Делаем интерьерное сердечко
- Сложность: средняя

Я хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению очень милой интерьерной вещицы в форме сердца. Такая вещь не просто украсит и сделает ваш интерьер уютней, но и станет прекрасным подарком для ваших родных и друзей. Это нарядное сердечко можно подарить на Новый год, 14 февраля, 8 марта, день рождения да и вообще просто так, без всякого повода :)
Для работы нам понадобятся: толстый картон, шерстяные нитки, декоративные пуговицы (у меня в виде ангелочков), подвеска эйфелева башня, кружево (хлопок), белая атласная лента, шириной 2,5 см, тычинки для цветов, кабашоны в форме розочек, жемчужная нить, жемчужная нить на леске, бисер золотистого цвета, декоротивные бусины, матовые полубусины, нитки белые для шитья, клеевой пистолет.
Первым делом берём толстый картон и вырезаем из него сердце. Размер можете выбрать произвольно, но сильно маленькое делать не нужно, иначе будет неудобно обматывать его нитками. Сделайте такого размера, чтобы клубок свободо проходил через центральную часть.
Когда основа подготовлена, начинаем обматывать её вокруг шерстяными нитками, до тех пор пока не будет видно всех просветов.
Вот что должно получиться.
Теперь крепим к нашему сердечку нитку или ленточку. Я взяла шпагат. За неё я буду его подвешивать. Так как шпагат бахрамится и пушится, советую вам его сбрызнуть лаком для волос.
Пришиваем нашу подвеску и декоративные пуговицы. Кружево располагаем возле ангелочков и закрываем им шпагат. Всё фиксируем клеевым пистолетом.
Дальше приклеиваем тычинки и розы. Розы у нас кручёные. Я отрезала ленту длинной 70 см. Отдельно снимать мастер-класс о том, как делать розы, я не стала. Потому что на Ярмарке Мастеров уже есть такой видеоурок. Он так и называется " роза из атласной ленты".
Обматываем наше сердечко жемчужными нитями. Пришиваем нити золотого бисера, приклеиваем в хаотичном порядке кабашоны и полубусины.
Вот что получилось с задней стороны.
А вот что у нас получилось в итоге.
Очень красиво!!!
Спасибо большое
Да уж без бирки ручная работа никуда
и так понятно что не на фабрике штамповали.
))) Да просто раз есть такая бирочка, дай думаю приклею
Сердечко милое получилось,но мне очень "глаз режет" петля из шпагата,она как из другой жизни)))...сюда бы ленточку атласную.....
Александра, спасибо большое. Так я и написала, что если хотите можете взять ленточку. С ней тоже будет красиво смотреться. Просто мне почемуто захотелось сделать именно так. У каждого своё представление о красоте.
клево вышло! и петля прекрасна...
Спасибо большое что оценили
Милые сердечки ! Аккуратненько сделано . Понравилась идея декорирования - просто и хорошо смотрится.
Очень мило и нежно!
Очень милая вещица!
Девочки спасибо огромное что оценили, очень вам за это благодарна. Я новичок на Ярарке Мастеров. Для меня ваша оценка очень важна. К критике отношусь спокойно, всем не угодишь. Каждый красоту по своему видит. Я всего лишь навсего хотела подать идею. Просто иногда такое увидишь в мире моды и дизайна, все восхищаются, говорят какое вдохновение для творчества, полёт фантазии. А тут обычная верёвочка шпагата "глаз режет"
Каждый если захочет, даже в идиальной вещи найдёт что раскритиковать.
ЧУдесное сердечко!
Ольга, благодарю
Нежное,романтичное!
С моей любимой башней
Обязательно себе такую подвеску сделаю и буду любоваться и мечтать 
За МК большое спасибо!!!
Специально вернулась и искала шпагатную верёвочку
,раз прочла-любопытство победило.Только тогда и заметила,ну и что.
Мы видим то,что хотим видеть! Я -сердце,башню и мечту.Красивую подвеску,которую хочется теперь сделать себе на радость!!!
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ, за такой чудесный отзыв и оценку. Очень тронуло
.
Прелесть! Очень мило получилось)
Ксения, СПАСИБО!
Интересная работа, просто, скромно и со вкусом!
Александр, благодарю
Спасибо,очень понравилось.Вроде-бы все просто,а так здорово.Подскажите в каких магазинах можно купить ангелочков.
Спасибо большое! Ангелочков можно посмотреть в магазине для рукоделия или в магазинах где продают ткани. Это декоративные пуговицы.