Создаем украшения из натуральных камней и жемчуга.

Дорогие рукодельницы!

Приглашаю всех желающих от 10 до 100 лет на мастер-класс "Создаем украшения из натуральных камней и жемчуга".

На этом занятии поговорим о том, что касается работы с тросиками, леской, нитями. Опытные мастерицы могут прийти на занятие со своими вопросами и эскизами. Я с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Итак, что же мы узнаем.

I. Тросики, нити, шнуры, лески, резинки - какие они бывают, где купить, в каких ситуациях использовать.

II. Как крепить. Кримпером или вручную, с кримпами или узелками, с покрывной бусиной или нет, куда прятать кончики, нужен ли клей. Как правильно работать с кримпером, как красиво закрыть обжимную бусину.

III. Как собрать и прикрепить кисть, как соединять бусины при помощи проволоки и пинов, как нанизать бусины через узелок.

IV. Как защититься от перетирания. Французская проволока или подковки, а если без них.

Что мы сделаем.

- Поработаем с цветом и фактурой.

- Создадим колье или браслет с использованием одной из предложенных мной техник. Более опытные ученики могут принести свои эскизы, и мы вместе соберем задуманное вами изделие.

Материалы и инструменты предоставляются.

мастер-класс по бижутерии

мастер-класс по браслету

мастер-класс по сборке

мастер-класс для новичков

мастер-класс для взрослых

мастер-класс для детей

мастер класс москва

мастер-класс с жемчугом

с натуральными камнями

досуг в чертаново

Занятие длится 3 часа, но приходить можно немного раньше, чтобы осмотреться и познакомиться.

Фотоотчет о самых удачных работах моих учеников смотрите здесь: https://www.livemaster.ru/topic/1893099

Много других фотоотчетов о том, как проходят мастер-классы, можно посмотреть у меня в блоге:  http://www.livemaster.ru/ekart/workshop?inside= 

Жду вас в субботу 12 нрября.

Запись по телефону 8-909-964-39-22 или в личных сообщениях.

Количество участников на данный мастер-класс  до четырех человек.

Работы учеников:

Инга

мастер класс в чертаново

Олеся

занятия в чертаново

Елена

Юля

занятия в чертаново

Алла

Светлана

Елена

Елена