Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Делаем лист монстеры из фоамирана

Делаем лист монстеры из фоамирана

16.06.2017 10:40     Просмотров: 1692     Комментариев: 4     
Виды творчества:   Флористика
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час
Делаем лист монстеры из фоамирана | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению листа монстеры, который часто используется при составлении букетов.

Для работы понадобятся:

• шаблон;
  • зеленый фоамиран;
  • зубочистка или шпажка;
  • ножницы;
  • пастель;
  • губка;
  • утюг;
  • флористическая проволока;
  • клеевой пистолет;
  • кисточка;
  • акриловый лак на водной основе.

монстера

Сначала я подготовила выкройку, размер которой примерно 10×10 см.

лист монстеры

Вы можете увеличить выкройку по-вашему усмотрению. Переношу выкройку на иранский зеленый морской фоамиран, прорисовываю прожилки и рисую кружочки от одного до трёх.

монстера из фоамирана

Вырезаю лист и маникюрными ножницами аккуратно вырезаю дырочки.

После этого приступаю к тонировке. Зеленой масляной пастелью номер 229 прохожусь по всему листу, затем растушевываю ее губкой. То же проделываю с обратной стороной листа.

мастер-класс

Масляной пастелью номер 227 немного прокрашиваю прожилки. Если нужно, растушевываю. Нагреваю утюг на "2", прикладываю лист на пару секунд, чтобы он приобрел форму живого листа.

своими руками

Затем готовлю летон. Беру флористическую проволоку толщиной 0,6 мм, отрезаю полоску фома шириной около 4-5 мм и, с помощью горячего клея, обклеиваю проволоку, которую затем приклеиваю к листу. Можно обернуть и тейплентой, но тогда придётся летон приклеивать клеем "Момент". Я стараюсь его не использовать, так как он токсичен и вызывает аллергию при частом использовании.

флористика

Теперь необходимо покрыть лист монстеры акриловым глянцевым лаком на водной основе.

флористика handmade

Как только лак высохнет, листу необходимо придать форму лодочки, немного изогнув проволоку.

Наш лист готов!  А вот так листья монстеры я использую в букете.

Благодарю за внимание!  Надеюсь, мой мастер-класс был полезен!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз