• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом травы

Найдено 22 публикации с этим материалом

Создаем 100% натуральные духи своими руками
Парфюмерные тотемы ☘
Сегодня мы приготовим тинктуру, которая в готовом виде будет сочетать в себе качества 100% натуральных духов и средства ароматерапии, эффективно помогающего при переутомлении, стрессе, неврозе, бессоннице. Время работы с сырьём: 20-30 минут. Время созревания композиции: 1-2 месяца. Нам понадобятся: ...
Создаем свечу с травами из вощины
Boguslava
Делаем 4 свечи с травами.Для работы потребуется: Лист вощина 40х20 см. Фитиль ( в моем случае джутовая нить, можно взять хлопковую). Резак для бумаги. Мята засушенная. Кусочек воска для натирания фитиля. Аккуратно разрезаем лист на 4 части при помощи острого резака. Отрезаем фитиль  соответствии ...
Мастер-класс: как сохранить кусочек лета
Александр и Оксана Степановы
Лето подошло к концу и уже холодно, но хочется сохранить еще немного тепла.Что делать, если вдруг ты оказался где-то в отъезде и тебе вдруг нечем заняться? Или кажется, что лето кончилось и тебе стало грустно. Конечно, сохранить кусочек лета! И конечно немного поткать :) И не беда, что никаких ...
Создаем панно с колосками в технике ручного ковроткачества
мастерская "Илья и Наталья"
Данный мастер-класс смогут выполнить и взрослые и дети от 6 лет. Для того, чтобы соткать панно в технике ручного ковроткачества вам понадобятся следующие материалы: - рамка для ткачества со специальными пазами для нитей основы; - нитки для основы — лён или хлопок; - нитки, которыми будем ткать —  ...
«Карамельное утро»: делаем мягкую пилинг-маску для умывания
Argania-spinosa
Буквально несколько месяцев назад сделала для себя чудо-маску, и она стала моим фаворитом в очищении лица! :) Сегодня хочу поделиться с вами рецептом. Аромат у неё просто сногсшибательный, карамельный, благодаря компонентам, входящим в состав. Свойства у неё замечательные: увлажняет, питает, мягко ...
Изготавливаем аюрведический порошок убтан
Убтаника.
Сегодня будем делать убтан. Для тех, кто не знает, что это такое в принципе — посмотрите в интернете, не буду повторять широко известную информацию. Буду пропагандировать сам принцип! Состав полностью природный, очищает кожу великолепно, в общем, попробуйте сами — для чего и публикуется сей опус. ...
Делаем натуральный шампунь из трав и ржаной муки
Калина Ерофеева
В наше время редкая женщина может похвастаться длинными, здоровыми и красивыми волосами. Конечно, очень многое в вопросе красоты волос индивидуально: важен общий уровень здоровья человека, важна наследственность, важно правильное и богатое белками питание, важен экологический фактор. Но несмотря ...
Делаем эко-подставку из разнотравья
Нина
Простая в изготовлении и приятная в использовании эко-подставка под горячее.  Если сделать большого размера, можно получить коврик под ноги (для дачи). Или по данному способу изготовить корзинку для фруктов, яиц и так далее. А вот сам процесс. Собрать траву (не менее приятная вещь, ходишь по ...
Шьем ароматизированную куклу-оберег "Банник"
Смирнова Любовь. Куклы и игрушки.
Банник - банный дух, хозяин бани у славян. По преданию — он обитает под полком или за печкой-каменкой. Банник считался жестоким духом. Он мог наслать угар, ошпарить кипятком, раскалывать камни с каменки. Поэтому банника принято было задабривать — оставлять воду, мыло, веник, содержать баню в чистоте ...
Декорируем лейку в технике «Терра» с декупажем
Ольга Просолупова
Сегодня я расскажу, как превратить обычную икеевскую леечку в интересный элемент декора. Мы будем декорировать ее в смешанной технике — «Терра» и декупаж. «Терра» в переводе с латинского означает «земля», и все, что используется в технике терра, имеет земное происхождение. Это могут быть сухие ...
Как сделать ароматное саше для белья
@LU_MARE
Я люблю, когда белье пахнет вкусно, и вот решила, что пора мне обновить свой шкаф. А именно, решила я пошить новые мешочки для саше. Нам понадобится: 1. Хлопок. 2. Лен. 3. Шнурок. 4. Ножницы. 5. Швейная машина. 6. Утюг. 7. Ну и наполнитель для мешочка (кофе, специи, мыло) Начну с размера: у меня ...
Как сделать гидролат в домашних условиях
БРУСНИКА селективная фитокосметика
Прошлым летом я часто бывала в лесу. И конечно, у меня не могло не возникнуть вопроса — как сохранить всю эту красоту-полезность, которой летом в лесу сколько угодно. Тут-то и пришла идея наделать гидролатов. Поскольку об аламбике я еще только мечтаю, то делала гидролаты «бабушкиным» методом, ...