Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Шьем новогоднее сердечко с петушком

Шьем новогоднее сердечко с петушком

28.11.2016 17:26     Просмотров: 11635     Комментариев: 38     
Виды творчества:   Шитье
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 часа
Шьем новогоднее сердечко с петушком | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу показать вам небольшой мастер-класс по созданию новогоднего сердечка с петушком — символом 2017 года. 

Размер готового сердечка 9х15 см.

Итак, нам понадобится:

- новогодняя ткань хлопок;

- петушок, вышитый крестиком (канва, нитки мулине);

- кружево;

- наполнитель синтепух или холлофайбер;

- декоративный шнур;

- бубенчик;

- бисер;

- нитки;

А также:

- ножницы;

- иголки;

- палочка для набивания;

- машинка швейная (но можно обойтись и без нее).

петушок

Начнем мы, конечно же, с вышивки петуха.

новый год

Вышиваем крестиком на обычной канве, нитками мулине красного цвета (таких заготовок я наделала, когда делать было нечего).

2017 год

Затем нам надо распечатать или просто обвести с экрана монитора выкройку сердечка и вырезать ее.

сердечко

Готовую выкройку переносим на ткань, сложенную вдвое.

новогодний декор

Скалываем булавками и вырезаем, отступив 5мм. Булавки убираем.

новогодний подарок

На одну деталь накладываем готовую вышивку так, чтобы петушок оказался по центру.

новогодний сувенир

Затем на канву накладываем кружево и скалываем булавками.

новогодний мастер-класс

Прострачиваем на машинке по кружеву нитками в тон.

игрушка на ёлку

Дальше делаем петельку для подвешивания из декоративного шнура или атласной ленты. Располагаем петельку на лицевую часть одной детали, а другую деталь нужно положить сверху и аккуратно снова сколоть булавками, чтобы петелька не съехала.

своими руками

текстиль в интерьере

текстильная игрушка

Дальше прошиваем на машинке по линии, оставляя отверстие для набивания.

петух

В нескольких местах нужно сделать надрезы, чтобы при выворачивании ткань не тянуло. Далее выворачиваем сердечко и проглаживаем утюгом.

новый год 2017

Переходим к набиванию. Набиваю я при помощи обычной палочки для суши. Набиваем плотненько, избегая неровностей. После этого зашиваем отверстие потайным швом.

Ну а теперь переходим к последнему моменту — украшение сердечка. Пришиваем бисер на кружево.

Делаем из шнура бантик и пришиваем его вместе с бубенчиком. И ... любуемся нашим новогодним сердечком :) Вот что у меня получилось.

И еще одно небольшое дополнение. Чтобы уж точно почувствовать приближение Нового года, с помощью ватной палочки наношу капельку эфирного масла. Использую запах мандарина и корицы. Аромат просто ...ммм... :) 

Надеюсь, мой небольшой мастер-класс кому-нибудь пригодится. Желаю всем творческих успехов! И с наступающим Новым годом!

С уважением, Надежда Кошкина

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз