> Журнал > Мастер-Классы > Яркая открытка за 15 минут

Яркая открытка за 15 минут

15.09.2013 12:55     Просмотров: 5718     Комментариев: 11     
Виды творчества:   Скрапбукинг
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Здравствуйте! Хочу вам предложить сделать вот такую одностороннюю открытку.

Для этого понадобится: 2 листа акварельной бумаги, цветная бумага для пастели, спреи с чернилами на водной основе, спрей с водой, акриловая краска, кисть, карандаш, линейка, ножницы, штамп- надпись,чернильная подушечка, стразы, двусторонний скотч, трафарет(у меня с цветочным мотивом).

открытка ручной работы.

1. Берём лист акварельной бумаги и равномерно и обильно брызгаем на него из спрея с водой, затем брызгаем на лист произвольно чернилами, вода смешиваясь с чернилами образует красивые разводы и подтёки, оставляем сохнуть( для ускорения процесса используем фэн).

быстро

2. На понравившийся участок кладём трафарет и с помощью кисти (губки) наносим акриловую краску набивными движениями, после аккуратно снимаем трафарет, сушим.

яркая

трафарет

много вариантов

3. Вырезаем по контуру цветочный мотив, из акварельной бумаги вырезаем квадрат чуть больше цветочного мотива, а из пастельной - чуть больше акварельного.

память

4. Из остатков акварельной бумаги вырезаем флажок, штампуем надпись.

5. Собираем открытку: цветочный мотив приклеиваем с помощью скотча на белый квадрат,белый на пастельный, затем флажок и стразы.

Открытка готова! Спасибо за внимание.

P.S.:Техника чем хороша - вариантов открыток может быть огромное количество, добавляешь другие спреи, меняешь бумагу и открытка уже совсем другая, такая, например.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень интересно, спасибо за МК

Красиво! Спасибо за МК! А где можно взять такой вот цветочный трафаретик?

Приятные мелочи от Ирины К

В Питере есть сеть магазинов "Леонардо" я покупала там.

лилия-фриволите

Спасибо! будет возможность-загляну!

А я с помощью такого трафарета и текстурной пасты декорировала цветочные горшки)))

Я тоже по случаю купила несколько таких трафаретов, особенно хороши по морской тематике. Интересный эффект получается акварельными карандашами.

Ольга

Симпатичная открытка получилась. Интересная идея{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз