> Журнал > Мастер-Классы > Мк Птички

Мк Птички

20.09.2013 0:41     Просмотров: 15323     Комментариев: 40     
Виды творчества:   Tворим с детьми
Куклы и игрушки > Игрушки
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день

В сети есть много мастер-классов по пошиву птичек, предлагаю свой вариант, может  кому-нибудь пригодится.

птичкатворим с детьми

Птахи очень просты в изготовлении, так что смело можно к творческому процессу подключать деток.

Итак, приступим к нашему маленькому мастер-классу.

Обе птички сшиты по одной выкройке. Я буду показывать процесс шитья на примере розовой, из фетра.

подарок

• Вырезаем по выкройке детали. Если Вы хотите пошить птицу как на втором фото, то не забудьте оставить припуски на швы

мастер-класс

мк

•   Сшиваем детали  петельным швом.

выкройка

•  Набиваем наполнителем (у меня – это холлофайбер).

вязание крючком

• Самое время взяться за вязание

схема

Согласно схеме вяжем крылья

handmade

и цветочки.

праздник

Вот так они у нас будут смотреться вместе.

игрушки на ёлку

Клюв вяжем следующим образом:

1 ряд:  Набираем цепочку из 4-х в.п. и вяжем 2 пс. с/н в первую петлю от начала вязания - это будет нижняя часть клюва.

2 ряд:  3 ст. б/н.

3ряд: 5 ст. с/н с общей вершиной, при этом по каждому краю из одной петли провязываем 2 ст. с/н

Части клюва можно сшить, или оставить клювик открытым - пусть наша птичка поёт)).

• Теперь пришиваем  «крылья, ноги, хвост» ))) и начинаем декорировать птичку так, как наша душа пожелает)). Для глаз я связала цепочку из воздушных петель, потом пришила их, вышила зрачок. Для остальных декоративных элементов( листики, хвост) также использовала цепочки из воздушных петель.

Вот и всё. 

Наши птички готовы к полёту! :))

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

AlisaSchtorm
Миленькие пташки. Спасибо
Colors of my life (Ирина)

И Вам спасибо за добрый отзыв image )

Спасибо, Наталья! Так приятно.. )))

Думаю, что детишкам будет несложно, но при этом очень интересно таких птах сделать - любая игрушка, сделанная своими руками, гораздо ближе к сердцу, чем купленная в магазине! А если в спинку вшить ленточку, то их и на елку можно повесить, пусть поют свои песенки в родной древесной среде обитания image

Отличная идея! {#} Тем более, что подготовка к Новому году уже началась ))) Спасибо!

Спасибо! {#}

Ирина,спасибо за идею - очень милые пташки !

{#}Очень милые и добрые птахи {#}. Утощила в избранное, обязательно сделаю с ребенком симпатичных птах.

Ирочка, замечательный МК! Все предельно понятно!!

Пташки- чудесные!!{#}

Спасибо Вам большое!

И Вам, Ирина, спасибо! Добрые слова окрыляют... ))

Пташки получились-загляденье!{#}

Спасибо за МК.

Всегда рада {#}

Спасибо за МК, пригодится обязательно{#}.

Очень люблю птичек{#}Всегда смотрю все МК с птичками, спасибо!

grandma

Спасибо !!! Хорошие птички и МК замечательный !!!{#}{#}{#}

LoLo

Потрясающе!

Маргарита

Очень миленькие пташечки! {#}

Ирина, большое спасибо! Недавно мой пятилетний сын захотел научиться шить. Вот как раз с птичек и начнём! Чесно, я даже и не подумала, что можно с ребёнком попробовать сшить игрушку.{#}

Я тоже 2 годна назад стала мамой, и когда я шью своих кукол, моя маленькая доченька всё время пытется что-нибудь утащить, распутать ..)))) Так что можно творить вместе с детками, в конце концов, даже перебирание пуговиц хорошо развивает мелкую моторику, а чуток подрастёт тоже будем вместе шить)))

Galina Kon

Спасибо,очень симпатичные птички!))

Наталья

А можно купить готовых птичек? {#}

Ой, Наталья.., учитывая, что мы живем в разных странах, думаю, что с пересылкой птички окажутся "золотыми" ))))

Спасибо!!!Примилые птахи...их ещё и как броши можно использовать,если сделать маленькими{#}

Ага )) Вот что значит общество творческих людей - просто море идей!!! Спасибо, Татьяна!

Хочу сказать всем спасибо за теплые отзывы! Потому что именно они всегда поднимают настроение и вдохновляют!! Не смотря на то, что мой мк может показаться слишком простым, в наше время, когда вся жизнь занята работой, заботами и т.д., иногда хочется хотя бы пару часов уделить созданию чего-нибудь приятного для себя или для своих близких... Спасибо, Вам ещё раз! ))

Ирочка, птички чудесные и мк понятный!!!

Галина

Ирина, замечательный МК! Полностью разделяю ваше мнение: когда дом-работа, для занятий по душе остается не так много времени, а хочется что-то сделать с завершением, не оставляя на "потом продолжу". Ваш МК как раз для меня! Спасибо большое!

Милые птички!

Можно сшить с ребятишками!

Спасибо!

{#}

Какие они славные! Спасибо!

прелестно, да как просто и красиво! спасибо! именно такая незатейливая и милая птаха мне была просто необходима!!!

Вся прелесть в маленьких деталях...казалось бы птички из фетра,что может быть проще...а меленький цветочек на крылышках,да еще и с листочком....вот и та изюминка.вот в том и прелесть. Спасибо.Очень мило.{#}

у меня первая мысль - для брошки супер! Спасибо, отличная идея.

Аурелия

Чудесенные птахи!

Девочки, кому нравятся птички - проголосуйте за коллекцию, пожалуйста: http://www.livemaster.ru/gallery/556911-ptichki-nevelichki {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз