Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Открытка-Шоколадница

Открытка-Шоколадница

05.06.2013 15:25     Просмотров: 26831     Комментариев: 10     
Виды творчества:   Скрапбукинг
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа
Открытка-Шоколадница | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет! Открытка-Шоколадница - отличный подарок как близкому человеку, так и просто знакомому..хороший способ выразить свою благодарность..не просто подарить шоколадку,а сочинить для неё оригинальную одёжку!)      Главное, что нам понадобится, это большой лист акварельной бумаги для создания самой основы открытки,ножницы,резак,спица(для линий сгиба) и клеящие материалы..декор открытки остается на ваше усмотрение. У меня это собранные в кучку нежные бумажки Prima - Tea Time и KaiserKraft)

скрапбукинг

Самое важное это шаблон..старалась изобразить всё максимально доходчиво)пунктир-линии сгиба)надеюсь,что с черчением у вас хорошо, и вы справитесь)

идеи для подарка

в последствие, основа открытки должна быть свёрнута..и будет выглядеть вот так: 

открытка   своими руками  

Если вам страшно делать всё на чистовик лучше потренируйтесь на ненужном листе ( сужу по собственному опыту..пару раз задумывалась и вырезая шаблон пару раз отрезала хлястики на которые кармашек крепится к боковине)
Готовая, вырезанная и согнутая в нужных местах основа для открытки:

шоколад

Теперь ёё можно отложить в сторону и приступить к самому интересному - декорированию) На прямоугольник из бумаги прикладываю все украшения передвигаю и смотрю, как лучше будет выглядеть..Часто возникает такая проблема, когда все детали расположены идеально, но когда начинаешь приклеивать, всё оказывается совсем на других местах..Совет: чтобы этого избежать, на всякий случай фотографируйте работу с расположенными элементами перед тем как все сажать на клей)

мастер-класс

в процессе компоновки деталей я пару раз передумала и всё попереместила с места на место.. в итоге перед самым приклеиванием я решила добавить эмбоссинг белой пудрой)

мк   scrapbooking

ручная работа

Вот так у меня вылядит готовая задекорированная лицевая часть открытки:
память  

Берём нашу заготовку,тонируем края.

Сразу приклеиваем ленту на которую она будет у нас завязываться..и закрываем сзади ленту каким нибудь декором:  

Так как на лицевой части у меня большой объемный цветок, то место для можелания лучше оформить сразу. И,кстати, если вы лично планируете подписывать открытку, то лучше делайте это сразу на этом этапе,пока с обратной стороны не приклеено ничего объемного. Кармашек тоже украсили бумагой и бордюрной полоской..( Кармашек еще не приклеиваем!Это делается в последний момент!)

Последний этап - склеиваем кармашек..уголок я клеила на двухсторонний скотч..потом сворачиваем и приклеиваем кармашек к самой открытке..(можно клеить и на скотч,но я подумала, что шоколадка будет достаточно тяжелая и решила приклеить на момент кристалл)

И вот результат наших трудов!)Нежная открытка с тёмлыми словами,в которой позже поселится шоколадка)

Спасибо за внимание!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз