• Корзина
  • Персональные рекомендации
%Скидки Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом губка

Найдено 422 публикации с этим материалом

Создаем панно с совятами в технике декупаж
Создаем панно с совятами в технике декупаж – статья о рукоделии и творчестве
Создаем панно с совятами в технике декупаж
Селена
В этом мастер-классе, разработанном специально для детей, я хочу показать, как сделать простой декупаж на деревянной заготовке. Декупаж — это своего рода работа с привычными для детей аппликациями, только клеить будем не на альбомный лист, а на дерево. Также дети научатся аккуратно приклеивать ...
Мастер-класс по декупажу для начинающих «Сердечко для мамы»
Мастер-класс по декупажу для начинающих  «Сердечко для мамы» – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс по декупажу для начинающих «Сердечко для мамы»
Селена
Материалы: 1. Деревянная декоративная заготовка. 2. Тряпичная салфетка. 3. Губка. 4. Наждачная бумага. 5. Салфетки для декупажа. 6. Вода. 7. Кисти. 8. Клей ПВА (или клей для декупажа). 9. Краска акриловая белая. 10. Гуашь. 11. Лак акриловый матовый. 12. Перчатки. 13. Фен. 14. Ёмкость для клея. 15. ...
Декупаж бутылки с помощью влажной салфетки
Декупаж бутылки с помощью влажной салфетки – статья о рукоделии и творчестве
Декупаж бутылки с помощью влажной салфетки
Марина Назарова (Wood decor)
Декупаж бутылки влажной салфеткой  — все очень просто. 1. Обезжириваем бутылку. 2. С помощью кусочка посудной кубки наносим грунт. 3. Из салфетки вырываем мотив, расслаиваем салфетку и прикладываем верхний слой с изображением к поверхности бутылки. 4. С помощью влажной салфетки ...
Создаём вазочку для весенних цветов. Декорируем декупажем на яичной скорлупе
Создаём вазочку для весенних цветов. Декорируем декупажем на яичной скорлупе – статья о рукоделии и творчестве
Создаём вазочку для весенних цветов. Декорируем декупажем на яичной скорлупе
Селена
Сделать обычную посуду стильной и оригинальной можно с помощью салфеток и яичной скорлупы. Для работы потребуются следующие инструменты и материалы: • скорлупа от яиц; • ПВА клей; • кисть; • палочка из дерева; • стеклянный стакан; • ...
Лепим дома керамические бусины. Часть 3
Лепим дома керамические бусины. Часть 3 – статья о рукоделии и творчестве
Лепим дома керамические бусины. Часть 3
Катерина Савостьянова
Третья часть мастер-класса по созданию керамических бусин в домашних условиях. Сегодня — создаем бусины разной формы: шарики, трубочки, кубики, диски и так далее.Часть 1 >>Часть 2 >>
Декорируем обложку альбома для фотографий «Моё рукоделие»
Декорируем обложку альбома для фотографий  «Моё рукоделие» – статья о рукоделии и творчестве
Декорируем обложку альбома для фотографий «Моё рукоделие»
Селена
Вам понадобится: обычный картон; синтепон; ткань для создания обложки; лоскуты ткани, линейка; иголка; ножницы; ножницы «Зигзаг»; крючок вязальный; спицы вязальные; карандаш; прозрачный клей момент; клеящий карандаш; зубочистки; лак для ногтей; лак акриловый; кисточка; губка для мытья посуды; ...
Декорируем разделочную доску в технике декупаж с эффектом кракелюр
Декорируем разделочную доску в технике декупаж с эффектом кракелюр – статья о рукоделии и творчестве
Декорируем разделочную доску в технике декупаж с эффектом кракелюр
Селена
Декорируем разделочную доску в технике декупаж с эффектом кракелюр. Этапы создания. Декупа́ж (фр. découpage — «резка») — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычно вырезанного) к предмету, после обработки лаком рисунок ...
Валяем «Каменную розу» из шерсти
Валяем «Каменную розу»  из шерсти – статья о рукоделии и творчестве
Валяем «Каменную розу» из шерсти
Рыбина Наталья
Однажды у меня появился интерес, как создать камни из шерсти, максимально похожие на настоящие. А уже после, от большой любви к суккулентам и творчеству, захотелось сделать пушистого друга, который украсит подоконник. Поэтому здесь я изложу по порядку мои действия и итоговый результат. Вначале ...
Создаём рождественский венок
Создаём рождественский венок – статья о рукоделии и творчестве
Создаём рождественский венок
Селена
Традиция украшать дверь рождественским венком относительно нова для нашей страны, и появилась только в эпоху падения железного занавеса. Совсем недавно мы могли видеть их лишь в американских фильмах и на фотографиях в европейских журналах. Но в последние годы традиция настолько прижилась, что ...
Картина кухонными губками
Картина кухонными губками – статья о рукоделии и творчестве
Картина кухонными губками
Творческая студия TAIR
Когда душа просит творчества, под руку может попасть всё что угодно:) А если серьезно, то техника нанесения краски губками дает даже некоторые преимущества для новичка. Края получаются неровные и цвета плавно перетекают друг в друга. Не придется выверять ровную линию дрожащими руками, если край и ...
Подарок к Пасхе своими руками
Подарок к Пасхе своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Подарок к Пасхе своими руками
Мастерская Подарок Каждому
Делаем пасхальный декор своими руками. Пасха — праздник весны и света, который празднует весь православный мир. Подготовка к нему занимает достаточно много времени, поэтому лучше уже начать готовится. :) Для украшения дома на Пасху больше подходят природные символы: яйца в гнездах, фигурки птичек ...
Декорирование пасхального яйца
Декорирование пасхального яйца – статья о рукоделии и творчестве
Декорирование пасхального яйца
Веб-студия рукоделия
Как без особых навыков и умения рисовать вы можете сделать красивое пасхальное яйцо.   Необходимые материалы и инструменты: Гипсовая заготовка яйца Кружево Толстые нитки Салфетка или декупажная карта Полубусины Белая акриловая краска Клей ПВА Губка Золотая акриловая краска Клей «Момент» ...