На дворе июль — подсолнухи цветут, и я не удержалась, чтобы не слепить из холодного фарфора такую солнечную красоту.

В этом мастер-классе я покажу вам, как можно легко слепить своими руками реалистичный цветок из холодного фарфора, который станет великолепным и ярким летним украшением.

Для работы вам понадобится:

• холодный фарфор белый, подойдет любой фирмы (я использовала Fantasy Floral);
  • масляная краска оливковая, лимонная, желтая-теплая, красная, коричневая и черная;
  • художественные кисти — 2 штуки;
  • основной стек, можно использовать вязальную спицу;
  • игла;
  • проволока для флористики — по 1 штуке — в обмотке № 22 и № 24;
  • латексный клей, который можно заменить на строительный ПВА (2Д или 3Д),
  • клей — E 6000;
  • ножницы маникюрные;
  • основа для заколки-броши;
  • вайнер лист универсальный, вайнер центра подсолнуха (не обязательно):
  • жирный крем (я использую Nivea);
  • пучок двухцветных тычинок, желто-коричневые;
  • флок белого цвета.

----------------------------------------------------------------------------------------
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их в комментариях под видеоуроком, и я постараюсь дать на них ответ.

Вот что получилось.

подсолнух, как слепить подсолнух, как сделать подсолнухи, делаем подсолнух мк, подсолнух холодный фарфор

подсолнухи, лепим подсолнух, подсолнух мастер класс, подсолнух урок, цветы из холодный фарфор

подсолнух лепка, как сделать подсолнух, подсолнух мастер-класс, подсолнух мк, сборка украшений заколка

подсолнухи лепка, как лепить подсолнухи, как делать подсолнух урок, жёлтые цветы, летние украшения

С уважением, Наталия Бусинка.

Комментарии (13)

Наталия, Ваш подсолнух самый настоящий! Спасибо огромное за великолепный мастер-класс! Успехов Вам в творчестве

Rainbow Любовь 01.08.2016

Спасибо за МК! Очень люблю подсолнухи! В избранное! {#}

Большое спасибо вам)) Рада. что мк понраился

Какая красотень получилась )

Спасибо, приятно. что заколочка понравилась))

Юлия Рыбакова 31.07.2016

Отличный мк! Подсолнух как настоящий!

Спасибо Юлия)) рада. что мк понравился)

Восхитительный цветок!!!! Прям настоящий-настоящий!!!!

Огромное спасибо))

Шикарный подсолнух!!! Замечательная работа и МК!!!{#}{#}{#}

Благодарю за добрые слова){#}

Как всегда великолепный мастер-класс!!! Очень здорово! А я уже сама начала лепить подсолнух на удачу, как получится и так вовремя увидела Ваш мастер-класс!!! Теперь доделывать его буду с Вашими подсказками!))) Спасибо!!)))

Большое спасибо Вам))

Рубрики мастер-классов