Как сделать милое сердечко с ключиком

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Как сделать милое сердечко с ключиком | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Милое сердечко, сделанное собственными руками, может стать душевным подарком для вашей  сестренки или подруги.

А если вам повезло выходить замуж, то используйте его в декоре вашей свадьбы или как подарок-комплемент для гостей.

Для работы потребуются:

- материалы: картон, ткань однотонная хлопок или лен, шпагат, кружево, сено или душистые сухие травы, клей, металлические подвески, нитки;

- инструменты: шаблон, ножницы, карандаш, иголка.

мастер-класс

декорирование

1. Обводим на картоне по шаблону сердечко, вырезаем.

декор дома

2. Из ткани вырезаем две детали, одну — по шаблону, другую — больше шаблона с припуском 1,5-2см.

своими руками

3. На большую деталь из ткани накладываем деталь из картона, рассекаем ткань до края картонного сердечка. Припуски подворачиваем и приклеиваем. Даем высохнуть.

интерьерная подвеска

4. Накрываем второй деталью из ткани обратную сторону сердечка, приклеиваем. Даем высохнуть.

сердечко

5.  Сено или сухие душистые травы раскладываем на заготовку, предварительно смазав ее в нескольких местах клеем.

6. Обматываем сердечко шнуром. По желанию на этом этапе можно сделать петельку и закрепить ее с помощью клея и витков шнура сверху. Торчащие излишки сена или травы срезаем ножницами, не выдергиваем!

7. Узкое кружево завязываем в бантик, концы кружева срезаем наискосок.

8. Металлическую подвеску в форме ключа закрепляем нитками на бантике, затем бантик крепим на  готовое сердечко.

9. Заменив материалы на другие , вы сможете в этой же технике сделать другой вариант сердечка.

Творите с удовольствием!

Моя благодарность фотографу Кириллу Мешкову за красивые фото.

А также огромное спасибо Надежде Зябловой за помощь в подготовке этого мастер-класса к публикации на Ярмарке мастеров.

Всем мира и вдохновения.

Комментарии (37)

Хорошенькое!

Миленькое сердечко! Очень трогательно!{#}

Спасибо! Хорошееее...!!!

Просто здорово, каждый год делаю мужу валентику в разных техниках, на следующей сделаю такое как Ваше, спасибо!

Ольга Сыпкова 26.03.2015

Класс!!! Вот я несколько лет назад пыталась сделать что-то подобно, но не учла некоторых моментов! Что-то как-то коряво вышло и я забросила это дело, валяются не доделанные)))) Нужно будет добыть из закромов заготовочки и доделать "по науке"))))) Как Новогодний декор предполагалось)))

Кстати,да,как новогодний декор тоже можно,вот что значит коллективный разум)))

{#}.

Сердечко суперское, очень милое и живое!! Но огромная подпись мастера ужасно отвлекает и мешает, и удовольствие от просмотра в итоге стремится к нулю(((

А я и не заметила подписи! Интересная идея, спасибо.

Очень красиво! Спасибо!

Показать все
Рубрики мастер-классов