Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Кошка в шляпке...

Кошка в шляпке...

26.01.2012 14:00     Просмотров: 5243     Комментариев: 15     
Виды творчества:   Работа с бумагой > Папье-маше
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день
Кошка в шляпке... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Итак, сделала вторую кошку..Помните, я писала, что у меня две бутылки были одинаковые? Ну вот, решила вторую сделать тоже кошку, только по-другому..Если на первой я мордочку наращивала из пробки, то здесь решила сделать ее с другой стороны, а пробку использовать как основу для шляпы...
Остро встал вопрос с ушами...Если их не делать - то получится некрасиво, а если делать - то они получаются как раз там, где должна быть шляпа....(
В общем, решила все же сделать, но маленькие, чтобы если что они из шляпы торчали....

Основные этапы работы, все как обычно:

1.  Обклеиваю всю поверхность газетами.

кошка
Потом хотела сделать ей шерсть ватой, но передумала...Поэтому вату быстренько отодрала))

2.  Делаем хвост...Тут все также как обычно - из ваты формирую хвост, укладываю его с помощью ПВА, затем обклеиваю газетами...

игрушка
3.  Обклеиваю....

папье-маше
4. Грунтую акриловым грунтом.

5. Нарезаю х/б ткань квадратиками разной величины и обклеиваю кошку внахлест, все, кроме мордочки....

Мордочку подкрашиваю в цвет ткани, чтобы не сильно выделялась....

Далее, черным контуром имитирую вокруг кусочков ткани шов "зигзаг"...Получается такая....лоскутная кошка))....

Делаю из отрезка джинсовой ткани шляпу...Украшаю ее, одеваю, оставляя уши свободными..
Делаю также ошейник из джинсовой ткани, украшаю его тесьмой и кожаным бантом. Ну и рисую мордочку...))

Вот такая получилась кошка в джинсовой шляпке))). Не самая сложная из моих работ....

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз