Интерьерная ёлочка «Зимняя»: мастерим своими руками

В мастер-классе вы увидите, каксделать интерьерную елочку, которая великолепно впишется в ваш интерьер и станет прекрасным подарком для ваших близких!

Здесь я попыталась детально показать, как я сделала основу. Украсить эту основу можете в любой цветовой гамме, любыми декоративными элементами, здесь уже вашей фантазии не будет предела. Учитывая, что на рынке представлено огромное количество самых разных новогодних товаров, ваша ёлочка несомненно станет уникальным дизайнерским украшением!

ёлка своими руками

Вам понадобится:

- пеноплекс или пенопласт;

- крафт-бумага;

- мешковина;

- конус из пенопласта;

- шпажки, булавки, шпагат;

- мох для оформления;

- яблочки, ягодки, самодельные подарочки, зелень от бонсая;

- клеевой пистолет и стрежни к нему, ножницы, плоскогубцы;

Итак, начнем. Для начала вырезаем круг из пеноплекса (высота пеноплекса 5 см). Затем приклеиваем заготовку к крафт-бумаге, вырезаем круг вокруг заготовки.

ёлка

Заворачиваем края бумаги и приклеиваем клеевым пистолетом.

елка ручной работы

То же самое проделываем с мешковиной.

мастер класс

мастер класс по валянию

Приклеивать ее оказалось сложно, поэтому мы крепим её булавками.

новогодние подарки

Если сверху остались лишние концы мешковины, то срезаем их ножницами.

новогодний мастер-класс

Часть шпажки втыкаем в конус, затем на середину заготовки в мешковине наносим горячий клей толстым слоем и втыкаем в нее конус.

новый год 2017

Даём остыть клею и продолжаем дальше работать над нашей ёлочкой.

Далее вырезаем полосы из мешковины и обматываем ими конус. Закрепляем клеевым пистолетом.

Далее в верхушку конуса втыкаем шпажку, укрепляем её горячим клеем.

Основа для нашем ёлочки уже готова!

Приклеиваем к верхушке мох, он прекрасно режется ножницами на нужные части, так что вы с легкостью сможете им задекорировать верх елочки!

Но а затем вашей фантазии здесь не будет предела! Оформите елочку маленькими подарочками, ягодками, яблочками, остатками мешковины! И в конце запылите ее искусственным снегом!

Маленькие подарочки вы также можете сделать самостоятельно. Для этого возьмите пеноплекс, нарежьте его на квадратики (сначала пеноплекс режется на полоски шириной равной высоте пеноплекса, а затем еще раз на готовые кубики). Далее кубики оборачиваются крафт-бумагой, края можно закрепить клеевым пистолетом и перевязать шпагатом.

Декор на ёлочку можно крепить прямо на горячий клей или сначала сажать на зубочистки и затем уже втыкать в основу.

Используйте в декоре декоративные ягодки, на мой вкус — это самый новогодний элемент декора!

Вот промежуточный этап моей ёлочки!

После закрепления на основе всех декоративных элементов нанесите на ёлочку искусственный снег (с баллончика), теперь она стала по-настоящему зимней!

Автор — Юлия Ермилова.

Комментарии (15)

Роскошная, красочная елочка! Привлечет благополучие и изобилие в дом, это точно! Спасибо за МК! +1!

Спасибо большое!!! Всем благополучия и изобилия в Новом году!!!

Елочка супер! Спасибо за МК{#}

Спасибо за отзыв! Очень приятно, что Вам понравилась моя работа!

Наташа (byketasha) 04.12.2016

Спасибо за МК ! Красивая получилась елочка ! Очень доходчиво рассказано.

Спасибо Вам за отзыв!

спасибо=)

--AROMATTA-- 29.11.2016

Очень красивая и стильная елочка. Получилась очень натуральной и настоящей!! Спасибо вам.

Спасибо Вам за теплые слова!!!

люблю мешковину. три года назад я тоже соорудила себе елочку из мешковины. теперь она каждый год радует глаз )))

Показать еще
Рубрики мастер-классов