> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс: летние сутажные серьги

Мастер-класс: летние сутажные серьги

29.05.2014 7:30     Просмотров: 13219     Комментариев: 24     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Вышивка
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день
Мастер-класс: летние сутажные серьги | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Увидела в новостной ленте, что приближается неделя желтых творений, и поняла, что пришло время использовать, уже давно присмотренный мной желтый, яркий, сутаж, а вместе с тем и мастер-класс провести. Задумано - сделано. Предлагаю Вашему вниманию, яркие, летние и практически невесомы серьги в технике - сутажная вышивка!

Для Работы на понадобится:

1.Сутаж (у меня белорусский 2,5 мм)

2. мононить светлая

3. игла бисерная

4. кольцо металлическое

5. бусины чешские (голубые) и бусины бирюзы, кошачьего глаза

6.бисер чешский (желтый 13/0 бирюзовый 10/0 )

7. скотч двусторонний

8. ножницы

9. кусочек кожи или замши светлого цвета

10. швензы (нет на фото)

11. эскиз будущей серьги

мастер-класс

Для начала делаем будущую заготовку кольца, для этого металлическое кольцо оклеиваем двусторонним скотчем

желтый

После, отрезаем сутаж около 20 см, и очень плотно обматываем наше кольцо, чтобы не было просветов

серьги ручной работы

концы сутажа завязываем в узел и излишки отрезаем

сутажные украшения

Заготовка нашего кружочка готова. Теперь берем 3 отреза сутажа, ориентируйтесь на размер своего круга, и сшиваем их вместе с одной стороны. После чего начинаем по кругу прошивать кольцо бисером.

Прошиваем по кругу до конца, и в конце круга делаем петельку с бусиной бирюзы

После, обшиваем весь круг желтым бисером

Кольцо закончено, теперь отдельно делаем сутажный элемент с бусиной- кошачьего глаза и бисером, и пришиваем его к нашему кольцу.

Пришиваем посередине кольца петельку из бусины бирюзы и желтого бисера 

Теперь отдельно делаем перышки на сережке, для этого отрезаем 9 кусочков сутажа по 5 см, и берем 3 голубые чешские бусины. Обшиваем каждую бусину тремя отрезами сутажа и пришиваем к сережке 

Сбоку от перышек пришиваем сутажный элемент из бусины и сутажа

Обшиваю верхушку элемента желтым бисером

Обшиваем этим же бисером крайнее перышко и пришиваем крепко швензу

Наши серьги готовы, осталось зашить изнанку

Берем 2 кусочка кожи и приклеиваем их с помощью двустороннего скотча к обратной стороне серьги

Обшиваем моно-нитью по контуру

Наши летние и яркие серьги готовы! 

Надеюсь мой мастер-класс окажется Вам полезен. Всем хорошего летнего отдыха!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ВыТворяй!

Большое спасибо за такой подробный МК. Впервые вижу столь хороший мк по сутажной технике. Думаю, разлетится в интернете.{#}

Ирина Журавлёва (soutache)

Спасибо за похвалу {#}

Очень понятный МК! Давно хотелось освоить для себя эту технику. Спасибо! Хорошенькие серьги!Не люблю только сочетание этих цветов, ассоциации с флагом Украины. Ну это лично мое. Спасибо большое!

Спасибо! Надеюсь пригодится {#} А с цветом можно пофантазировать. Я только сейчас поняла, что цвета похожи на флаг) Для меня это больше солнце и море {#}

Лиля

Очень понравился МК! Понятно, полезно, красиво. А еще нравится, что он универсальный, и по нему можно сделать не только серьги (т.к., увы-увы, не все так молоды, чтобы носить такие яркие и крупные серьги). Но по этому МК можно сделать отличную брошь на одежду или на сумку, заколку (как раз и белая изнанка совсем не будет видна) и ...можно ещё пофантазировать... Спасибо!

Да, серьги более молодежные, но каждый может выбрать что-то свое, поняв общий принцип!{#}

классный МК! очень понятный! и с колечком идея такая четкая. никогда еще не видела.

Спасибо {#}

Ирина! Большое спасибо за МК! Я обожаю сутажную бижутерию!

Примерно год назад впервые увидела её в интернете и буквально "заболела" этой техникой!Каждый раз, смотря на новые изделия в этой технике, только всё больше распаляюсь в своей любви! Постепенно приобретаю необходимые материалы и готовлюсь приступить к своей задумке!

Ваш мастер-класс очень хорош, всё подробно описано и сфотографировано!!!Красивые серьги и не заморочные в исполнении, после изучения МК от Вас- доступно к выполнению! Спасибо за урок!

Любовь, спасибо за Ваше внимание к моему МК, надеюсь он послужит для Вас маленькими подсказками. Я сама влюблена в эту технику, и каждое украшение для меня, возможность выразить себя {#}

Большое спасибо за подробный МК!Очень понравилось!

Спасибо image
Обожаю все из колец!! Супер-идея!! Может и сама решусь на сутаж))

{#} Мне тоже колечки понравились!

интересная техника

Esti

Солнечные, яркие, по-летнему задорные серёжки получились!

Молодец!!! {#}

Ирина, такой замчательный мастер класс, что даже я все поняла)))) Сегодня же совершу первую попытку...Спасибо Вам огромное))

Очень буду рада если пригодится! {#}

{#} Спасибо!

Оригинально и ярко, спасибо

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз