• Корзина
  • Персональные рекомендации
%Скидки Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Здоровое питание

Мастер-классы с материалом кружево

Найдено 943 публикации с этим материалом

Новый наряд для винтажной американки. Часть 2
Новый наряд для винтажной американки. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве
Новый наряд для винтажной американки. Часть 2
Zoya Brilliantova
Первую часть мастер-класса можно увидеть здесь>> Итак, начнем одевать куклу в новую одежду! Чулочки Туфельки и панталоны Нижняя юбка Панье Первая юбка основного наряда Затем нужно подвесить один из аксессуаров — флакон с нюхательной солью. Юбка со складкой ватто, но ...
Новый наряд для винтажной американки. Часть 1
Новый наряд для винтажной американки. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве
Новый наряд для винтажной американки. Часть 1
Zoya Brilliantova
Это будет не совсем мастер-класс, а скорее обзор по переодеванию и небольшому ремонту винтажной фарфоровой куклы американской фирмы Marjorie Spangler dolls, (год выпуска 1981, экз. 75). Данный обзор может быть полезен и интересен тем, кто занимается реставрацией кукол или изготовлением кукольной ...
Как сшить мешок на подкладке и завязках
Как сшить мешок на подкладке и завязках – статья о рукоделии и творчестве
Как сшить мешок на подкладке и завязках
(Afitis) Ольга Долгополова
Очень просто сшить мешок на подкладке и с завязками, который вы сможете использовать для всего чего угодно. Его универсальный размер позволит вместить небольшие вязаные проекты, использовать как дорожную косметичку или поместить туда сладости. Все размеры и раскрой ткани находится внутри видео. & ...
Мастерим игольницы из стеклянных баночек
Мастерим игольницы из стеклянных баночек – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим игольницы из стеклянных баночек
HomeCraft`s
Часто возникает вопрос — где хранить иголки и всякую мелочь — бусинки, пайетки, пуговицы и так далее.Накопив баночки из под детского питания, я быстро решила этот вопрос. Баночки можно использовать разные — на ваш вкус и размер. :)Кроме баночек нужны:мешковина;джут;ленты;кружево;поролон или губки ...
Макет деревенского дома
Макет деревенского дома – статья о рукоделии и творчестве
Макет деревенского дома
Марина
В этом мастер-классе я хочу поделиться своим первым опытом строительства дома. Не судите строго это мой первый мастер-класс. Самое первое и главное вам нужно огромное желание и терпение так как процесс этот не быстрый и не самый легкий . Для строительства вам понадобиться : Переплетный картон А4 ( ...
Оформляем обложку для блокнота
Оформляем обложку для блокнота – статья о рукоделии и творчестве
Оформляем обложку для блокнота
Селена
Для работы понадобились: инструменты для скрапбукинга; инструменты для цветоделия; ткань; разнообразные ленты и кружево; декоративные элементы в виде бусин и страз (взяла несколько видов для того, чтобы можно было осуществить удачный подбор элементов для композиции). Вырезала сюжеты из стрейч ...
Мастер-класс по изготовлению народной куклы Десятиручка
Мастер-класс по изготовлению народной куклы Десятиручка – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс по изготовлению народной куклы Десятиручка
Творческая мастерская Надежды
Тряпичная кукла была очень популярна у славянских народов. Особо почитались куклы-мотанки у женщин. Она служила оберегом, талисманом, а порой просто подружкой, которой можно было поведать все свои печали и радости. Особый интерес вызывает Десятиручка. Эта необычная куколка имеет десять рук. Не от ...
Делаем декоративное ведерко из торфяного горшочка
Делаем декоративное ведерко из торфяного горшочка – статья о рукоделии и творчестве
Делаем декоративное ведерко из торфяного горшочка
Мастерская Подарок Каждому
В последнее время мне очень стало нравится декорировать торфяные горшочки,они очень фактурные и недорогие. Вариантов декора много,сегодня предлагаю сделать ведерко. Такое ведерко можно использовать в миниатюрных композициях,для фотоисторий, в качестве пасхального и весеннего декора. Я думаю вы ...
Шьем кофейную зайку
Шьем кофейную зайку – статья о рукоделии и творчестве
Шьем кофейную зайку
Зинаида
Предлагаю сшить зайку. Выкройку можно перерисовать с компьютера или скачать, вырезать по контуру. Рост зайки без ушек 13 см и ушки 10 см. Определяем направление долевой нити. Слегка растянем ткань. Сначала одну сторону, затем другую и сравниваем. Та сторона, которая меньше тянется и есть долевая. ...
Создаём декор торфяного горшочка к Пасхе
Создаём декор торфяного горшочка к Пасхе – статья о рукоделии и творчестве
Создаём декор торфяного горшочка к Пасхе
Баженова Алина
Давно меня здесь не было... Но много заказов, работы и дел. Вот этот мастер-класс я собиралась опубликовать еще в конце марта, да все никак не могла найти время.  Каждый год я обязательно делаю какой-либо декор к Пасхе, а торфяные горшочки ежегодно, просто немного меняю декор. Такие ...
Шьем тапочки из старых джинсов
Шьем тапочки из старых джинсов – статья о рукоделии и творчестве
Шьем тапочки из старых джинсов
Екатерина Сильвер
  Сегодня хочу поделиться, как сшить тапочки из старых, ненужных джинсов. У меня получились легкие, воздушные и очень удобные. Можно их назвать и гостевыми... Очень удобно — пришли гости, а вы им тапочки, сшитые своими руками (как здорово - правда!). Итак приступим к работе! Кстати кружево ...
Мастер-класс: воздушное безе из фоамирана
Мастер-класс: воздушное безе из фоамирана – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: воздушное безе из фоамирана
Любовь Морковь Канзаши
Сегодня покажу легкие в изготовлении, но эффектные цветочки из фоамирана. И мы будем фоамиран шить. Это своеобразная имитация такой нарезанной ленты-лапши.   Нам понадобятся: фоамиран иранский 1 мм розового цвета — 7×30 см и 5.5×29 см; фатин — 7.5 см×40 см; ...