• Корзина
  • Персональные рекомендации
%Скидки Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом сутаж

Найдено 92 публикации с этим материалом

Создаем сутажные серьги
Создаем сутажные серьги – статья о рукоделии и творчестве
Создаем сутажные серьги
Сутажный сундучок Астровой Оксаны
Для создания подобных сережек вам понадобятся:стразы в цапах в форме капель, навет; 8 бусин 4мм;2 бусины 6 мм;сутаж;бисер;материал для изнанки; колечки и швензы.Для шиться вам понадобится:бисерная игла; мононить (или любые другие удобные для вас нитки); ножницы; зажигалка; инструменты для сборки.В ...
Шьем сутажную брошь Веер
Шьем сутажную брошь Веер – статья о рукоделии и творчестве
Шьем сутажную брошь Веер
Антонина Щеглова
Для создания весеннего настроения предлагаю вам сшить вот такую легкую и воздушную сутажную брошь Веер.Предупреждаю сразу😉 Работа не самая простая. Это задачка со звездочкой для тех, кто хочет разобраться в тонкостях. При этом все основные моменты описаны очень подробно, поэтому урок ...
Подробный видео мастер-класс: сережки из сутажа
Подробный видео мастер-класс: сережки из сутажа – статья о рукоделии и творчестве
Подробный видео мастер-класс: сережки из сутажа
Сутажный сундучок Астровой Оксаны
         В этом ролике я довольно подробно показываю процесс создания сережки. Кому долго — включите скорость 1,5 — вполне понятно получается. На одну сережку ушло 1,25 м сутажа, то есть на пару потребуется 2,5 метра. Всем вдохновения и усидчивости& ...
Мастерим пасхальный декор. Часть 1: Курочка и зайчик
Мастерим пасхальный декор. Часть 1: Курочка и зайчик – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим пасхальный декор. Часть 1: Курочка и зайчик
Юлия
Скоро прекрасный светлый праздник Пасха! Предлагаю Вам сделать своими руками Пасхальный декор: Пасхальную гирлянду и Пасхальное панно. Мастер-класс предполагает минимальное владение техникой шитья, а также минимум используемых материалов и технических средств. Единственное, что от Вас потребуется - ...
Создание сутажного кулона с кристаллами Swarovski «Мелодия»
Создание сутажного кулона с кристаллами Swarovski  «Мелодия» – статья о рукоделии и творчестве
Создание сутажного кулона с кристаллами Swarovski «Мелодия»
Ольга Сереброва
Это мой первый мастер-класс. Я не планировала его создавать, но конкурс «Музыкальная пауза» вдохновил. Я вдруг поняла, что музыка действительно вдохновляет, и хочется «творить». У каждого своя Муза. У меня — это музыка в исполнении Джо Дассена. У Джо Дассена интересная биография. Этнолог по ...
Создаем кулон «Сладкий восток» в технике сутажной вышивки
Создаем кулон «Сладкий восток» в технике сутажной вышивки – статья о рукоделии и творчестве
Создаем кулон «Сладкий восток» в технике сутажной вышивки
Антонина Щеглова
В этом мастер-классе я покажу основные моменты работы с жестким сутажом, дам несколько своих приемов, которые помогут улучшить качество работ начинающим мастерам. Для более опытных мастеров приведу подробную схему и порядок сборки украшения из отдельных элементов. Хотя и новички при определенном ...
Декорируем новогодние шарики «Кристальные»: видеоурок
Декорируем новогодние шарики «Кристальные»: видеоурок – статья о рукоделии и творчестве
Декорируем новогодние шарики «Кристальные»: видеоурок
VeninnaS(авторские украшения)Москва
Друзья, я знаю, что в предпраздничные дни все заняты украшением своих елочек. Или декорированием помещение! И с удовольствием делюсь идеей декорирования новогодних шариков! Надеюсь, идея вам понравится и вы с пользой проведете время! Елочные игрушки, для многих являются предметом коллекционирования. ...
Создаем брошь «СНежную» в технике сутажной вышивки
Создаем брошь «СНежную» в технике сутажной вышивки – статья о рукоделии и творчестве
Создаем брошь «СНежную» в технике сутажной вышивки
Мария Плотник
Мы будем делать брошь в технике сутажной вышивки.   Для работы нам понадобятся следующие материалы и инструменты: — белорусский сутажный шнур трех цветов (белый, серый, светло-серый) — бусины: центральная бусина 8мм — 1шт,                каплевидные голубые бусины 12 мм — 3 шт,                серые ...
Создаем эксклюзивный браслет «Зимняя речка», расшитый бисером
Создаем эксклюзивный браслет «Зимняя речка», расшитый бисером – статья о рукоделии и творчестве
Создаем эксклюзивный браслет «Зимняя речка», расшитый бисером
Олеся Докукина
Хочу познакомить вас с мастер-классом по созданию браслета на тему конкурса «Зимний вальс». В голове звучат строки: «Мороз и солнце; день чудесный!». Мысленно вдыхаю морозный воздух, вижу искрящийся на солнце снег и… почему-то речку... Зимнюю речку, припорошенную снегом. Решено! «Зимняя речка» — ...
Делаем брошку с камеей
Делаем брошку с камеей – статья о рукоделии и творчестве
Делаем брошку с камеей
Валентина Бережная
Мастер-класс посвящен изготовлению броши с использованием камеи. Камея — ювелирное изделие или украшение, выполненное в технике барельефа на драгоценных или полудрагоценных камнях или на морской раковине. Для изготовления броши нам понадобятся следующие материалы: камея  сутаж белого и черного ...
Мастер-класс: как сделать сутажные серьги «Морская анемона»
Мастер-класс: как сделать сутажные серьги «Морская анемона» – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: как сделать сутажные серьги «Морская анемона»
Лис-рукодельник
Этот мастер-класс не предназначен для новичков, которые только что взяли сутаж в руки. Поэтому, никаких объяснений «азов» не будет. Для наших серег нам потребуется:  турецкий сутаж № 20, 93 и 22 (примерно по 20 см каждого цвета); бисер TOHO Beads Trans-Rainbow Teal (167BD) 11/0; бисер Preciosa 10/0 ...
Создаём сутажную брошь «А-ля рус»
Создаём сутажную брошь «А-ля рус» – статья о рукоделии и творчестве
Создаём сутажную брошь «А-ля рус»
Валентина Бережная
В последнее время сутажные украшения стали очень популярны и востребованы, выполненные в сутажной технике украшения выглядят очень необычно и эффектно. Если приложить немного усилий и терпения (сутаж — требует усидчивости), то получится шедевр. Времени на изготовление одного украшения уходит много, ...