и мне захотелось сделать ещё кресло-качалку.   Материалы: пивной картон, грунт, клей Момент Кристалл, Клей ПВА, шпажки, полимерная глина, фетр, нитки, А4.   Изделие: Кресло-качалка для кукол.   Работа с картоном.   Создаю разные вещи своими руками. Сейчас ...
Создаем объемную снежинку из бумаги
Natalya Mill
Ну вот, всего три недели и Новый год! Создаем новогоднее настроение и украшаем офис, дом... Сегодня будем делать объемную снежинку из бумаги.Я делаю из белого листа,но сейчас очень много интересных вариантов бумаги,поэтому выбор у вас есть. Нам понадобится: Бумага А4; Линейка; Карандаш; Клей- ...
Мастерим елочную игрушку
Мастерим елочную игрушку
Мастерим елочную игрушку
zolotce52
И опять про Новый год! В своём мастер-классе я расскажу и покажу, как сделать оригинальные елочные украшения.Нам понадобятся: Картон; скотч; клей; клеевой пистолет; нитки; шпагат; карандаш; бумага; ножницы; кисти; краски; бусины, шило. Берем обычный лист бумаги, рисуем на нем наши будущие игрушки ...
Создаём Новогоднюю открытку с поросёнком
Татьяна Бухарина
В этом Мастер-классе будем создавать новогоднюю открытку с хрюшкой символом наступающего 2019 года. В конце публикации я покажу несколько идей других открыток, что бы вы могли вдохновиться чем-то, и сделать самостоятельно для своих близких открытку своими руками. Открытка с поросенком проста в ...
Мастерим свинку-салфетницу из модулей — подарок на 2019 год
Галина КусуДама
У вас уже есть символ наступающего года? Предлагаю сделать из модулей такую хрюшку-салфетницу. Впервые снимала мастер-класс по такой большой поделке. Уж очень хотелось, чтобы как можно больше людей тоже смогли ее сделать. В моем желании меня поддержала автор этой свинки Ольга Дегтярева и с ее ...
Как сделать новогодний камин из картона своими руками DIY
Инна_Рукодельник
Сделала камин из картона для кукол. У меня давно уже новогоднее настроение. Очень люблю работать с кукольной тематикой. Материалы: Пивной картон, клей (Универсальный, ПВА, Момент Кристалл), грунт художественный, фетр (толщина 3 мм и 1 мм), флис, полимерная глина, нитки, акриловые краски, бумага. ...
Производим построение оригинальной выкройки для тряпичного тела куклы
мастерская Тани и Лены
Сегодня я расскажу вам об одном из возможных способов построить сложную выкройку для тела тряпичной куклы (или любой другой игрушки, принцип здесь един). Я говорю о методе наколки — то есть построении выкройки на манекене вместо вычерчивания ее на листе бумаги. Этот метод широко используют модельеры ...
Рисуем синичку акварелью
Рисуем синичку акварелью
Рисуем синичку акварелью
Елена
Сегодня предлагаю вам нарисовать Синичку.Вам понадобится:  Лист плотной бумаги желательно акварельной формат А5;  кисти белка № 5 и 3; простой карандаш; ластик; акварельные краски;  палитра; баночка для воды;  тряпочка вытирать кисти.  Приступим. Карандашом поэтапно нарисуем синичку. Сильно ...
Рисуем Хрюшку
Рисуем Хрюшку
Рисуем Хрюшку
Елена
Скоро новый год, год поросенка. На этом уроке мы нарисуем моську хрюшки. Вам понадобится:  Лист плотной бумаги желательно акварельной формат А5; кисти белка № 5 и 3; простой карандаш; ластик; акварельные краски; палитра; баночка для воды; тряпочка вытирать кисти. Приступим.Карандашом поэтапно ...
Мастерим конвертики с пожеланиями на елку
Anna
В новогодний декор отлично впишется идея по созданию конвертиков с пожеланиями. Эта милая деталь на елке может послужить не только украшением, но точно поднимет настроение.  Создать конвертик очень просто. Сначала приготовим материалы: Яркая бумага; ножницы; клей; тесьма для украшения; записка с ...
Производим реставрацию компьютерного кресла
Джинсовое вдохновение. Ольга
Сегодня хочу поделиться с вами рассказом о том, как я реставрировала свое рабочее кресло. В работе использовала обрезки джинсовой ткани. Шила по шаблонам в английской технике, блок называется «пассакалья».Год назад я уже использовала эту технику, изготовив подставки под горячее. Тогда я сделала ...
Украшаем елочный шар точечной росписью или роспись по кругу
Анна Васко (Точечная роспись)
Всем хорошего окончания ноября! А это значит, что скоро придет первый месяц зимы и начнется подготовка к чудесному празднику Новому Году!Подготовка подарка — одна из самых приятных забот. А что может быть лучше подарка, сделанного своими руками! И не важно кому этот подарок будет предназначаться: ...