От идеи до воплощения. Мастер-класс по изготовлению дорожки «Императрица». Часть 3

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Часть 1

Часть 2

Тем, кто уже ознакомился с двумя предыдущими частями поэтапного создания большой дорожки для праздничного стола с кружевом и тканью 48 см Х 120 см и кому интересно продолжение, представляю новую часть.

Накалываю на основу следующую часть схемы. Уже имеющийся кусочек кружева накалываю на схему, закрепляю булавками шнур и продолжаю вышивку. 

румынское кружево

Схему я условно разделила на несколько частей: "крыло", "корона", "центральный круг с завитками и пикой". Одно "крыло" и одну "корону" я уже сделала, подробно описав последовательность и технологию в предыдущих частях мастер-класса. А теперь буду вышивать второе крыло половинки дорожки максимально близко подойду к "центральному кругу с завитками и пикой" (на сколько позволит схема).

Замыкаю и заполняю бридами ближайший участок. 

шнурковое круево

И последовательно вышиваю 6 "перышек" "крыла" прошвой шишечка.

кружевная дорожка

кружево ручной работы

кружевоплетение

игольное кружево

шнур гусеничка

салфетка с тканью

Заполняю неполный участок бридами по схеме и довольно большой промежуток нерегулярной сеткой из брид.

салфетка с кржевом

серия мк

Заполняю швом рожь самый протяженный промежуток в виде крючка. А потом последовательно заполняю бридами промежутки между "перьями".

мастер-класс

мастер-класс по кружеву

Оставшиеся маленькие не замкнутые промежутки заполняю прошвой петелька и бридами между ними.

фото мастер-класс

от идеи до воплощения

Остался последний промежуток на этом участке схемы, я заполняю нерегулярной сеткой. Чем хорош именно этот шов, так это тем, что узор выплетается сразу и новую нить можно вводить практически в любом месте, главное сохранять направление рисунка. 

Снимаю кружево со схемы и любуюсь лицевой стороной.

Часть 4

Часть 5

Комментарии (6)

Прекрасная работа!!! Спасибо за мастер-класс)

Алиса 22.09.2016

Восторг! Шик! Спасибо!

Попробуйте сами. Все не так страшно, как кажется на первый взгляд., а если будут вопросы, не стесняйтесь обращаться в личку.

Спасибо за МК! {#}

Как всегда - шикарно, в избранное, будем дерзать.

Я рада, что Вам все еще интересно продолжение.

То ли еще будет, в следующем мк буду рассказывать как сделала центральный круг

да, я уже голову ломаю, как image

Буду ждать с нетерпением image

Рубрики мастер-классов