• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом нитки хлопок

Найдено 334 публикации с этим материалом

Новые
Как связать простой универсальный узор крючком
Как связать простой универсальный узор крючком – статья о рукоделии и творчестве

Как связать простой универсальный узор крючком

Как связать простой универсальный узор крючком
Екатерина Сильвер
Сегодня покажу универсальный, простой, легкий в исполнении узор крючком! Он хорошо будет смотреться во многих вещах (более подробно покажу и расскажу в видео).Вяжется очень легко — всего 8 рядов. Для работы нам понадобится:крючок 1.5;нитки хлопок 100% (у меня Анна).Приглашаю на мой мастер-класс! ...
Вяжем цветок для ирландского кружева
Вяжем цветок для ирландского кружева – статья о рукоделии и творчестве

Вяжем цветок для ирландского кружева

Вяжем цветок для ирландского кружева
Галина Змачинская irishlace
Цветок для ирландского кружева 1. Вам понадобятся нитки VIALET, крючок №0,9 2. 10 ВП замкнуть в кольцо.   3. 3 ВП подъема, 24 С1Н в кольцо, соединить СП с первым столбиком   4. Обвязать за переднюю полупетлю: 2ВП, СП. Вывести нить на изнаночную сторону и оставить, не ...
Вяжем цветок-подвеску с бусиной-каплей
Вяжем цветок-подвеску с бусиной-каплей – статья о рукоделии и творчестве

Вяжем цветок-подвеску с бусиной-каплей

Вяжем цветок-подвеску с бусиной-каплей
Потемкина Татьяна
Для вязания нам потребуется:- Нитки типа "Ирис", в данном случае у меня катушка турецких ниток;- Ножницы;- Крючок №1;- Игла;- Бусина-капля.1. Вяжем 6 воздушных петель, замыкаем их в колечко и делаем воздушную петлю для подъема:2. В полученное колечко вяжем 9 столбиков без накида ...
Вяжем стручок зеленого горошка
Вяжем стручок зеленого горошка – статья о рукоделии и творчестве

Вяжем стручок зеленого горошка

Вяжем стручок зеленого горошка
Потемкина Татьяна
Для вязания нам потребуется: - Стеклянные бусины диаметром 1 см. 3 штуки. У меня бусины-кракле нефритового цвета; - Нитки по толщине типа «Ирис», хлопок 100%; - Крючок №1; - Игла; - Ножницы. 1. Вяжем цепочку из 46-ти воздушных петель (45 для ряда + одна петля для подъема): 2. Вяжем ленту ...
Вяжем мотив Клевер для ирландского кружева
Вяжем мотив Клевер для ирландского кружева – статья о рукоделии и творчестве

Вяжем мотив Клевер для ирландского кружева

Вяжем мотив Клевер для ирландского кружева
Катерина Василюк ирландское кружево
Мотив "Клевер" Вам понадобятся Нитки Egypto, крючок №0,75. 1. Делаем кольцо амигуруми 2. Провязываем 3 СБН, пико из 3 ВП, 10 СБН, пико,10 СБН, пико, 7 СБН, СС. 3. 1 ВП подъема, 14 ВП, 1 СБН в третью петлю за пико, 6 СБН в петли предыдущего ряда, 14 ВП, 1 СБН в третью петлю за ...
Учимся вязать декоративный элемент «Спиралька»
Учимся вязать декоративный элемент «Спиралька» – статья о рукоделии и творчестве

Учимся вязать декоративный элемент «Спиралька»

Учимся вязать декоративный элемент «Спиралька»
Потемкина Татьяна
Для выполнения декоративного элемента «Спиралька» потребуется: 1. Нитки хлопок 100% «Ирис»; 2. Крючок №1. 1. Вяжем цепочку из 26 воздушных петель. (25 - ряд, и плюс 1 петлю для подъема): 2. В 25-ую петлю вяжем столбик без накида: 3. В одну 25-ую петлю провязываем 3 столбика, как ...
Изготавливаем балдахин на кровать 1:12
Изготавливаем балдахин на кровать 1:12 – статья о рукоделии и творчестве

Изготавливаем балдахин на кровать 1:12

Изготавливаем балдахин на кровать 1:12
Елена Авдеева
Мастер-класс, балдахин. Для работы берем ткань стрейч с мелким рисунком и полосками. Нитки для вышивки мулине, для сшивания деталей хлопок. Кружево плетеное, такое как на постельном и супер клей гель.  Вышиваем две строчки орнамента, как на покрывале. Далее разрезаем на две половинки.& ...
Создаем постельные принадлежности для кровати размер 1:12
Создаем постельные принадлежности для кровати размер 1:12 – статья о рукоделии и творчестве

Создаем постельные принадлежности для кровати размер 1:12

Создаем постельные принадлежности для кровати размер 1:12
Елена Авдеева
Постельные принадлежности для сборной кровати 1:12.  Батист или тонкий хлопок, плетеное кружево разной ширины, шелковые нитки, нитки хлопок, тесьма или мулине, чтобы скручивать веревочки и кисточки.  Фото кружева, которое я подобрала для работы, оно одинаково по фактуре, но ...
Создаем брошь «Август». Для начинающих и не только
Создаем брошь «Август». Для начинающих и не только – статья о рукоделии и творчестве

Создаем брошь «Август». Для начинающих и не только

Создаем брошь «Август». Для начинающих и не только
Natalja Belova-Puzrova
Рукодельницы и мастерицы, начинающие и профессионалы! Мой самый первый мастер-класс по изготовлению броши «Август» уже идет навстречу к вам! Почему «Август», спросите вы? В основе броши используется джутовая нить, напоминающая мне почему-то сухие травы. Итак, начнем (волнуюсь, приму любую критику) ...
Как связать простое платье для куклы крючком
Как связать простое платье для куклы крючком – статья о рукоделии и творчестве

Как связать простое платье для куклы крючком

Как связать простое платье для куклы крючком
ДетальКа
Что нам понадобится: Кукла (чтобы в ходе работы можно было легко примерить платье); нитки (я использую Violet YarnArt, 252м/50м, можно использовать любую другую ниточку типа «ирис», тонкую шерсть); крючок (у меня №1.3, вы подбираете под свою пряжу или просто берете тот, к которому ...
Как сшить платье для Блайз. Часть 1
Как сшить платье для Блайз. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве

Как сшить платье для Блайз. Часть 1

Как сшить платье для Блайз. Часть 1
Кукольная мастерская Blueberry
Представляю вам первую часть мастер-класса по пошиву базового платья для кукол Блайз. Это будет платье с коротким рукавом с умеренно пышной юбкой.  Нам необходимо: 1. Хлопковая ткань с мелким рисунком (2 цвета, основная и ткань-компаньон). 2. Клеевая паутинка (для обработки края). 3. Фатин. ...
Делаем брошь «Колибри»
Делаем брошь «Колибри» – статья о рукоделии и творчестве

Делаем брошь «Колибри»

Делаем брошь «Колибри»
Катя Самкова
Материалы: Фетр; пайетки разных цветов и размеров; нитки синей, зеленой, фиолетовой цветовой гаммы; кристалл 18 мм на 13 мм; органза, сеточка для кристалла; тесьма; пришивные стразы; канитель тонкая и фигурная; перья павлина; элементы кружева; бисер и бусины в тон; тонкие металлические трубочки для ...