• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом нитки хлопок

Найдено 318 публикаций с этим материалом

Создаем новогоднего зайку из ваты
Творческая гостиная "Hand made"
Скоро, скоро самый замечательный и сказочный праздник - Новый год! И в честь такого события я приготовила мастер-класс!  Постаралась сделать его подробно, чтоб с этим справился даже начинающий мастер! И так, поехали.... Необходимые инструменты и материалы: Вата (обычная вата, продающаяся в рулонах, ...
Шьем шубку для куколки
Шьем шубку для куколки
Шьем шубку для куколки
"Швейные традиции"
Вновь хочу поделиться с вами своим опытом. Сегодня представляю вам процесс пошива шубки для куколки. Представленная выкройка рассчитана на куколку ростом 22 см. По вашему желанию вы можете увеличить или уменьшить выкройку до нужного вам размера. По этой же технологии вы можете сшить курточку или ...
Как вышить декоративные цветы на сумке-косметичке
Наталия Левченко Мастер классы
Для вышивки понадобятся инструменты: пяльцы, диаметром 15-17 см; игла штопальная, длиной 6 -7,0 см ( ровная, ушко не должно выделяться); ножницы. Материалы для пробного урока: ткань по размеру пялец (габардин, лен, бязь); нитки мулине ( в 3 нитки) или нитки х-б турецкие Violet. Подробное ...
Учимся вязать шапку от макушки
Knit.Land
Сегодня я расскажу вам как связать шапку с узором рис от макушки. Такой способ хорош тем, то шапочку удобно примерять в процессе вязания и по ходу процесса корректировать ее ширину и глубину. В МК я расскажу как сделать расчет на свой размер и для своих ниток.Для этой шапочки я использовала нитки ...
Мастерим шкатулку «Розы» с нуля
Gulia Yusupova
Всё началось со старой деревянной фоторамки, которой никак не находилось применение. Спасибо сайту Ярмарка мастеров: проведением конкурса «Цветут цветы» они подтолкнули меня на  идею создания шкатулки «Розы». Поскольку подобрать готовую заготовку шкатулки по размерам моей фоторамки нереально, то ...
Мастерим цветочное колье из шифона
Екатерина.Броши для Вас.
Для работы понадобится: шифон двух цветов: красный и черный; бисер в тон шифону, ткань для основы в тон;  свеча, спички или зажигалка; ножницы; атласная лента для завязок. Делаем выкройку основы и лепестков цветов. Лепестки будут трех размеров. Диаметр — 4 см, 3 см, 2 см. Складываем шифон в ...
Шьем контейнер для игрушек
Эльвира Чувашёва.
В данном мастер-классе расскажу как сшить контейнер-короб для хранения игрушек, пряжи и всякой мелочевки. Короб довольно большой по размеру, но в тоже время легкий и практичный, легко стирается в стиральной машине. Для работы нам понадобятся: 90 см основной ткани, при ширине 150 см. 90 см ткани ...
Шьем брючки для куколки
Шьем брючки для куколки
Шьем брючки для куколки
"Швейные традиции"
Хочу поделиться с вами процессом пошива брючек для куколки. Представленная выкройка расчитана на куколку ростом 22 см. По вашему желанию вы можете увеличить или уменьшить выкройку до нужного вам размера. Желаю всем творческих успехов! 1. С помощью маркера по ткани перенести детали брючек на текстиль ...
Шьем портретную куклу Pole dancer
Анастасия Погребняк
Мастер-класс по пошиву портретной куклы. Ну и, собственно, с чего начать? Если дело идет о портретной кукле, то это должно быть сходство либо в одежде, либо в лице, а еще лучше и в том и другом :) Вот фотография девушки, для которой буду шить куклу: Кукла будет в такой позе: 1. Начинаем рисовать ...
Шьем из фетра символ 2018 года
Академия Идей
Герой сегодняшнего видео, забавная собачка из фетра – символ 2018 года. Ссылаясь на древний восточный календарь, новый 2018 год соответствует знаку желтой земляной собаки. Мастер-класс от Академии Идей покажет, как своими руками сделать новогодний декор для ёлки из фетра. Фетровые новогодние игрушки ...
Видео мастер-класс: игольница из бисера
Юлия Кудашева
Приближаются Новогодние праздники, и вы меня все чаще просите показать идеи для подарков. В этом мастер-классе предлагаю сделать Игольницу из бисера, на мой взгляд, это отличная идея удивить и порадовать близкого человека в праздничный день. Вам понадобятся материалы: Бисер разных размеров от 15 до ...
Изготавливаем новогодний сапожок для подарков и декора
Анюта Литова
Давайте попробуем сшить новогодний сапожок. Его можно использовать как для декора, так и положить в него гостинцы.       Нам потребуется: шаблон сапожка; ткань для изнаночной (обратной) стороны; ткань для подкладки; ткань для лицевой стороны. Но так как я хочу лицевую сторону сделать в технике « ...