Елочки из фетра на палочке

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Елочки из фетра на палочке | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Какой же Новый год и рождество без елочки? И вот я решила создать самую простую и в то же время интересную декоративную елочку) Материал который нам понадобится:
- Фетр зеленого цвета(два листа);
- Китайские палочки;
- Любой наполнитель(я использую холлофайбер);
- Тесьма зигзаг;
- Любые бусинки, пайетки, пуговки(все то, чем мы будем украшать нашу елочку);
- Ну и само собой - ножницы, иголка, нитки, выкройка;

игрушка из фетра

1. Выкройка.... Все мы знаем как выглядит елочка? Рисуем на бумаге, вырезаем и обводим на фетре(я сделала две разные). Не забываем сделать на нашей выкройке "ствол" именно в это места будет вставляться палочка. Припуски на швы не требуются)
2. Складываем два листа фетра вместе и аккуратно вырезаем.. Лучше взять маникюрные ножницы.
3. Обшиваем(очень извиняюсь, я не помню как называется такой шов). Нужно оставить место для палочки. Не дошиваем до конца заготовку, ведь надо еще набить игрушку наполнителем!

фетр

4.5.6. Вот и оставили мы место под наполнитель... При помощи палочки заполняем заготовку и заканчиваем шов(узелки прячем внутри).

елочка

7. Вставляем китайскую палочку в отверстие, углубляем, но без фанатизма))))
8. А теперь пусть поработает ваша фантазия, елочка то уже готова! Осталось только её "нарядить" любым подручным материалом. В конце обязательно нужно обвязать вокруг ствола тесьму зигзаг и сделать красивый бантик(это прочно закрепит нашу елочку на стволе)

игрушка

ИТОГ: Я сделала для примера целый лес) Такую елочку можно воткнут в цветочный горшок или поставить в стаканчик с карандашами. Маленький кусочек праздника теперь всегда с вами!

Комментарии (10)

такие сладенькиииие{#}{#}{#}

Спасибо! Веселенькие елочки!

Какие миленькие!

Утащила в копилочку,спасибо,замечательные елочки!!!!!!!!!!!!!!!!!{#}{#}Новый год не за горами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!{#}{#}{#}

классные елочки! можно для сервировки стола использовать на Новый год! и подарки упаковывать)

Здорово,хоть и с опозданием{#} или нет, начинаем готовиться заранее{#}

Я просто тут только появилась)))) А накопиось 2 новеньких МК, правда один чего-то не хочет публиковаться, но я настырная!

еще старый новый год впереди))

Симпатяжки!

Очень мило!{#}

Рубрики мастер-классов