• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом губка

Найдено 383 публикации с этим материалом

Как недорого оформить постер или рисунок своими руками
Наталья Константинова
Совсем недавно захотелось мне обновок у себя дома и не много разнообразить интерьер после прошедшего ремонта. Стены пустые... не хватает картин, подумала я. Купила постеры, которые заказывала через интернет, и столкнулась с одной небольшой проблемой — а как же их оформить собственно?! Пошла в ...
Светящаяся ёлочная игрушка «Полнолуние» своими руками
AstraCreative
Космос! Именно это слово мне пришло на ум, когда я решила украсить ёлку к этому Новому Году. Каждый год мы празднуем этот чудесный семейный праздник и решаем множество вопросов по приготовлению блюд, декору, подаркам. Хочется чего-то особенного, не как у всех! Возможно, «царица ночи» станет для вас ...
Как сделать фонарик из картона
Leto
До этого момента я являлась только лишь сторонним наблюдателем на Ярмарке Мастеров, и захотелось мне (поздновато конечно, ну да ладно) принять участие в конкурсе «елочных игрушек» (так сказать проходила мимо и заглянула, поэтому не судите строго). Никаких заготовок шаров из пенопласта, деревянных ...
Оформляем деревянные заготовки елочных игрушек
Мастерская Подарок Каждому
Ёлочные игрушки в виде деревянных заготовок прочно вошли в «новогоднюю моду» и с каждым годом набирают все большую популярность. В основном такие заготовки из дерева украшают в технике декупаж, но мне захотелось чего-то новенького :) Я решила украсить игрушки объёмным декором, в качестве украшения я ...
Делаем новогодний шар «Праздник в цвете»
Irisska
Идея создания новогодних шаров пришла ко мне год назад, когда я готовила подарки для коллег. И сегодня с радостью хочу поделиться с вами несложной техникой их создания! Каждый из вас может подбирать материалы в зависимости от настроения и личных предпочтений. В своем мастер-классе я указываю те ...
Создаем символ осени и праздника Хэллоуин
Потанина Елена Борисовна
Создаем символ осени и праздника Хэллоуин Материалы и инструменты: глина для лепки, стеки, скалка, влажная ткань, надувной шарик, губка, емкость с водой, зубная щетка. Глину размять руками, сформировать прямоугольник и раскатать пласт толщиной примерно 5-10 мм через влажную ткань. Положить шарик ...
Видео мастер-класс: как покрыть картину лаком
Helen She
Сегодня мой мастер-класс для тех, кто не знает как покрыть картину лаком! Вы сможете просмотреть два видео на эту тему! В процессе работы у меня возникли проблемы с нанесением лака. Вот коротко, о том что произошло: 1. При нанесении лака губкой, она стала крошиться и мелкие крошки от губки прилипли ...
Декор настенных часов. Объёмная роспись рельефной пастой
Творческая студия TAIR
Сегодня вместе с Юттой сделаем очень нежные часики в приятных пастельных оттенках. Украсим работу декупажем, поталью и объёмной росписью рельефной пастой. Такие часы станут отличным дополнением к интерьеру гостиной или спальни. Оценивайте работу! Комментируйте! :) Для работы понадобится:• круглая ...
Как сделать искусственный мох с помощью губки для посуды
Лена Шалена (Shalena)
Для оформления небольших элементов декора, подойдет искусственный мох. Который будем делать своими руками, с помощью губки для посуды (или поролона)Таким способом: берем губку и руками рвем(или ножницами разрезаем) на маленькие частички (чем мельче, тем лучше), затем красим губку в нужный цвет (я ...
Мастерим домик из палочек для мороженого
Кладовая игрушек Татьяны Купцовой
Для фото своих работ я частенько придумываю и, соответственно, сама делаю разные «штучки-украшалочки». И сегодня я решила с вами поделиться мастер-классом такого милого домика! Его можно украсить как вам будет угодно, в любой тематике, хоть сразу, хоть периодически менять аксессуары. Как решит ваша ...
Творим брошь «Медная роза» из полимерной глины
Старкова Екатерина Luna
В этом видео-уроке я покажу, как созддать крупную и эффекную брошь в виде медной розы из полимерной глины. Материалы и инструменты:  запекаемая полимерная глина темно-коричневого цвета; перламутровый пигмент медного цвета; жидкая полимерная глина; глянцевый лак для полимерной глины; проволока ...
Создаем необычную карандашницу «Каменный век»
Ирина Шерстнёва
С нетерпением, xочу поделиться с вами своим мастер-классом по созданию карандашницы «Каменный век». Делать мы ее будем из вполне необычных материалов. Нам понадобится: речная галька; бобина (от пленка или скотча); фанера (0,5 см); шпатлевка на основе ПВА; яxтный лак; клей ПВА; акриловая краска; ...