"Акварель" из полимерной глины

Всем привет!

Сегодня я с необычным для себя украшением в технике "Акварель". Вообще, долгое время мне эта техника не нравилась... слишком простая, особых эффектов не добиться, да и работы из нее не особо вдохновляли. Но решила снять такой вот простой мастер-класс. Так как эта техника "акварель", решила взять те цвета, которые мне нравились в акварельной живописи (а я когда-то акварелью писала!))) И знаете, мне понравилось! Мне понравился процесс, мне понравился результат, мне понравились переходы цвета, и ведь правда получилось очень акварельно, нежно, прозрачно. Так и хочется сказать, "прямо бумага просвечивает".
Больше всего, конечно, понравился цвет, который получился в результате. И собрала целый комплект - кулон и серьги, которые вам и показываю!
Абсолютно все вылеплено из полимерной глины, без добавления красок!

полимерная глина, мк полепке, лепка из пластики, лепка

Для работы понадобится:

Полимерная глина четырех цветов, два из которых полупрозрачные, а один обязательно белый.
Гладкая рабочая поверхность.
Скалка или паста-машина.
Канцелярский нож или лезвие
Формочки
Лак,  если вы захотите покрыть изделие лаком
И фурнитура для сборки украшений

Приятного вам просмотра!

И посмотрите, какая получается красота!

пластика, урок, лепка из глины, техники

термопластика, урок лепки, лепка из полимерной глины

мастер-класс, из полимерной глины, бижутерия

мастер-класс по лепке, своими руками, украшения

Творческих вам успехов!

Кстати, если вы хотите преподнести свою работу в подарок, воспользуйтесь моим мастер-классом по быстрому и красивому  изготовлению праздничной коробочки! Прекрасных вам празников, красивых подарков и замечательного настроения!

МК ПО КОРОБОЧКАМ ТУТ

мк, в домашних условиях, украшения своими руками

Комментарии (31)
Masha Kagan 14.09.2016

привет!
скажите пожалуйста, какие бренды вы использовали в данном видео?

Нет,неправда не красота.а изумительная красота!!!{#}{#}

Очень красивый МК, подробный и профессионально выполненный. Комплект - бесподобный! К бижутерии из пластики отношусь сдержанно, но ваш МК пробудил желание сделать что-нибудь подобное...)) Один вопрос: какой именно пластик вы использовали? Вру, второй вопрос: где МК по запеканию? ))

graceful 08.12.2013

Я в таком восхищении!!! Такой замечательный мастер-класс!! Все подробно и очень красиво снято! Так талантливо!!! ООчень, очень понравилось!!! Спасибо!!!

Lost Magic Dolls 07.12.2013

Смотрела, как фильм-сказку!!! Волшебно, нет слов.

Galina Kon 07.12.2013

Так красиво!

Шикарный МК! Всё ясно и понятно! И вышла такая красота! Вы умница, так держать!{#}

Прелесть какая!!!

Тоже захотелось попробовать )

И мастер - класс очень понятный, Спасибо.

nastya.lozhenitsina 04.12.2013

Нет слов...Я в восторге...Такая работа{#}

spaceinsideme 04.12.2013

Анна!! Давно любуюсь Вашим творчеством, как "сладостями", так и несъедобной тематикой)) Тоже давно хочу попробовать полимерную глину , тк материал очень интересный - из него, кажется, можно сделать все что угодно ) Ваш мастер-класс оочень интересный, подробный и водохновляющий, сразу как то понимаешь, что в принципе ничего заоблачного невозможного нет - дело только в старании,терпении и практике :) Подписалась на канал - буду смотреть, пробовать :) СПАСИБО!

Елена 04.12.2013
Замечательный мастер-класс. Смотрела с большим удовольствием. Сразу захотелось что-нибудь сделать, хотя я ооооочень далека от пластики.

ООооочень красиво! Спасибо за МК!!!!

красивая работа, а фотки мк вообще супер! {#}

Просто замечательный МК! Спасибо огромное!

Ольга 03.12.2013

Увидела интересные тонкости в создании красоты, (слои, пленка и тд), я как и некоторые далека от полимерной глины, смотрю для вдохновения! Хочу спросить колье из полимерной глины легкое или нет?

В граммах не скажу) Но вообще легкое. Ну если на вскидку... целый кусок пластики весит 57 грамм. В этом колье, навено, как раз один полный кусочек и будет, не больше. Значит грамм 50-60 и весит.

Ольга 03.12.2013

Здорово! Значит легкое! Спасибо!{#}

Замечательный МК {#} Хоть по роду рукодельной деятельности я далека от полимерной глины, но частенько с интересом просматриваю МК по работе с ней (фруктики, колбаски разные, всё и не упомнишь). А эта техника для меня совсем новая, но ОЧЕНЬ понравилась {#} Такой НЕЖНЫЙ комплект получился. СПАСИБО за кучу положительных эмоций)))))

Большое спасибо) Рада положительным эмоциям)))

Coffeelena (Елена) 03.12.2013

Очень вкусно{#}!!! Отличный мк{#}!

Спасибо image

Надо же какое совпадение – я как раз в последние дни заново открыла для себя акварель )) И на этот раз влюбилась в нее просто без памяти – так завораживают эффекты цветовых переходов в контрасте с белым и темным.

Аня, урок получился очень понятный, а украшения – красивые Думаю, многие, кто не пробовал раньше эту технику, сподвигнутся на эксперименты )

Вот и я, можно сказать, открыла для себя заново. Результат для меня был неожиданный... Когда-то давно я пробовала, но не впечатлилась. А тут ну очень понравилось!

Очень красивое колье, и отличный мастер класс, большое спасибо!!!!

рада, что понравилось!

С удовольствием посмотрела мастер-класс! всё показано очень чётко и красиво. Красивы и уверенные движения мастера и конечно результат работы. Спасибо!

С теплом,

И вам спасибо! Очень приятно, что понравилось)

Очень красиво! Цвета изумительные!

Спасибо!

Изумительная акварелька ! Я тоже эту технику не очень люблю, но у Вас получилось отлично!{#}

Большое спасибо image

Рубрики мастер-классов