• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом мох

Найдена 51 публикация с этим материалом

Картина из природных материалов!
NaSteneTrava
Видео о том, как я использую в работе 2 вида стабилизированного мха - кочки и ягель. Также декорирую стабилизированным папоротником и стабилизированной орхидеей, и бусинами. Приятного просмотра и вдохновения!    
Делаем гнездышко для обручальных колец своими руками
Мастерская Подарок Каждому
Сейчас самый разгар свадебного сезона! Современные Молодожены любят не стандартные решения. Обмен кольцами это самый главный и торжественный момент. Ему уделяется особое внимание! Предлагаю сделать альтернативную подушку для колец в виде маленького гнезда. Создать такой оригинальный, необычный и ...
Создаем миниатюру в орехе: новогодние детали
Елена Иванова (WhiteRacoon)
Прошло всего полгода, как я отважилась написать продолжение к мастер-классу по орехам, опубликованному ещё в сентябре. Главная сложность в том, что детали могут быть совершенно различными для начинки, а самое интересное — каких-то унифицированных, идеальных или единственно верных решений в этом ...
Создаем новогодний венок из мха
"Мильфлёр" цветочная мастерская
Сегодня мы сделаем вот такой веночек на стену для дома. В нашей стране традиция вешать венки набирает популярность, но, в отличие от западных соседей, мы редко украшаем ими входные двери, а используем для декора стен или дверей внутри. Вы можете делать этот венок самостоятельно или всей семьёй. ...
Шьем текстильную елочку в стиле Тильда
TildaOnline (Евгения Шакурова)
Новый год все ближе! Все вокруг в ожидании праздника, подарков и чудес. Давайте и мы с вами сотворим маленькое чудо своими руками: вырастим текстильную елочку в горшочке! Материалы и инструменты. Итак, для изготовления текстильной елочки нам понадобятся следующие материалы: 1) выкройка елочки ( ...
Создаем сад Дзен для медитации в миниатюре
Елена Козина
Был у меня интересный проект, не сундук или шкатулка, а миниатюрный сад Дзен, или как еще его называют — настольный японский сад для медитации и созерцания. Названий много, но суть у него одна. Заказчик попросил большой размер 50*80 см. Предлагаю вам посмотреть, как я его делала. Немного теории ...
Создание ели: видеоурок
Миниатюры&Диорамы
Данный видеоурок продолжает цикл роликов по воссозданию природы на диорамах и макетах, который будет полезен всем и каждому, кто желает познать что-то новое в этом интересном деле. В этом видео мы подробно рассмотрим изготовление ели из палочки для суши, проволоки и мха. 
Делаем миниатюру церкви в урочище Введенское-Борисовка
Сергей Пячин
В определенный период времени и от его избытка, дабы не заниматься чем либо непотребным (время есть, а денег нет, и в гости некуда пойти... (с) В. Цой), решил я придумать себе хобби. Было два условия. Оно должно быть недорогим. Очень недорогим! Второе — занимать уйму времени и на выходе давать ...
Как сделать миниатюру сруба церкви
Сергей Пячин
Как-то маловато в интернете подобных работ :) Хотя и материал в свободном доступе, и время у каждого найдется для создания подобного. Сразу оговорюсь. Нервы должны быть в порядке. Вполне вероятно, что с первого раза не получится ровно. Это нормально. Моя первая работа после тщательного осмотра со ...
Делаем мебель для микро-домика
Ксения Мальковская
Нам понадобится: — канцелярский нож; — бальза 1мм толщиной; — мох сфагнум; — полимерная глина (зеленого, красного и коричневого цветов); — клей; — акриловые краски; — микро бисер; — лак для дерева. Вырезаем переднюю стенку камина:  Вырезаем заднюю стенку, рисуем на ней огонь: Режем крышку для ...
Создаем маленький уютный домик из мягкого дерева
Ксения Мальковская
Для работы мы будем использовать:— бальзу толщиной 1 мм, 2 мм, 4 мм (это такое дерево, очень мягкое, режется канцелярским ножом);— акриловые краски;— столярный клей (можно и ПВА, или супер-клей);— мох сфагнум;— тонкую проволоку (я распотрошила провод);— ворсовую пудру (можно обойтись и без нее);— ...
Создаем необычный настенный трофей — дракон из папье-маше
Сергей Хлебников
  Вам понадобится. 1. Материалы: газеты; клей ПВА; медная проволока; малярный скотч; глазки; доска; шпон; проушина; фоамиран; акриловая краска пастель; ткань ХБ; туалетная бумага; полимерная глина; и прочее, в зависимости от ваших идей и фантазии :) 2. Инструменты: нож; ножницы; дрель; клеевой ...