• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Хаки

Мастер-классы с материалом кисточки

Найдено 275 публикаций с этим материалом

Панно своими руками
Панно своими руками
Панно своими руками
proТворчество
Сегодня покажу как сделать панно на стену. Работать будем с нуля.Для создания панно своими руками понадобится: Основа (у меня деревянная досточка); грунт акриловый; текстурная паста (у меня с песком, можно любую); маска или трафарет для нанесения рисунка; акриловые краски; кисточка; губка; ...
Лепим Икинга из мультфильма «Как приручить дракона»
Дмитрий_Easy Clay
Хочу поделится с вами видео о том, как я попытался слепить Икинга из «Как приручить дракона». Для работы нам нужны: 1. Полимерная глина. 2. Модельные инструменты. 3. Гель жидкая пластика. 4. Канцелярский нож (или только лезвие от него) или скальпель. 5. Кисточки. 6. Акриловые краски. 7. Акриловый ...
Видеоурок: рисуем лиса кофейной краской
Julia Latte
Для рисования готовим краску из растворимого сублимированного кофе и небольшого количества воды. Можно наметить для себя контуры лиса, а далее начинать работу с краской от светлого к тёмному постепенно, слой за слоем. Для работы выбрана акварельная бумага плотностью 200 г/м2. Сам процесс рисования ...
Мастерим мухомор в горшочке
Валерия Радык"Волшебство рукоделия"
В данном мастер-классе я поделюсь с вами процессом изготовления необычного декора в виде мухомора в горшочке. Работу я делала впервые и процесс изготовления придумывала по ходу работы, на ваших глазах.Мухомор текстильный на каркасе, верх шляпки бархатный, остальные детали грунтованный текстиль. ...
Создаем ёлочную игрушку Снегурочку
Наталья Кумирова
Скоро новый год! Хочется украсить ёлку необычной игрушкой и это не сложно!Но я — мама в декрете и ребенок пытается перетьянуть внимание на себя. Я нашла способ совместить творчество и игру. Каждую работу начинаю со сказки. И такой вариант мастер-класса я хотела бы вам преложить. Создаем ватную ...
Изготавливаем подвеску на ёлочку «Ангел»
Валерия Радык"Волшебство рукоделия"
Новогодняя подготовка сейчас идет в самом разгаре, особенно в творческой среде. Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению простой подвески с ангелочками из подручных материалов. На основе подобной заготовки можно сделать огромное множество других работ, изменяя размер и форму основы, ...
Росписьм по эмали Мак
Росписьм по эмали Мак
Росписьм по эмали Мак
Ольга Блинова
Добрый день дорогие художники и рукодельницы! Сегодня я хочу показать как легко нарисовать мак на горячей эмали. Лично  мне яркие краски всегда поднимают настроение  и добавляют позитивного жизненного настроя. Из расписанной заготовки можо сделать украшение серьги или кулон,   вставить в готовую ...
Создаем елочную игрушку Сонечку — Воздушную Гимнастку, или исполнение мечты!
Мятное настроение - декор бутылок
Предлагаю вместе со мной создать очаровательную Сонечку. Сонечка с детства мечтала стать воздушной гимнасткой, парить под куполом цирка и чтобы все взгляды были направлены только на нее. Она целенаправленно шла к своей цели, но на пути постоянно всавали непреодолимые препятствия. В детстве это были ...
Мастерим елочную игрушку из фанеры
ОБ дизайн. Оксана
Это мой первый мастер-класс и так получилось, что он совпал с преддверием самого волшебного праздника — Новым годом. И конечно, я хочу поделиться изготовлением елочной игрушки.Для начала нам понадобиться небольшой кусок фанеры. У меня фанера была высотой 8 см, поэтому и высота игрушки тоже будет 8 ...
Производим золочение «Золотой рыбки»
Сувениры от Золотых Дел Мастера
Представляем вашему вниманию золочение золотой рыбки!Самый главный этап — это подготовка. Мы хорошо прокрасили рыбку белой краской на водной основе. Пару дней мы дали ей высохнуть, потом нанесли изолирующий раствор (мы используем мордан на масляной основе, если этого не сделать, гипс впитает масло и ...
Роспись пряников: прорисовка деталей сухими красителями
Ferjuha
Данный урок не для новичков, а для тех кто давно влюблен в роспись на пряниках. Если вас заинтересует эта тема, то буду рада поделиться своим опытом и расскажу, как приготовить пряничное тесто, глазурь для покрытия пряника и как сделать объемный рисунок. А в этом уроке я хочу показать, как придать ...
Видеоурок: как сделать роспись по эмали
Ольга Блинова
Сегодня я покажу и расскажу, как можно сделать роспись по эмали надглазурными красками на примере композиции «Черника». Для  этого нам потребуются следующие материалы и инструменты: Муфельная печь. Набор для обжига эмали, как в уроке по плавлению эмали. Увеличительное стекло на подставке или ...