• Корзина
  • Персональные рекомендации
Походная романтика
Бренды

Мастер-классы с материалом флис

Найдено 480 публикаций с этим материалом

Как очень просто сшить кепку для куклы
Как очень просто сшить кепку для куклы – статья о рукоделии и творчестве
Как очень просто сшить кепку для куклы
Кукольная мастерская Елены Веч
Я продолжаю серию мастер классов по пошиву полного наряда для куклы. По ходу дела у меня придумалось имя для новой малышки — Ириска. У Ириски уже есть шикарные панталончики и очень красивое платье. И даже уже есть любимая игрушка — деревянная лошадка. А сегодня я хочу поделиться с вами очень простым ...
Шьём «каменную» подушку
Шьём «каменную» подушку – статья о рукоделии и творчестве
Шьём «каменную» подушку
Дингус! Веселые коты Васи Ложкина
Привет, сегодня я расскажу об очень простой, но эффектной технике создания подушек, ковриков или покрывал с имитацией камней. А еще это отличный способ утилизации обрезков и лоскутов, коих у каждой рукодельницы всегда в избытке :) Подойдет любая ткань, в принципе, но я работаю в основном с флисом и ...
Мастерим лошадку-единорога
Мастерим лошадку-единорога – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим лошадку-единорога
Мастерская кукол
В первой части мастер-класса я шью тело лошадки. Покажу, как правильно сшить все части мордочки, чтобы головка получилась без острых углов и гладкая. В работе я использую материал флис, с ним очень легко и просто работать.   Для ножек я использую еще и хлопок. Из мастер-класса вы узнаете, ...
Шьём котиков по Васе Ложкину
Шьём котиков по Васе Ложкину – статья о рукоделии и творчестве
Шьём котиков по Васе Ложкину
Привет, сегодня я расскажу о том, как создаю игрушки по картинами известного художника Васи Ложкина (с его любезного на то разрешения). Буду шить котиков по актуальной картине «Изыди, вирус окаянный!». Вот оригинальная картина: Выкройку я делаю незамысловатую — перевожу контур с экрана: Я ...
Делаем настенный календарь-фоторамку
Делаем настенный календарь-фоторамку – статья о рукоделии и творчестве
Делаем настенный календарь-фоторамку
Юлия Жданова
Сегодня, хочу представить вашему вниманию интересную вещицу, а именно настенный календарь-фоторамку. Этот календарь послужит вам напоминанием дней рождений друзей и близких. Делать его несложно, а самое главное, что в ход пойдут все обрезки, которые всегда остаются у скрапера :) Для начала ...
Шьём оригинальную подушку с аппликацией из фетра
Шьём оригинальную подушку с аппликацией из фетра – статья о рукоделии и творчестве
Шьём оригинальную подушку с аппликацией из фетра
Сегодня расскажу о создании яркой и оригинальной подушки для дома. Технология смешанная: это и аппликация, и пэчворк, и вышивка бисером — в общем, интересная задача для неординарного интерьера. Подушка сделана по картине Васи Ложкина «Смерти нет», с его любезного на то разрешения. Вот она: В ...
Кукольный театр. Как сшить перчаточную игрушку
Кукольный театр. Как сшить перчаточную игрушку – статья о рукоделии и творчестве
Кукольный театр. Как сшить перчаточную игрушку
(Afitis) Ольга Долгополова
Кукла-перчатка, надетая на руку взрослого, «оживает» и тем самым вызывает неподдельный интерес у детей разного возраста. Ведь она может разговаривать, смеяться, плакать, петь песни... Такие куклы переносят малышей в сказочный волшебный мир, мир эмоций. Это удивительно — но малыши воспринимают ...
Делаем пасхальный декор за 10 минут
Делаем пасхальный декор за 10 минут – статья о рукоделии и творчестве
Делаем пасхальный декор за 10 минут
Мастерская кукол
Пасхальный декор за 10 минут. Украшение на Пасху быстро и просто. Если вы не успели нашить зайчиков к Пасхе, а украсить стол чем-то хочется. Вот вам простой и очень быстрый способ сделать пасхальный декор своими руками за 10-15 минут. Для работы вам понадобятся: - флис белый отрез 25х25, 5х5 см, - ...
Как сделать фоторамку своими руками
Как сделать фоторамку своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать фоторамку своими руками
Светлана Должина
  Подготовила для вас мастер-класс по фоторамке, может кому пригодится   Нам понадобится: Переплетный картон; флис; ткань; клей ПВА; клей Помпон; скрапбумага; брадсы; анкеры; цветы; листики для декора. ⠀ Делаем рамку для фотографии размером 15 см, вырезаем ...
Мастерим сумочку из старых джинсов своими руками DIY
Мастерим сумочку из старых джинсов своими руками DIY – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим сумочку из старых джинсов своими руками DIY
Фея Мечтающая
Использовала универсальный клей (клей «Момент Кристалл»). В качестве основы использовала картон.     Вырезала из картона 2 одинаковых круга и подрезала для того чтобы косметичка была устойчивее. Обклеила все джинсовой тканью. Для бортиков использовала 2 полоски из картона шириной ...
Видео мастер-класс «Санта гном»
Видео мастер-класс «Санта гном» – статья о рукоделии и творчестве
Видео мастер-класс «Санта гном»
Мастерская кукол
Санта гном Новогодняя игрушка — это видео мастер-класс про малыша Санту. Видеоурок подробный и простой, подходит даже новичкам и без опыта шитья. Посмотрите мой видеоурок про Санту гнома, и вы легко сошьете такую новогоднюю игрушку своими руками. Мастер-класс Санта гном тайм-лапc, чтобы легко было ...
Как сшить Новогодний Костюм для куклы Барби. Образ Санты DIY
Как сшить Новогодний Костюм для куклы Барби. Образ Санты DIY – статья о рукоделии и творчестве
Как сшить Новогодний Костюм для куклы Барби. Образ Санты DIY
Инна_Рукодельник
У кукол тоже будет Новый год и как же без костюма? Решила сшить для Барби новогодний наряд. Материалы: ткань; нитки; бейка; фетр; флис; флизелин; кнопки. Инструменты: иголка; ножницы; маркер для ткани; швейная машинка. Изделие: одежда для Барби — новогодний костюм. Детальный мастер-класс в видео ...