Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Видео мастер-класс: создаем брошь "Девочка пчёлка" из полимерной глины

Видео мастер-класс: создаем брошь "Девочка пчёлка" из полимерной глины

11.12.2016 17:53     Просмотров: 1848     Комментариев: 4     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Пластика
Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 часа

В этом мастер классе я покажу, как сделать милую девочку пчелку из полимерной глины! Её костюмчик будут дополнять полосатые ножки, кружевное, рельефное платье, прозрачные крылышки и милые загнутые усики на шапочке.

брошь, брошь своими руками, лепка из полимерной глины

Для работы понадобится:

- несколько цветов полимерной глины.  У меня это: черный, белый, желтый, бирюзовый, телесный цвета;
- скалка или паста машина;
- канцелярский нож или лезвие;
- моделирующий инструмент, спица или деревянные зубочистки;
- основа для броши;
- гель, жидкая пластика;
- клей;
- текстурный лист для платья;
- глянцевый лак для полимерной глины. Если вам нравится матовая поверхность, то можно и вовсе брошь не покрывать, либо покрыть матовым лаком;
- скотч и листочек бумаги;
- зубная щётка для придания аккуратной матовой поверхности обратной стороне изделия.

брошка, полимерная глина, мастер класс по лепке

Первым делом выполняются крылья пчёлки. Они будуь прозрачные! Для этого сначала наклеиваю скотч на листок бумаги. Получается гладкая поверхность, к которой прилипает полимерная глина, и которую можно выпекать при температуре 110 градусов. На этой поверхности формирую крылья, а внутреннюю часть заливаю гелем, жидкой пластикой. После выпекания получаем прозрачные, твердые, но чуть гнущиеся, крылышики!

девочка, пластика, мастер класс украшения

Весь процесс я подробно описала в своем видео! Настолько подробно, насколько можно :)

Но если у вас останутся вопросы, то обязательно пишите, буду рада ответить!

Приятного вам просмотра! 

Посмотрите, какая милая девочка-пчёлка получается! Это забавное, доброе и трогательное украшение. Которое, совершенно определенно, внесет нотку позитива в наши будни :) По аткому же принципу можно сделать девочек в комтюмчиках других насекомых — бабочки, божьи коровки, разные цветные жучки. А какой образ вы бы хотели воплотить по этому принципу? 

Очень надеюсь, что эти идея и этот мастер класс вам понравились и оказались полезны :)

пчела, лепка, украшения

пчёлка, мастер класс

как сделать брошь, лепка из пластики

Буду рада вашим отзывам и комментариям :)

Желаю вам творческих успехов, вдохновения и прекрасного настроения!

До новой встречи :)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз