Представляю подробный видео мастер-класс по изготовлению лариата с эффектными подвесками.

Работа эта не быстрая, но результат того стоит.
В таком украшении вы станете центром внимания и с гордостью сможете заявить, что это ваша ручная работа!

жгут, бисероплетение, лариат, вязание крючком жгуты, бисерный жгут, лариат из бисера, вязание для начинающих

жгут из бисера, бисерные украшения, лариат с подвесками, вязание с бисером бисер, бисер чешский, вязание

Для выполнения нам понадобится:

1. Бисер чешский 2 цветов.
  2. Нитки х/б или джинсовые.
  3. Мононить.
  4. Бусины под жемчуг.
  5. Деревянные бусины, обшитые бисером.
  6. Фурнитура для подвесок — колечки, концевики, шапочки для бусин, пины, карабины.

Инструменты для работы:

1. Игла бисерная.
  2. Крючок 1,0.
  3. Ножницы, кусачки, плоскогубцы, круглогубцы.

Мастер-класс состоит из 4 частей.

Часть 1. Как набрать бисер для жгута?

Часть 2. Как вязать жгут на 6 бисеринок? 

Часть 3. Как соединять нити и заканчивать жгут? 

Часть 4. Оформление лариата стильными подвесками.

Постаралась описать все тонкости, надеюсь, что все будет понятно даже для самых новых мастериц.

Если вам понравился мастер-класс, в комментариях пишите, все ли понятно, получилось ли связать лариат?
Помог ли вам мой мастер-класс? На какие темы вы бы хотели видеть мастер-классы? 

Комментарии (6)

очень хочу попробовать сделать жгутик

Очень хороший и подробный МК. Я вот и с крючком на ты, но 2 мои попытки закончились на 3-4-ом ряду. Как преодолеть первые трудности, надо себя заставить, видимо сделать третью попытку.

Юлия Кудашева 10.10.2016

Это повод попробовать еще раз. Действительно, в первых 3-4 рядах бусинки, как пьяные {#}

но потом все-таки встают на свои места - чуточку терпения {#}

Спасибо, действительно эффектные кисти :-) И жгут симпатичный, витой)

Юлия Кудашева 10.10.2016

Спасибо {#}

Спасибо!!!!
Рубрики мастер-классов