Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Шьем Нюшу из фетра

Шьем Нюшу из фетра

22.11.2016 10:07     Просмотров: 2359     Комментариев: 3     
Виды творчества:   Tворим с детьми
Куклы и игрушки > Игрушки
Сложность:   средняя
Время работы:   5 часов
Шьем Нюшу из фетра | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня хочу вам показать мое творение — вчера к ночи родилась Нюша. Я очень рада — мой Крош-Василий теперь не один.

Для создания я, конечно, выбрала фетр!

Материалы, которые я использовала для игрушки:

— фетр мягкий полушерстяной, Испания, светло-розовый цвет № 218 — 6 листов 20×30 см — для тела, ушек, ножек, пятачка Нюши;
— фетр мягкий полушерстяной, Испания, розовый цвет № 219 — 1/4 листа 20×30 см — для копытц и хвостика;
— фетр мягкий полушерстяной, Испания, оранжевый цвет № 232 — 1 лист 20×30 см — для волос и век;
— фетр жесткий, Корея, светло-розовый цвет № 11 — для щечек в виде сердечек;
— фетр жесткий, Корея, черный № 30 и белый цвета № 1 — для глазок и пятачка;
— нитки мулине для пришивания ножек и пятачка;
— нитки Madeira оранжевые и белые для пришивания глазок, улыбки (строчка зигзаг) и розовые — для пришивания зигзагом щечек-сердечек и сшива тела игрушки;
— пряжа для ручного вязания — оранжевая — для создания косички и ресничек;
— маркер исчезающий, ножницы, иголка, наполнитель холлофайбер-шар и выкройки.

Собрав все необходимое, я приступила к волшебству создания моей Нюши.

Выкройку я взяла в интернете, немного увеличила ее, так как Крош у меня достаточно большой и хотелось, чтоб они были  одинаковые (забегая вперед, скажу, что Нюша вышла размером 30 см без ножек).фетр, игрушка своими руками, смешарик нюша

фетр мягкий, для детей, поросёнок
Вырезав все необходимые детали, я приступила к самому главному — созданию личика. Посмотрев примеры в интернете, мне не понравилось, что личико оформляется в конце, когда уже вся игрушка сшита и набита наполнителем. Я решила, что будет лучше, если все-таки оформить его заранее. С помощью швейной машинки и строчки зигзаг получилось достаточно аккуратно, выразительно и интересно, а самое главное, я думаю, — легче, чем пришивать все в конце. игрушка ручной работы, игрушка для детей

Сначала я пришила волосы к основному фрагменту тела, чтоб было понятно расположение волос и  личика. Далее пришила черные зрачки к белым глазкам, а потом уже сразу, приложив глазки, веки и подложив реснички, стала пришивать зигзагом сначала оранжевой ниткой там, где веки, а потом уже белой остальной глазик к лицевой части тела. Прошила тем же зигзагом оранжевый ротик, и личико готово. Вышло очень симпатично!

Следующий этап — надо сшить все отдельные детали: волосы к элементам тела, ушки, ножки и ручки, пятачок, хвостик и сплести косичку из пряжи, чтоб ее сразу вшить в тело — все-таки игрушка предназначалась моей маленькой девочке, и тянуть, думаю, за косу будут не раз :)

Сшивала я с изнанки, а потом все выворачивала. Ушки, ножки, ручки, хвостик и пятачок набила наполнителем.

игрушка из фетра, фетр для детей

Начинается самый кропотливый и интересный момент — сшив и соединение всех деталей. Как вы понимаете, я так увлеклась, что про фото забыла. Но эти моменты можно увидеть в мастер-классе по созданию Кроша. Просто расскажу об этом этапе.

На фрагментах, которые находятся вокруг  личика, я пришила щечки в виде сердечек, получилась такая аппликация.

Далее можно сшивать тело: я сшивала по 3 элемента и далее уже соединяла их между собой. К передней части тела, сразу после волос, я пришила ушки и на макушку косичку. Теперь сшиваем все с изнанки и оставляем немного места сбоку, чтобы можно было вывернуть и набить наполнителем, набиваем достаточно плотно (потратила примерно 250-300 г холлофайбера) и зашиваем наш бочок.

Осталось пришить ножки, ручки, хвостик и пятачок.

И вот на меня смотрит моя Нюшенька-красавица с длинными ресницами!

нюша, фетр корея

А вот и мои дорогие Нюша и Крош-Василий.

смешарики, наполнитель

Вот такая история :)

Надеюсь, вам понравилось и тоже захочется у себя дома поселить такое розовое счастье :)

До новых встреч!

С любовью и уважением, ваша Татьяна.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз