• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Викинги

Мастер-классы с материалом пряжа

Найдено 1702 публикации с этим материалом

Видеоурок: вяжем котиков крючком
Тая Божья Коровка
Предлагаю вашему вниманию видео мастер-класс по вязанию котиков. В данном мастер-классе я подробно показываю, как вяжутся такие котики, подойдет даже для начинающих вязальщиц. Сложность средняя. Пряжу можно использовать любую. Крючок соответствующий пряже, но я беру меньше, чтобы плотнее вязать. От ...
Вяжем носки с узором «Лесенка»
Maria
Чтобы связать такие носочки потребуется: Пряжа;  Спицы (круговые и чулочные) № 2; Маркеры; Сантиметровая лента; Счетчик рядов; трикотажная игла;  Ножницы. Набрать на круговые спицы №2 64 петли + 1 п. для замыкания в круг (65). Для замыкания в круг: 1 п. с правой спицы перенесите на левую спицу, ...
Видеоурок: наборный край Джудди. Часть 1
BATUFFOLO
В данном уроке мы изучим метод наборного края Джудди Беккер, он же «магический набор петель», он же «открытый наборный край».Чудо-способ! Он позволяет нам слишком многое, но при этом так прост!В этой части урока мы научимся вязать чехлы, двусторонние шарфы и подвороты.А вообще с методом Джудди мы ...
Вяжем узор сердечки крючком
ME Школа вязания МоскатоваЕкатерина
Поздравляю всех с 14 февраля и с грядущими праздниками 23 февраля и 8 марта!                                                             Сегодня мы вяжем крючком сердечки и рассмотрим в этом мастер-классе, как связать узор сердечки по кругу. В этом мастер-классе подробно показано, как менять нить и ...
Крестообразный набор петель
Al.Lobova
Сегодня хочу поделиться с вами простым и удобным способом набора петель. Я его использую для набора петель на шапки резинкой 2*2 и на варежки. Способ простой, а край получается фактурный и аккуратный.  
Вяжем в 3 сложения из одной бобинки
Анна (Закрома)
Как и обещала, сделала коротенькое видео о любимом способе вязания в 3 сложения с одной бобинки или клубка. Благодаря этому способу, из бобинки или клубочка расходуется столько пряжи,сколько нужно на изделие. Особенно удобно если планируется вязание небольшого проекта: шапочки, снуда, варежек и пр.. ...
Как связать простой цветок крючком
Naturalkamni
Цветы крючком мастер-класс Приветствую вас в своем магазине. Хоть в магазине и выставлена одна бижутерия, но я еще умею и люблю вязать крючком. В своем блоге по вязанию я делала опрос на какой цветочек снять мастер-класс. И большинство голосов набрал этот пышный многорядный цветок. Для наглядности  ...
Вяжем эффектный узор крючком
DIZAIN OLI
В этом видео, я вяжу пряжей 100% акрил, крючок № 3. Раппорт такого узора в ширину 5ВП, в высоту 1 ряд. Набираем цепочку и в 5ю петлю от крючка провязываем один недовязанный столбик (он же полустолбик), делаем 1 ВП — на цепочке пропускаем 1 ВП и в следующую петлю делаем опять недовязанный столбик ( ...
Вяжем красивый узор для пледа, снуда и шарфа
DIZAIN OLI
Такой узор смотрится не совсем обычно за счет переплетения из четырех перекрещенных столбиков. Вяжутся они по такому же принципу, как и два перекрещенных столбика с накидом. Получается он не слишком ажурный, и не очень плотным, конечно фактура его будет зависит от выбранной вами пряжи. В данном ...
Вяжем крючком интересный узор
DIZAIN OLI
В этом узоре главное — не затягивать петли, чтобы пышные столбики получились объемными. Символьную схему прилагаю, чтобы вам было понятно как начинать вязание этого узора с первого ряда. Символы указанные в левом, верхем углу обозначают, что узор двусторонний и вязать его можно пряжей разных цветов ...
Видеоурок: вяжем полую резинку
Natalia Lemyakina
Сегодня мастер-класс по вязанию полой резинки! Эта вязка еще называется тубулярной. К резинке эту вязку относят, потому что при переходе вязания с обычной вязки к полой резинке вязание сжимается за счет того, что вязка становится двойной на том же количестве петель. Двойной эту вязку называют, ...
Вяжем кокетку свитера регланом сверху
Woollywillow (Ирина)
Сегодня я хотела бы в подробностях расписать, как можно связать свитер регланом, начав сверху, без первоначального замыкания петель в кольцо. Почему реглан сверху? Если пряжа «толстенькая», то регланные прибавки смотрятся опрятнее, нежели регланные убавки; Росток вывязывается на прямых спицах, без ...