Обновление пароля

>  >  > Создаем подарочную коробочку с ботиночком из фоамирана

Создаем подарочную коробочку с ботиночком из фоамирана

10.07.2017 17:38     Просмотров: 2233     Комментариев: 1     
Виды творчества:   Работа с бумагой
Скрапбукинг
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
Создаем подарочную коробочку с ботиночком из фоамирана | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я покажу небольшой мастер-класс по декору подарочной коробочки.

Из пластичной замши — фоама — можно легко сделать не только цветы, но и, например, декоративный ботиночек для малышки, который послужит основным украшением подарочной коробочки. Такую коробочку можно подарить на рождение малышки, положить туда небольшой подарочек или денежку.

мастер-класс

Наша туфелька как бы утопает в кружевах, которые зрительно делит верх коробочки на две части... С одной стороны — наша туфелька, а с другой — нежная цветочная композиция...

мастер класс

Приступаем к изготовлению ботиночка. Для него я выбрала пластичную замшу 2 мм сиреневого цвета. Ручкой начертила детальки, кстати, распечатать вы их можете прямо с этой картинки

мастер класс фото

Вырезаем, ставим люверсы для шнурков, я взяла средние, 3 мм

для начинающих

Начинаем сборку. Вообще фоам хорошо клеить на клеевой пистолет, ну а я по старинке, на Момент Кристалл

пошаговый мастер класс

Вот такая прелесть получается...

фоамиран мастер класс

В качестве декора к ботиночку я приклеила кружева, для шнуровки использовала шелковые ленты.

мастер класс из бумаги

Коробочку я взяла готовую, из под конфет :) Обклеила снаружи скрапбумагой

анастасия костина

Приступаем к работе с кружевом. У меня оно шириной 7-8 см, собрала его слегка на нитку

kosana art

Приклеиваю с одной стороны коробочки, с другой стороны кружево как бы поднимаю кверху, эту часть не приклеиваю.

мастер класс пошагово

... и помещаю на кружево ботиночек

подарочный коробка

Еще один небольшой кусочек кружева собираю на нитку

коробка подарок

... и клею его на обратную от ботиночка сторону коробочки. Надеюсь, не очень вас запутала :)

коробочка купить

Теперь начнем создавать цветочную композицию. Основу выкладываю вырубкой — веточками...

коробочка своими руками

Затем добавляю тканевые листочки и сами цветы.

как красиво украсить

В центр цветочной композиции я хочу пристроить замечательную девчушку из чипборда. Чипборд я покрыла глосси, посыпала глиттером.

купить подарок

Добавляю сизаль, шебби-ленточки, можно добавить бусины, еще каких-либо акцентов..

подарок девочке

И любуемся результатом!

И напоследок фото открытой коробочки :)

Приятного вам творчества, удачного дня и хорошего настроения!

Буду рада отметкам «Нравится» и вашим комментариям.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз