• Корзина
  • Персональные рекомендации
%Скидки Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Здоровое питание

Мастер-классы с материалом фетр

Найдено 1704 публикации с этим материалом

Мастерим ромашку из лент
Мастерим ромашку из лент – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим ромашку из лент
Марценюк Елена
Очаровательные ромашки из узкой атласной ленты.Материалы для изготовления (1 шт):лента атласная белая шириной 1,3 см ( 170 см);лента атласная зеленая шириной 5 см ( 30 см);синельная проволока;фетр диаметр 3 см (1 шт);фетр диаметр 3,5 см (1 шт);ягодки ручной работы;фурнитура: заколка, резинка.
Создаем брошь «Розовый фламинго» из бисера и перьев
Создаем брошь  «Розовый фламинго»  из бисера и перьев – статья о рукоделии и творчестве
Создаем брошь «Розовый фламинго» из бисера и перьев
Marina Larina
Меня давно просили сделать брошь с перьями, и я решила начать с птицы. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению броши из бисера и перьев в виде розовой птички — фламинго. Видео урок состоит из двух частей. В первой части вышиваем контур канителью, поработаем с перьями страуса и гуся и ...
Вышиваем брошь «Бутон»
Вышиваем брошь «Бутон» – статья о рукоделии и творчестве
Вышиваем брошь «Бутон»
Jewelry Shine
переводим шаблон на фетр;по контуру переведенного шаблона кладем ряд из бисера; заполняем контур листиков зелеными бусинами, а контур лепестков — красными;вырезаем бутон, проклеиваем его плотной бумагой для жесткости;вырезаем заднюю часть броши, крепим булавку и собираем брошь;обрабатываем края ...
Развивающая страничка-шнуровка своими руками
Развивающая страничка-шнуровка своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Развивающая страничка-шнуровка своими руками
Babysmilelab
Мамам-рукодельницам на заметку! Небольшой мастер-класс! Шьём страничку с улиткой. 1. Подготавливаем страничку-фон. Вырезаем квадрат 20*20 см из ткани, проклеиваем ткань с дублерином. 2. Вырезаем детали из фетра. 3. Пришиваем сначала палочку, флажок, затем основу улитки. 4. Берём круг, ...
Шьём котиков по Васе Ложкину
Шьём котиков по Васе Ложкину – статья о рукоделии и творчестве
Шьём котиков по Васе Ложкину
Дингус! Веселые коты Васи Ложкина
Привет, сегодня я расскажу о том, как создаю игрушки по картинами известного художника Васи Ложкина (с его любезного на то разрешения). Буду шить котиков по актуальной картине «Изыди, вирус окаянный!». Вот оригинальная картина: Выкройку я делаю незамысловатую — перевожу контур с экрана: Я ...
Создаем брошь «Цветочный мотылек»
Создаем брошь  «Цветочный мотылек» – статья о рукоделии и творчестве
Создаем брошь «Цветочный мотылек»
Marina Larina
Cкоро придет лето и мне захотелось сделать яркую цветочную брошку. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению броши из бисера в виде цветочного мотылька. Мастер-класс состоит из двух частей. В первой части сделаем тело мотыльку, вышиваем крылышки. Во второй части соберем и пришьем ножки ...
Шьём оригинальную подушку с аппликацией из фетра
Шьём оригинальную подушку с аппликацией из фетра – статья о рукоделии и творчестве
Шьём оригинальную подушку с аппликацией из фетра
Дингус! Веселые коты Васи Ложкина
Сегодня расскажу о создании яркой и оригинальной подушки для дома. Технология смешанная: это и аппликация, и пэчворк, и вышивка бисером — в общем, интересная задача для неординарного интерьера. Подушка сделана по картине Васи Ложкина «Смерти нет», с его любезного на то разрешения. Вот она: В ...
Создаём брошь «Лось»
Создаём брошь «Лось» – статья о рукоделии и творчестве
Создаём брошь «Лось»
By Helly
Брошь «Лось»     Брошка выполняется из простых материалов, выглядит стильно и модно на любого цвета одежде. Справится с созданием такой красоты даже начинающая мастерица. Для создания броши нам понадобятся: фетр, картон, ножницы, игла, леска, канитель, пайетки, бисер, клей момент, ...
Кукольный театр. Как сшить перчаточную игрушку
Кукольный театр. Как сшить перчаточную игрушку – статья о рукоделии и творчестве
Кукольный театр. Как сшить перчаточную игрушку
(Afitis) Ольга Долгополова
Кукла-перчатка, надетая на руку взрослого, «оживает» и тем самым вызывает неподдельный интерес у детей разного возраста. Ведь она может разговаривать, смеяться, плакать, петь песни... Такие куклы переносят малышей в сказочный волшебный мир, мир эмоций. Это удивительно — но малыши воспринимают ...
Мастер-класс: печать на фетре
Мастер-класс: печать на фетре – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: печать на фетре
Юлия
Рассматривая образцы игр с красивыми рисунками, у меня родилась идея попробовать перенести яркие и красочные изображения на фетр Есть простой способ такой печати дома. Единственно, сложные рисунки выполнить не получится. Для печати нужно: струйный или лазерный принтер, обыкновенный утюг, ...
Создаем броши «Туфельки» из бисера
Создаем броши  «Туфельки»  из бисера – статья о рукоделии и творчестве
Создаем броши «Туфельки» из бисера
Marina Larina
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию интересных брошек из бисера. Будем вышивать брошки в виде симпатичных туфелек на каблучках и у нас получится сразу целый сет из двух брошей. Такие две красивые идентичные брошки можно носить и по одиночке, и целым сетом.Для вышивания брошек будем ...
Создаем брошь Яблочко из джинсы
Создаем брошь Яблочко из джинсы – статья о рукоделии и творчестве
Создаем брошь Яблочко из джинсы
Мастер Екатерина
В гардеробе большинства из нас есть одежда из джинсовой ткани. Предлагаю вам дать жизнь старым джинсам и создать украшение из джинсовой ткани — брошь Яблочко. Цвет — по вашему желанию. Я буду расшивать в сиренево-фиолетовой гамме. По шаблону вырезаем из фетра (жесткого, любого цвета) яблоко, ...