Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > «Новогодний олень»: приклеивание салфетки горячим способом

«Новогодний олень»: приклеивание салфетки горячим способом

18.11.2014 23:01     Просмотров: 9195     Комментариев: 88     
Виды творчества:   Декупаж > Классический декупаж
Сложность:   низкая
Время работы:   1 день

Предлагаю вам познакомиться с самым, на мой взгляд, простым способом наклеивания салфетки. Он называется горячим, потому что связан с утюгом. Правда, его можно использовать только на ровных деревянных поверхностях.

Материалы для работы: деревянная декоративная дощечка, бумажная салфетка, белый грунт или водоэмульсионная краска, акриловый лак (у меня Тиккурила АССА), клей ПВА, краски акриловые (белая и красная), кисти плоские синтетические № 16 (примерно) для лака и № 6 (прим.) для подрисовки торцов дощечки, наждачная бумага № 200 и 400, кухонная губка, лак для волос (какой не жалко), бумага для выпечки, утюг, клеевой пистолет или клей "Момент".

мастер-класс, праздник

мастер-класс по декупажу, милый

Обязательно нужно поверхность заготовки прошкурить – сделать гладкой. 

уроки декупажа

Загрунтовать заготовку белым грунтом или водоэмульсионной краской. У меня вдоэмульсионка.

новый год

Наждачной бумагой № 400 выровнить поверхность.

новогодние подарки

Вырезать мотив из салфетки и взять только верхний слой.

сувенир

Нанести 3-4 слоя клея ПВА на дощечку. Просушить каждый слой. 

ручная работа

Положить мотив на дощечку и горячим утюгом, легко прикасаясь, зафиксировать салфетку к поверхности. Если сразу положить бумагу для выпечки, то салфетка может сдвинуться.

декупаж

Теперь можно смело прогладить дощечку через бумагу для выпечки.

декупаж для начинающих

Все идеально ровно!

декупаж на дереве

Любым лаком для волос подстрахуем поверхность салфетки.

декупаж мастер-класс

Наждачной бумагой № 200 срезать лишнее. "Чиркать" по уголку. 

подарок своими руками

Аккуратно мягкой кисточкой покрыть лаком. Много лака на кисть брать не надо. По одному месту несколько раз стараться не проводить. Просушить. Феном нельзя! Покрыть уже смело вторым слоем лака. Просушить.

подарок на новый год

Белой акриловой краской сравнять границу между салфеткой и поверхностью дощечки. Сделать так, чтобы переход был не заметен.

подарок девушке

Покрыть лаком. Чтобы, когда мы будем красной краской красить торцы и где-нибудь испачкаем, то легко можно будет влажной тряпочкой подтереть.

подарок женщине

Красим красной краской торцы и ручку у дощечки. Затем покрываем лаком. Советую покрыть лаком красный цвет, т.к. он может размазаться по рисунку, если лачить всю поверхность сразу. Потом уже покрыть всю дощечку.

дед мороз

У меня есть золотой водостойкий маркер. Я подрисовала им звездочки.

олень

Делаем 4 слоя лака. Подсушиваем каждый слой 1,5-2 часа. После 4-го слоя, наждачной бумагой № 400 выравниваем поверхность. Делаем еще 2 слоя лака.

своими руками

Привязываем бантик. Клеем или клеевым пистолетом просто фиксируем его, чтобы было красиво :)

Вот и все! Готово!

Себе оставите или подарите?

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта модератором

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз