• Корзина
  • Персональные рекомендации
%Скидки Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом нитки

Найдено 3834 публикации с этим материалом

Делаем подвески в морском стиле: видеоурок
Делаем подвески в морском стиле: видеоурок – статья о рукоделии и творчестве
Делаем подвески в морском стиле: видеоурок
Белозёрова Татьяна (BizWoo)
Сегодня я хочу поделиться с вами видео мастер-классом по созданию двух подвесок в морском стиле из бросового материала (гофрированный картон и палочки из леса). Весь процесс создания очень простой, можно творить вместе с детьми.
Как сделать удобный органайзер для белья
Как сделать удобный органайзер для белья – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать удобный органайзер для белья
Удачные ткани
Предлагаю сшить очень практичный органайзер для бельевого шкафа — проще говоря — коробочку с ячейками, где можно разместить носки, платочки и нижнее белье. Я сшила свой органайзер из плотного 100% хлопка — твила, для пошива подобного так же можно взять любую плотную, держащую форму ткань. Органайзер ...
Шьем фартук. Часть 1
Шьем фартук. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве
Шьем фартук. Часть 1
Lakozinis & Do
Это первая часть, где я начинаю шить кухонный комплект. Начинаю с самой крупной вещи, с фартука. На его примере я покажу вам, как кроить, шить и обрабатывать воланы. Интересная технология обработки среза волана позволит научившимся обработать срез любого изделия скроенного по косой. Самый простой и ...
Мастер-класс по росписи ткани акварелью
Мастер-класс по росписи ткани акварелью – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс по росписи ткани акварелью
Ирина Мещерякова
Весь процесс работы представлен на слайдах.Техника исполнения — смешанная, основана на приемах росписи по ткани различными материалами.Доработка росписи делается при помощи карандашей, ручек, фломастеров.Так же можно дополнить работу вышивкой (например по контурам или бликам).Материалы для работы ...
9 способов вышить цветок
9 способов вышить цветок – статья о рукоделии и творчестве
9 способов вышить цветок
Magic textiles
В этом видео показываю мои 9 любимых способов, как вышить цветок. Вышивка гладью для начинающих мастериц с использованием французского узелка, двусторонний гладьевый шов, шов «Паутинка», шов «Рококо», стежок с прикрепом, шов «назад иголка». Вышивку выполнила на однотонном вафельном полотне, ...
Развивающая страничка-шнуровка своими руками
Развивающая страничка-шнуровка своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Развивающая страничка-шнуровка своими руками
Babysmilelab
Мамам-рукодельницам на заметку! Небольшой мастер-класс! Шьём страничку с улиткой. 1. Подготавливаем страничку-фон. Вырезаем квадрат 20*20 см из ткани, проклеиваем ткань с дублерином. 2. Вырезаем детали из фетра. 3. Пришиваем сначала палочку, флажок, затем основу улитки. 4. Берём круг, ...
Шьем из остатков джинсов сумку
Шьем из остатков джинсов сумку – статья о рукоделии и творчестве
Шьем из остатков джинсов сумку
Мастерская "Jikatana"
Когда любимые джинсы становятся малы, их жалко выбрасывать. Поэтому, лучше им подарить новую жизнь, например — сшить дизайнерскую сумку! Для работы нам понадобятся:джинсы — одна штанина;бахрома или тесьма для отделки;нитки в тон.А как сшить, смотрите в видео. Всем удачи!
Новая жизнь забытой юбки
Новая жизнь забытой юбки – статья о рукоделии и творчестве
Новая жизнь забытой юбки
Magic textiles
Представляю вашему вниманию редизайн забытой юбки в стильный сарафан для девочки. Перешиваем юбку. Юбка сшита из льна, приятного сиреневого цвета в полоску. Сарафан отделан декоративной самодельной оборкой по лифу платья. Шьётся на основе 2 деталей выкройки. Застёжка на потайной молнии. Шьётся ...
Создаем брошь «Цветочный мотылек»
Создаем брошь  «Цветочный мотылек» – статья о рукоделии и творчестве
Создаем брошь «Цветочный мотылек»
Marina Larina
Cкоро придет лето и мне захотелось сделать яркую цветочную брошку. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению броши из бисера в виде цветочного мотылька. Мастер-класс состоит из двух частей. В первой части сделаем тело мотыльку, вышиваем крылышки. Во второй части соберем и пришьем ножки ...
Шьем косынку на резинке за 7 минут
Шьем косынку на резинке за 7 минут – статья о рукоделии и творчестве
Шьем косынку на резинке за 7 минут
Magic textiles
Сегодня покажу вам, как можно легко и просто сшить косынку на резинке за 7 минут на любой обхват головы. Эта модель подойдёт, как шитье для начинающих. Для пошива косынки вам потребуется 1 мерка — окружность головы, небольшой отрез ткани, 10 см резинки шириной 2 см, нитки в тон, швейная машинка ( ...
Шьём маску-платок. Удобно и модно!
Шьём маску-платок. Удобно и модно! – статья о рукоделии и творчестве
Шьём маску-платок. Удобно и модно!
Мастерская "Jikatana"
Решила сшить маску, совмещенную с платком. Удобная модель, можно маску прятать под платок. Удобно носить во время жарких дней. Хлопковая ткань приятна к телу и дает возможность хорошо дышать. И вообще удобный аксессуар. Никто не догадается, что под платком прячется маска для лица. Нам понадобится ...
Кофта из новой юбки
Кофта из новой юбки – статья о рукоделии и творчестве
Кофта из новой юбки
Мастерская "Jikatana"
Купила новую юбку и решила сшить из нее кофту. Распорола,выровняла края,обозначила плечевые швы,горловину.Отрезала полоску для пояса.Кофточка получилась со сборкой,свободного кроя.Боковые швы прошила по лицевой стороне по косой.Получился интересный дизайн.Смотрите видео!