Программа привилегий
Программа привилегий

Мастер-классы с материалом иголка

Найдено 1455 публикаций с этим материалом

Брошь из георгиевской ленты
Брошь из георгиевской ленты – статья о рукоделии и творчестве
Брошь из георгиевской ленты
Yarko
Предлагаю вашему вниманию мой мастер-класс по изготовлению броши из георгиевской ленты.Брошка изготавливается всего из трех материалов — георгиевская лента, звездочка для погон (или любой другой элемент для центра) и основа для броши.Затрата времени — 2 часа. Зато приятные эмоции надолго:) Особенно, ...
Вяжем крючком ажурную подставку для яйца
Вяжем крючком ажурную подставку для яйца – статья о рукоделии и творчестве
Вяжем крючком ажурную подставку для яйца
Потемкина Татьяна
В этом мастер-классе я расскажу о том, как связать ажурную подставку для яйца. Когда подставка будет готова, ее нужно будет накрахмалить. Пластиковую заготовку в виде яйца эта подставка держит и не накрахмаленная.Для вязания нам потребуется:- нитки «Нарцисс» (хлопок 100%);- крючок №1;- ...
Заколочки для волос «Авокадо». Творим с детьми
Заколочки для волос «Авокадо». Творим с детьми – статья о рукоделии и творчестве
Заколочки для волос «Авокадо». Творим с детьми
Юлевна Королевна
Предлагаю сшить с детьми заколки на волосы «авокадо». Мир охватила настоящая авокадомания, и, думаю, что любая девочка захочет помодничать с таким трендовым аксессуаром!Приступим:Для работы понадобится:жёсткий фетр (желательно корейский, он по качеству значительно превосходит китайский), цвет фетра ...
Вышивка пасхальной салфетки
Вышивка пасхальной салфетки – статья о рукоделии и творчестве
Вышивка пасхальной салфетки
Рукодельные премудрости
Для вышивки подготовьте ткань аиду 14 каунта. Разметьте ткань водорастворимым стержнем, для удобства вышивки, квадратами 10 на 10 клеток. Подберите мулине по ключу или же «на глаз» из своих запасов. Натяните ткань плотно на станок для вышивки ли же используйте пяльцы. Вышивайте иглой с тупым ...
Удобный и быстрый способ вязания двойной повязки
Удобный и быстрый способ вязания двойной повязки – статья о рукоделии и творчестве
Удобный и быстрый способ вязания двойной повязки
Marina Saykovskaya
Раньше повязку я вязала на чулочных спицах, набирала необходимое количество петель, замыкала вязание в круг и по кругу провязавала на необходимую длину. Сейчас я так не делаю, потому что нашла способ, как это сделать проще и быстрее. Хотите узнать как? Смотрите мое видео и вяжите с удовольствием! ...
Делаем вязаную брошь с нарциссом и бутонами
Делаем вязаную брошь с нарциссом и бутонами – статья о рукоделии и творчестве
Делаем вязаную брошь с нарциссом и бутонами
Потемкина Татьяна
В этом мастер-классе я расскажу как сделать вязаную крючком брошь с нарциссом и бутонами. Очень праздничная тема. Как раз к 8 марта. Яркое изделие для радостного настроения.В этом мастер-классе я расскажу как сшить брошь из вязаных крючком элементов: вязаный крючком нарцисс, 2 бутона, жгут длиной 37 ...
Брошь Тюльпан в технике оригами из ткани. Подарок на 8 Марта
Брошь Тюльпан в технике оригами из ткани. Подарок на 8 Марта – статья о рукоделии и творчестве
Брошь Тюльпан в технике оригами из ткани. Подарок на 8 Марта
ReschikovaV (Ольга)
Предлагаю вам сделать подарок на 8 Марта — брошь «Тюльпан» из ткани. При навыках ручного шитья и при наличии всех материалов вы справитесь всего за 1 час. А ваши близкие женщины получат милый и оригинальный цветок, который останется с ними надолго.Смотрите видео:На всякий случай я приложила схему ...
Вяжем крючком крокус
Вяжем крючком крокус – статья о рукоделии и творчестве
Вяжем крючком крокус
Потемкина Татьяна
Сняла видео в трех частях, как связать крокус крючком. Связала из хлопковых ниток. Крючок №1. 1 часть мастер-класса: 2 часть мастер-класса: 3 часть мастер-класса:  
Вяжем крючком цветок подснежника
Вяжем крючком цветок подснежника – статья о рукоделии и творчестве
Вяжем крючком цветок подснежника
Потемкина Татьяна
В этом мастер-классе я рассказываю, как связать подснежник крючком. Это видео в двух частях.Часть 1 тут:Часть 2 тут:Вот такой красивый подснежник получился у меня! :)
Как связать крючком нарцисс
Как связать крючком нарцисс – статья о рукоделии и творчестве
Как связать крючком нарцисс
Потемкина Татьяна
Сняла новый мастер-класс по вязанию крючком белого цветка нарцисса. К 8 марта такой яркий цветок поднимет настроение! :)Вот мой видеоурок:А это второй способ вязания серединки нарцисса (более широкая серединка, на фото темы мастер-класса слева):
Создаем текстильную брошь в стиле бохо Персик с мятой
Создаем текстильную брошь в стиле бохо Персик с мятой – статья о рукоделии и творчестве
Создаем текстильную брошь в стиле бохо Персик с мятой
Теплый и мягкий (Лора Ладонина )
  Я не могу расстаться даже с маленьким кусочком ткани. Каждая бусинка идет в дело. А как обстоят дела у вас? Простой и вдохновляющий мастер-класс, как сделать брошь в стиле Бохо. Освоив этот цветок, вы сами можете придумать целую коллекцию украшений.
Изготавливаем бантик из ткани на заколку
Изготавливаем бантик из ткани на заколку – статья о рукоделии и творчестве
Изготавливаем бантик из ткани на заколку
Приятные мелочи.
  Бант является одним из универсальных декоративных элементов. Им декорируют заколки для волос, подарки, галстук-бабочка подойдет и девочкам, и мальчикам. Можно сделать несколько бантиков в тон  к нескольким нарядам. Для самых маленьких бантик можно прикрепить к трикотажной ...