Программа привилегий
Программа привилегий

Мастер-классы с материалом лен

Найдено 399 публикаций с этим материалом

Лоскутная жилетка. 3 вида. Новые приемы
Лоскутная жилетка. 3 вида. Новые приемы – статья о рукоделии и творчестве
Лоскутная жилетка. 3 вида. Новые приемы
Лада Христенко, Quiltlada
Шьем лоскутный жилет. Предыдущий мастер-класс по лоскутной юбке смотрите здесь: https://www.livemaster.ru/topic/3520176-masterclass-novaya-yubka-iz-loskutov-poshagovaya-sborkaВ предложенном мастер-классе вы увидите 3 вида жилетов: из лоскутовиз тканевых кромокиз обрезков шелковых тканей. Общее для ...
Тонирование основы для вышивания
Тонирование основы для вышивания – статья о рукоделии и творчестве
Тонирование основы для вышивания
Творческая мастерская Юлии Велигодской
Предлагаю свой мастер класс по тонированию канвы.Всё очень просто и результат гарантирован!Отрез канвы, перед окрашиванием, необходимо обработать, чтобы края не посыпались, это обязательно!Итак:1. Ткань нужно хорошо намочить, посыпать сухим крупнолистовым черным чаем. Скатать в комочек. Обвязать ...
Текстильная декоративная подвеска «Сердце моря»
Текстильная декоративная подвеска  «Сердце моря» – статья о рукоделии и творчестве
Текстильная декоративная подвеска «Сердце моря»
Авторские куклы Анны Балябиной
Создаем курортное настроение своими рукамиКакая бы ни была погода за окном, в своем доме всегда должно быть тепло и солнечно. А добавить курортное настроение можно с помощью декора. Предлагаю вам сшить по моей выкройке декоративные подвески «Сердце моря»Материалы:основная ткань — хлопок/лен. Вы ...
Делаем комодик-органайзер по мелочевку
Делаем комодик-органайзер по мелочевку – статья о рукоделии и творчестве
Делаем комодик-органайзер по мелочевку
Юлия Жданова
Как быстро и легко, без особых затрат сделать комодик-органайзер для разных мелких деталей декора, комплектующих, дисков, шплинтов, глазков и носиков и т.д.! Скажу по секрету, что такой органайзер на 24 ящичка, обошелся мне в три раза дешевле, чем покупать подобный в магазине! Его размер 28 см в ...
Как сделать органайзер-игольницу «Домик»
Как сделать органайзер-игольницу «Домик» – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать органайзер-игольницу «Домик»
Юлия Жданова
Опять скоро будут праздники и надо что-то подарить подруге, сестре, маме, а вот что именно, чтобы это была не пустая безделушка, а нужный подарок, который пригодился бы любой женщине!И я предлагаю сделать вот такой швейный органайзер, думаю, что его оценят по достоинству, т.к. тут есть все, что ...
Делаем шкатулку для хранения ниток
Делаем шкатулку для хранения ниток – статья о рукоделии и творчестве
Делаем шкатулку для хранения ниток
Юлия Жданова
Шкатулка для хранения нитoк, выпoлнена в технике картoнаж.Ее размеры 30 см на 20 см, в высoту 11 см, всего в ней помещается 44 катушки, разного размера.Для работы мне потребовалось:- переплетный картон 2,5 мм, переплетный картон 1,5 мм,- тонкий упакoвочный картoн, гофрoкартон- лен двух видoв- сатин ...
Шьём шляпку для куклы
Шьём шляпку для куклы – статья о рукоделии и творчестве
Шьём шляпку для куклы
Кукольная мастерская Елены Веч
Сегодня будем шить для куклы шляпку с широкими полями.Представленная выкройка шляпки подойдёт для кукол с обхватом головы 20 см. и чуть больше. Почему я говорю «чуть больше». Потому что у моих кукол очень пышные причёски и я шью головной убор с расчётом на объём волос. Моя шляпка на выходе имеет ...
Как сшить ангела из лоскутков
Как сшить ангела из лоскутков – статья о рукоделии и творчестве
Как сшить ангела из лоскутков
(Afitis) Ольга Долгополова
Как сделать добрый подарок для себя и близких? Сшейте ангела, образ которого так любим и понятен. Потребуется совсем немного вашего времени и теплоты рук, чтобы создать собственный оберег. Используйте остатки тканей и лоскутки, дополняйте образ ангела лентами, кружевом, вышивкой, бисером. Пуговицы ...
Корзинка из лоскутов и хозяйственной тряпочки
Корзинка из лоскутов и хозяйственной тряпочки – статья о рукоделии и творчестве
Корзинка из лоскутов и хозяйственной тряпочки
В этом уроке я шью корзинку-короб из лоскутков новогодней ткани. Основой-уплотнителем послужила обыкновенная бытовая тряпка для пола из хозяйственного магазина. Такая корзинка универсальна и всегда пригодится для домашнего хранения или праздничной упаковки как в данном случае. Способ лоскутного ...
Создаем тканевые новогодние открытки «Домики»
Создаем тканевые новогодние открытки «Домики» – статья о рукоделии и творчестве
Создаем тканевые новогодние открытки «Домики»
Галина Степанова
В преддверие новогодних праздников хочу поделиться с вами видео мастер-классом по созданию красивых мягких открыток в форме домика. Каждая в своей палитре. Одна яркая, другая — более нежная. Размеры:основа для открыток — 10х19 см;основа под ткань — 9,5х18,5 см;скрап бумага для внутреннего оформления ...
Как сшить мешок для подарка
Как сшить мешок для подарка – статья о рукоделии и творчестве
Как сшить мешок для подарка
В этом видео я рассказываю про нашу маленькую новогоднюю традицию. Каждый год мои дети находят сладкие подарки под ёлкой в именных праздничных мешочках. И все следующие новогодние дни это мешок сопровождает их почти везде постепенно уменьшаясь в объеме;) Мне бы хотелось перенести эту традицию в их ...
Мастерим тряпичную куклу вятская Платочница
Мастерим тряпичную куклу вятская Платочница – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим тряпичную куклу вятская Платочница
Творческая мастерская Надежды
Сегодня я хочу познакомить вас с необычной тряпичной куклой. Зовут эту барышню Платочница. Родиной куколки считается вятский край, потому можно встретить название Вятская Платочница. Чем же уникальна эта тряпичная красавица? Разгадка кроется в имени, ведь юбка куклы состоит из нескольких платочков. ...