• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Мастер-классы с материалом полимерная глина

Найдено 2529 публикаций с этим материалом

Новые
Воробей, но не Джек
Воробей, но не Джек – статья о рукоделии и творчестве
Воробей, но не Джек
SHTAYNandSINK
Парочка воробушков станет прекрасным сувениром для коллекционеров, Воробьёвых и любителей птиц.В этом мастер-классе я показываю, как сделать фигурку воробья и покрасить её. Вы можете выбрать любую птицу — ваша фантазия безгранична!Для выполнения вам понадобится полимерная глина, стека, игла или ...
Цветок из полимерной глины
Цветок из полимерной глины – статья о рукоделии и творчестве
Цветок из полимерной глины
Anna Komilfo
В этом мастер-классе вы научитесь:⋅ Создавать объёмный декор из полимерной глины⋅ Правильно использовать камни⋅ Формировать цветок⋅ Ставить объемные каплии многому другому...Ссылки на мини-уроки:⋅ Как сделать градиент⋅ Как правильно ...
Мастерим растительные штампы своими руками
Мастерим растительные штампы своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим растительные штампы своими руками
Игорь Голинский
Собирая в лесу грибы, я никогда не забываю о том, что может пригодиться мне в работе с глиной или смолой: листья папоротника, веточки брусники, мхи и другие растения. Сегодня я предлагаю сделать растительный штамп для полимерной глины. Благо, сейчас осень и в лес по грибы как раз самое время сходить ...
Оригинальные серьги своими руками
Оригинальные серьги своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Оригинальные серьги своими руками
Брынцева Татьяна ((Этно-украшения))
Сегодня хочу поделиться с вами созданием сережек из полимерной глины.Для начала нужно определиться с необходимыми оттенками глины.Для верхней части сережек выбрала очень красивый оттенок полимерной глины Артефакт: "Ледяной кристалл".Для нижней оттенок "Песочное тесто".По моему ...
Мастер-класс: Магнит с черникой
Мастер-класс: Магнит с черникой – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: Магнит с черникой
Брынцева Татьяна ((Этно-украшения))
Привет, друзья!Сегодня хочу поделиться с вами вариантом создания сувенирного магнита с черникой из полимерной глины.Для работы используем синий оттенок пластики.У меня это глина Артефакт классический синий.Хорошенько разогреваем глину, подготавливая ее к лепке.Раскатываем кусочек пластики до толщины ...
Гортензия из холодного фарфора. МК
Гортензия из холодного фарфора. МК – статья о рукоделии и творчестве
Гортензия из холодного фарфора. МК
tanitlife (Татьяна)
В этом мастер - классе можно увидеть процесс создания гортензии из полимерной глины.Процесс создания лепестков был представлен в предыдущем мини МК.Здесь идет процесс сборки и формирования стебля.Для стеблей нам понадобится полимерная глина (холодный фарфор) без примеси зефирной полимерной глины. ...
Мастерим кружку из полимерной глины для куклы
Мастерим кружку из полимерной глины для куклы – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим кружку из полимерной глины для куклы
Стёпина Людмила куклы и миниатюра
Здравствуйте! Сегодня я хочу показать как сделать кукольную именную кружку.Для кого то М.К. будет полезен в работе с миниатюрой. А кому то просто интересно посмотреть, как я делаю посуду для кукол.Кружка подойдёт для кукол масштаба 1 к 3 ил 1 к 4. Высота кружки 4 см, форма конус, диаметр тарелочки ...
Лепим Чеширского Кота из полимерной глины
Лепим Чеширского Кота из полимерной глины – статья о рукоделии и творчестве
Лепим Чеширского Кота из полимерной глины
Шаржевые статуэтки по фото
Итак, начнём! Для работы я использую полимерную глину суперскол пей и стеки, эта глина запекается при 130°, на 33 минуты (глины потребуется примерно 50гр.)1. Голова кота состоит из простых геометрических форм, начинаем с шара раскатываем шар на кружке.2. После чего определяем глаза и нос и ...
Стебель розы. Сборка ветки. Холодный фарфор.Часть 1
Стебель розы. Сборка ветки. Холодный фарфор.Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве
Стебель розы. Сборка ветки. Холодный фарфор.Часть 1
tanitlife (Татьяна)
Представляю первую часть мастер-класса по созданию стебля розы. Часть 1. Сборка веточки с листьями.Для этого нам понадобятся готовые листья розы, полимерная глина (чистая), можно смесь глин от разных производителей смотря с какими марками вы работаете. Зефирную глину при работе со стеблем не ...
Делаем бусины из полимерной глины и низкотемпературной эмали
Делаем бусины из полимерной глины и низкотемпературной эмали – статья о рукоделии и творчестве
Делаем бусины из полимерной глины и низкотемпературной эмали
Игорь Голинский
Просто жёлтые бусины, никакой особой мысли. Я готовил очередной урок по холодной эмали, темой которого было использование геля Imagic для эмали. Поэтому сделал несколько бусин разной формы, чтобы показать какие сложности бывают с нанесением эмали на разных поверхностях. Но хороших бусин много не ...
Создаем серьги из полимерной глины «Малиновое мокумэ»
Создаем серьги из полимерной глины  «Малиновое мокумэ» – статья о рукоделии и творчестве
Создаем серьги из полимерной глины «Малиновое мокумэ»
Игорь Голинский
Этот видео-урок - продолжение темы, начатой в предыдущем мк (Делаем серьги из полимерной глины «Осколки цивилизации»). Просто в этот раз я выбрал другой формат подачи.Для самого мокумэ я взял два цвета глины: полупрозрачный малиновый и белый. В итоге будет рисунок белым по малиновому. Это одна из ...