• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Как по нотам

Мастер-классы с материалом Пастельная бумага

Найдено 80 публикаций с этим материалом

Как нарисовать женский портрет. Часть 1. Композиция и построение
Волшебные картины от Doriana Dream
Сегодня я хочу показать вам, как нарисовать женский портрет и добиться сходства с натурой. Все, о чем я буду рассказывать, отражает мой личный опыт, которым я хочу поделиться с вами. Отмечу, что я не представитель академической школы. Мой метод рисования сформировался самостоятельно на основе ...
Как бюджетно оформить пастельный этюд, созданный на наждачной бумаге?
Шешина Екатерина ART STUDIO
Как бюджетно оформить пастельный этюд, созданный на наждачной бумаге? Оформление в раму пастельного этюда, созданного на наждачной бумаге, задача нетривиальная.Давайте рассмотрим оформление пастельной работы на примере этюда «Павлин». Наждачка имеет размер 23 х 28 см и в стандартные рамы с паспарту ...
Делаем из бумаги весеннюю открытку с бабочками
Арт Птица Мастерская Полины Ко-й
Большинство людей, слыша о поделках из бумаги, не могут представить себе ничего, кроме складывания кораблика. Однако, бумага — просто волшебный материал для творческого человека! И к тому же — один из самых экологичных, так как в работе используется самый простой материал. Так, хочу поделиться с ...
Рисуем море сухой пастелью
Линда Крицкая
  Если кому-то слишком медленно, можно ускорить (референс находится под видео на канале). Материалы: бумага canson mi teintes гладкая сторона, серого цвета, сухая пастель. Начинаем с предварительного рисунка, делаем его пастельным карандашом, это важно. Потом закладываем основные цвета — подложка. ...
Рисуем пастелью мышку-малютку на колоске
Евгения Красникова
Сегодня я бы хотела поделиться с вами уроком по рисованию мышки пастелью. Данная работа была выполнена мною пару лет назад, но так как этапы работы были сохранены, я решила сделать по ним мастер-класс. Итак, я использовала следующие материалы: 1. Пастельная бумага Canson Mi-Teintes формата А4 ( ...
Рисуем пастелью собаку породы венгерская выжла
Евгения Красникова
Сегодня я хотела бы продемонстрировать вам, как я рисовала собаку породы венгерская выжла. На эту работу у меня ушло примерно 7 часов, со всеми перерывами на кофе/чай. Я использовала следующие материалы: 1. Пастельная бумага Canson Mi-Teites (формат А3 светло-серого цвета). 2. Сухая пастель Mungyo ( ...
Рисуем углем портрет кота
Таня Климова (tanyaklimovastudio)
Нам потребуется:  пастельная бумага А4; простой карандаш; стирательная резинка  2 штуки; уголь Milan 1 штука 3-5 мм, 1 штука  6-8 мм, 1 штука 9-11 мм. 2. По середине листа рисуем небольшой круг (это начало головы кошки). 3. Рисуем вертикальную линию, обозначающую центр морды. Затем рисуем две ...
Рисуем пастелью собаку породы австралийская овчарка
Евгения Красникова
Сегодня я бы хотела продемонстрировать, как рисовала портрет австралийской овчарки пастелью. Я использовала следующие материалы: 1. Пастельная бумага PastelMat (35*50). 2. Сухая пастель Mungyo (64 цвета). 3. Пастельные карандаши Faber Castell. В начале я делаю набросок простым карандашом на крафт- ...
Рисуем гамбургер пастелью: видеоурок
Линда Крицкая
В данном видеоуроке, я предлагаю нарисовать яркую food иллюстрацию. Вам понадобится — наждачная бумага или пастельная бумага черного цвета. Сухая пастель. Надеюсь вам понравится рисовать пастелью!   
Рисуем пастелью портрет котёнка на тёмной бумаге
Елена Трилинская (Язикова)
Сегодня я хочу показать, как нарисовать портрет котёнка на тёмной бумаге, делая акцент только на глаза и мордочку, оставляя уши и шерсть на щеках как будто "не в фокусе". Фото, с которого будем рисовать: Для работы нам понадобятся: лист бумаги Canson Mi-Teintes чёрного цвета, ...
Рисуем ночной маяк пастелью: видеоурок
Линда Крицкая
В этом уроке я предлагаю вам нарисовать вместе со мной ночной маяк. В начале вдео я рассказываю немного про композицию рисунка, строение маяка используемые материалы. Потом в ускоренном режиме идет сам процесс рисования. Рисунок довольно простой, я рекомендую сначала просмотреть, а потом попробовать ...
Видео мастер-класс: рисуем сухой пастелью новогоднюю иллюстрацию
Линда Крицкая
В данном мастер-классе я предлагаю нарисовать яркую новогоднюю иллюстрацию сухой пастелью. Я использовала пастель sennelier и пастельную бумагу canson, гладкую сторону.