• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом флис

Найдено 440 публикаций с этим материалом

Шьем рождественского гномика
Светлана Должина
Не могла пропустить конкурс на лучшую елочную игрушку, тем более многие спрашивали, как сшить рождественского гномика.  Расскажу и покажу, как сшить гнома. Гномики являются символом богатства и достатка в семье, станут душевным подарком на новый год или рождество. Сшить его не слишком сложно, ...
Видеоурок: делаем символ 2019 из елочного шара
Мастерская Подарок Каждому
Как известно символом 2019 года является — свинка. Каких только свинок сейчас делают, глаза разбегаются :) Вот и я решила пофантазировать и сделать свой вариант. Я решила сделать свинку из ёлочного шарика. Вариант такого декора довольно простой и под силу почти каждому, можно даже подключить детей ...
Делаем игрушку на руку
Делаем игрушку на руку
Делаем игрушку на руку
тм "ЕгуАрт" (Светлана)
Это не совсем мастер-класс, скорее идея, как переделать обычную игрушку в игровую, оживить и преобразовать немного потрепанную жизнью и обстоятельствами собачку.Предыстория. Была найденная шкурка неизвестного животного. Я её постирала и немного набила, чтобы понять кто это и осмыслить всю катастрофу ...
Преображаем старую игрушку
тм "ЕгуАрт" (Светлана)
Сегодня буду переделывать обычную китайскую игрушку. На этом примере хочу показать, как просто сделать уникальную и единственную во всем мире игрушку, дать ей вторую жизнь. Этот мастер-класс предназначен для тех, у кого есть опыт пошива игрушек в стиле тедди.  Для преображения нам нужно: - любая ...
Видео урок. Декорируем новогоднюю свечу эффектом вязки
Мастерская Подарок Каждому
Новый год — это такой праздник, когда хочется чего-то необычного, яркого, весёлого. Чтобы дом был украшен гирляндами, стояла ёлка. Или же иметь такой предмет интерьера, который бы создавал новогоднее настроение. Именно этим я и предлагаю заняться — сделать новогодний декор свечи, но не обычный, а ...
Изготавливаем новогодних пингвинов из фоамирана
Венера
Новогодние игрушки Пингвины изготовлены при помощи молдов, высота пингвина 8,5 см. Такую игрушку можно повесить на ёлку или соединить в гирлянду несколько пингвинов.  Для работы потребуется: Двухсторонний молд № 31131 Груша 3 шт. (большой и средний размеры) Двухсторонний молд № 31017 Звезда 3 шт. ...
Универсальный декор для достойной презентации рукодельных работ
Татьяна Крук. Цветочек Маленький.
Предлагаю вашему вниманию видео, где я покажу как с помощью красивой рамочки и, созданным своими руками, фоном-подложкой можно достойно презентовать свои изделия. Видео будет полезно тем, кто создаёт небольшие рукодельные работы, кто часто участвует в выставках или ярмарках, а также выставляет свои ...
Шьем Малышариков. Часть 4: умничка Ежик
Янкины забавы (Виктория)
Сразу поясню важные моменты: 1. В этом мастер-классе опущены многие процессы, повторять которые нет необходимости, все они подробно показаны и описаны в предыдущих материалах: мастер-класс по Пандочке https://www.livemaster.ru/topic/2516579-shem-malysharikov-chast-1-ocharovatelnaya-pandochka мастер- ...
Как сделать тканевые теги
Светлана Должина
Хочу предложить вам простой и легкий способ сделать тканевые теги, которые можно использовать в качестве декора, небольшого презента или бирки для упаковки подарков ручной работы. Мастер-класс в этот раз у меня сложился на одном дыхании. В процессе фотографирования кулинарных книг мне захотелось ...
Мастерим тильду «Дед Мороз» своими руками
ElizaKittenShop
Сегодня мы будем шить Тильду Деда Мороза или Санта Клауса. Для шитья нам потребуется: ткань для тела телесного цвета, ткань для одежды, это рубаха, штаны и колпак; ножницы, нитки, иголки, булавки; синтепух или синтепон для набивки игрушки; швейная машинка, но можно шить вручную; аксессуары; краска ...
Видео мастер-класс: шьем комфортер для малыша
Екатерина Макарова
Нам понадобится: - х/б ткань, флис, плюш минки; - наполнитель (холофайбер или синтепон); - бумага, карндаш, мел; -швейная машинка. Итак. 1. Переносим выкройку на бумагу (выкройка в описании под видео). 2. Вырезаем детали из ткани. 3. Соединяем детяли как показано на видео. 4. Сшиваем . 5. ...
Изготавливаем комфортёр для малышей
Sweet Sleep by Natalya
Добро пожаловать на мой мастер-класс по изготовлению комфортёра для новорожденных, её ещё называют игрушка-сплюшка. Размер тельца примерно 40х30 см + голова. Эта игрушка представляет собой небольшое одеяльце с головой какого-либо животного. Мамы носят её с собой во время кормления, а когда ...