• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом пластика

Найдено 443 публикации с этим материалом

Видео мастер-класс: как слепить грудь шарнирной кукле (бжд)
Маргарита Летова
В этом видео я покажу вам, как слепить грудь, ключицы и лопатки для бжд. Это второй урок скульптинга шарнирной куклы, первый урок здесь>> Материалы и инструменты которые вам понадобятся: Полимерная глина (запекаемая пластика);Металлические стеки;Скульптурный нож;Силиконовые кисти.
Видео мастер-класс: как слепить лицо шарнирной кукле (бжд)
Маргарита Летова
Продолжение уроков по созданию шарнирной куклы из запекаемой пластики. В этом видео я покажу вам, как слепить лицо для бжд. Видео получилось достаточно большим (22 минуты), но само создание этого лица у меня заняло около трех часов. Материалы и инструменты которые вам понадобятся: Полимерная глина ...
Создаем рождественский венок «Морской бриз»
Ekaterina
Иногда бывает, что Новый год мы встечаем без ёлки. Не успели купить или не хватило для неё места в квартире. Причин может быть много, но праздник есть праздник. И хочется обязательно ощутить его. Поэтому я предлагаю смастерить рождественский венок. Из чего? Ну конечно же, из морских стеклышек! Ведь ...
DIY: Как сделать стебель из запекаемой полимерной глины
Ikebana-Art
Меня зовут Надежда и в этом видео я покажу, как создать стебель для цветов из запекаемой полимерной глины с помощью винтового экструдера. Эти стебли особенно подходят для ранункулюса, георгина, астры. После запекания глина становится твердой, гибкой и не боящейся воды. Такие стебли можно не боясь ...
Создаем брошь-сердце из полимерной глины
Ришана (Надежда)
Для того, чтобы сделать такие брошки, надо минимум инструментов и минимальные навыки работы с полимерной глиной.   Для работы понадобится:- полимерная глина красного цвета (у меня Fimo Effect 202);- лезвие от канцелярского ножа;- булавка для броши;- жидкая пластика (фимо-гель)- экструдер (можно и ...
Вяжем чеширского котенка
Вяжем чеширского котенка
Вяжем чеширского котенка
Марина Бондаренко
Материалы: 1. Пряжа Камтекс  Хлопок Травка (КХТ) 1 моток серого цвета и полмоточка бирюзового цвета. Чуток розового хлопка на ушки. 2. Крючок под вашу пряжу ( у меня гамма 2,5). 3. Глазки 12мм стеклянные. 4. Пластика у меня Артефакт (запекаемая), можно взять любую к которой вы привыкли. 5. Краски ...
Имитируем микромозаику из полимерной глины
Macrobiser (Инна Рогачева)
Итальянская микромзаика интересует меня давно, и я уже делала публикацию на эту тему: https://www.livemaster.ru/topic/1600778-vidy-italyanskoj-mikromozaiki?vr=1&inside=1. Кроме того, я разработала авторскую технику имитации микромозаики из полимерной глины. Конечно, техника эта достаточно ...
Брошь «Декоративный подсолнух». Лепка из полимерной глины
Украшения от Rocky_Hollow
Представляю вашему вниманию подробный мастер-класс по изготовлению цветочной броши своими руками!Материалы и инструменты: 1. Полимерная глина белого, желтого, салатового, коричневого и черного цвета;2. Лезвие;3. Скалка или паста-машина;4. Стек с шариком диаметром 3 мм;5. Силиконовый вайнер с ...
Видео мастер-класс: делаем шарнирную игрушку «Гусеница» из полимерной глины
Анна
Сегодня вас ждёт обширный мастер-класс, состоящий из нескольких видео. Работы много, сложность выше средней. Предупреждаю на всякий случай, вдруг новички заглянули, а тут такое :) Работа для тех, кто уже имел дело с лепкой объёмных изделий и с довольно долгим творческим процессом.Шарнирная игрушка « ...
Видеоурок: декорируем ложку ягодной корзинкой из полимерной глины
Романычева Наталья & Сад Огород
В этом видео вы научитесь украшать ложку ягодной корзиночкой из полимерной глины. Для работы нам понадобится: — полимерна глина;— стек с шариком на конце;— кисточка синтетическая;— лезвие;— гель жидкая пластика;— молд корзиночки;— ложечка;— сухая пастель.
Видеоурок: «Баночка сладостей» из полимерной глины своими руками
Романычева Наталья & Сад Огород
В этом видео вы узнаете, как сделать сладкую баночку из полимерной глины. Для работы нам понадобится: — канцелярский нож или лезвие;— кисточка;— полимерная глина;— гель жидкая пластика;— баночка;— декор; — силиконовые молды;— сухая пастель;— моделирующий инструмент;— щетка или (можно зубную); —  ...
Изготавливаем брошь «Сердечко»: видеоурок
Ольга ЛадУшки (полимерная глина)
Как вы уже догадались, я готовлюсь к 14 февраля, ко Дню всех Влюбленных. Такие оригинальные и просто крутые броши подготовила к этому празднику. И вот процессом создания подобных штучек хочу с вами поделиться :) Совсем недавно я увлеклась новой для себя техникой в стиле «оригами». Оказывается, не ...