• Корзина
  • Персональные рекомендации
%Скидки Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Здоровое питание

Мастер-классы с материалом булавки

Найдено 554 публикации с этим материалом

Ковер из ненужных вещей своими руками
Ковер из ненужных вещей своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Ковер из ненужных вещей своими руками
Екатерина Сильвер
Хочу поделиться с вами мастер-классом: как из ненужных вещей, связать своими руками ковер (всего за один или два вечера). Ковер очень прост в исполнении. Нам потребуется: две булавки; ножницы; ненужные вещи ( в моем случаи — это 3 футболки, детские колготки 4 шт., халат 70-х годов).  
Как сделать хитрый уголок
Как сделать хитрый уголок – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать хитрый уголок
Пэт4ик/ Pat4ik
Друзья, если вы знакомились с моими рассказами про шитьё шахматки, то наверняка самым сложным для понимания был фрагмент про сшивание углов бордюра. Это на самом деле самая тонкая, требующая умения и внимания операция, получающаяся далеко не идеально и у относительно опытной — у меня, к ...
Как подшить джинсы
Как подшить джинсы – статья о рукоделии и творчестве
Как подшить джинсы
Золотой Махаон
Нужно укоротить джинсы. Кто из нас не встречался с подобной задачей? Для вас подробный мастер-класс как это сделать самостоятельно, если есть швейная машинка.
Делаем комбинезон из джинс. Кастомайзинг
Делаем комбинезон из джинс. Кастомайзинг – статья о рукоделии и творчестве
Делаем комбинезон из джинс. Кастомайзинг
Dvepаlkikolbasi Upcycling Workshop
Upcycling — это всегда не предсказуемо. Когда начинаешь кроить из одежды никогда не знаешь что получиться по итогу. Даже если у всех будет одинаковая выкройка — изделия всё равно получатся разные. Это связано с разным материалом, разным качеством и разными изъянами изделий из которых будет ...
Как связать подарок на Пасху: цыпленок крючком
Как связать подарок на Пасху: цыпленок крючком – статья о рукоделии и творчестве
Как связать подарок на Пасху: цыпленок крючком
Ольга Ингрия вязание крючком
Приближается Пасха. И мне хочется поделится с вами мастер-классом по вязанию пасхального цыпленочка. Вяжется быстро. Можно сделать вместе с детьми. Есть несколько вариантов оформления — выбирайте наиболее вам доступный и понятный. Мастер-класс создан в видео формате и разбит для удобства ...
Птичий хвост или дополнение к вебинару
Птичий хвост или дополнение к вебинару – статья о рукоделии и творчестве
Птичий хвост или дополнение к вебинару
Пэт4ик/ Pat4ik
5 апреля я провела свой первый вебинар здесь, на Ярмарке Мастеров. Ну и, как водится, не без накладок — не доделала того, что хотела показать. Мы шили жаворонка и не успели вшить хвостик! Самая краса и гордость птичья, можно сказать — визитная карточка!Так вот, участникам вебинара и просто ...
Мастер-класс по пошиву легкого пальто
Мастер-класс по пошиву легкого пальто – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс по пошиву легкого пальто
Александр
Хочу поделиться с вами своим опытом пошива легкого пальто из стеганой ткани на синтепоне. «Пальто много не бывает» — подумала я, когда увидела в магазине эту замечательную стежку с абстрактным флоральным принтом и яркой изнанкой. Ткань двухлицевая, типа «сэндвич», изнаночная сторона выполнена из ...
Делаем ЭКО сумку-шоппер своими руками DIY. Видео мастер-класс
Делаем ЭКО сумку-шоппер своими руками DIY. Видео мастер-класс – статья о рукоделии и творчестве
Делаем ЭКО сумку-шоппер своими руками DIY. Видео мастер-класс
Елизавета
Как сшить ЭКО сумку-шоппер без оверлока с закрытыми срезками. Быстро, просто, легко. Сделаем мир чуть чище, без пакетов!     Тайм код с пояснением к видно мастер-классу: 00:00 Берем любую ткань, желательно плотную, у меня обычная бортовка, кроим основную деталь размера 110/40 см. ...
Стильная маска своими руками
Стильная маска своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Стильная маска своими руками
Защищены!А вы?Если еще нет - доставайте залежи старых ненужных «рубашек» и шейте маски.Как сшить маску?Вчера мы сняли НЕ серьезный мастер-класс, а сегодня я таки собралась с силами и сшила и сняла уже без дурачеств.Так что измеряйте лицо, конструируйте и шейте. Без машинки легко можно обойтись. ...
Мастер-класс по созданию вышитого панно «Вальс цветов»
Мастер-класс по созданию вышитого панно «Вальс цветов» – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс по созданию вышитого панно «Вальс цветов»
Гобелены Наталья
Спешу поделиться мастер-классом по созданию вышитого панно в технике вышивки шерстью. Вкратце о технике вышивки. Много сравнивала с другими техниками, но так и не нашла ничего аналогичного. Можно сказать, что это вышивка гладью. Но стежок в вышивке гладью выкладывается по форме. Общее с гладью лишь ...
Как сделать бахрому из ткани
Как сделать бахрому из ткани – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать бахрому из ткани
Как сделать бахрому? Я уже описывала это, но не учла различность типов восприятия информации. И вот теперь, специально для визуалов, сняла сам процесс. Первым делом нужно нашить лоскутки ткани на изделие не прямой строчкой (зиг-заг или любая декоративная). Лоскутки могут быть скроены как угодно. ...
Мастер-класс: Шахматка для новичков. Урок 2. Бордюр
Мастер-класс: Шахматка для новичков. Урок 2. Бордюр – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: Шахматка для новичков. Урок 2. Бордюр
Пэт4ик/ Pat4ik
P.S. Этот урок получился большим и сложным. Поэтому про стёжку и завершение изделия я расскажу в следующий раз! В прошлом уроке мы с вами сделали отличную основу для топа. Вот только с размерчиком промахнулись! Или... На самом деле мне не нравится шахматка без рамки. На заглавном снимке мы видим топ ...