> Журнал > Мастер-Классы > Валяем брошь «Птица – сентябринка»

Валяем брошь «Птица – сентябринка»

13.09.2015 14:11     Просмотров: 64281     Комментариев: 252     
Виды творчества:   Валяние > Сухое валяние, фильцевание
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день

Сентябринки или многолетние астры — одни из самых любимых моих осенних цветов. Они как раз и вдохновили меня на создание яркой птички с одноименным названием.

птица            

Для работы нам потребуются:

- эскиз работы;

- шерсть разного цвета (кардочес);

- иглы N 38 звездочка, N 40 обратная;

- щетка-мат для валяния;

- ножницы;

- проволока 0,4 мм, Gamma;                                                            

- круглогубцы;

- нитки;

- игла швейная;

- клей «Титан»;

- основа для броши;

- бусина черная для глаза.

сентябрь

1. Из шерсти формируем иглами для валяния основу.

сентябринки

брошь

2. Далее нам понадобится шерсть различных оттенков, переходящих от темного к светлому, 5-6 цветов. Оттеняем голову птички.

войлочная брошь3. Валяем хвост, так же делаем переход цветом. Обрабатываем иглой край, а место приваливания хвоста к туловищу оставляем пушистым.

брошь птица

мастер-класс

4. Приваливаем хвост с обратной стороны птицы.

валяние5. Оттеняем шерстью край спинки и хвоста.

осень

обучение

птичка

felt fashion

6. Валяем из светлой шерсти крыло. Оттеняем таким же цветом, что и голова птички. Прорабатываем тонкой полоской шерсти край крыла. Оставляем место приваливания к птичке пушистым.

7. Из проволоки делаем лапки. Затем смазываем клеем и обматываем шерстью.

8. Лапки скручиваем между собой и придаем нужную форму. Пальчики соединяем вместе.

9. Валяем грудку оттенками оранжевой шерсти до середины.

10. Прикладываем лапки и небольшими кусочками шерсти приваливаем к брюшку.

11. Не забываем про цветовые переходы.

12. Берем светлую шерсть и делаем плавный переход от хвоста к спинке.

13. Оформляем грудку. 

14. Приваливаем крыло.

15. На крыле тонкими жгутиками из синей шерсти разделяем перья.

16. Заворачиваем крыло и приваливаем одну сторону к спинке.

17. Валяем клюв. Прорабатываем края иглой, так же оставляем одну сторону пушистой для приваливания. Приваливаем клюв. 

18. Жгутиками из синей шерсти «прорисовываем» клюв.

19. Добавляем оттенки и валяем ноздрю.

20. Намечаем иглой для валяния углубление, где и пришиваем бусину-глаз.

21. «Рисуем» веки.

22. Круглогубцами заворачиваем пальчики лап.

23. Пришиваем основу для броши. Чтобы закрыть изнаночную сторону, валяем отдельно деталь по форме птички (без хвоста и крыла).

24. Делаем отверстия ножницами на расстоянии, где пришита застежка.

25. Изнанку приваливаем так, чтобы шерстинки не выбивались на лицевую сторону. Для этого иглой работаем строго вдоль тела птички. Приваливаем и вокруг основы для броши. Следите, чтобы шерсть не проникла на другую сторону.

26. Валяем по сухому (можно по мокрому) ягоды.

27. Отрезаем небольшие кусочки проволоки и сгибаем пополам. Двумя концами проволоки проходим сквозь ягодку и закручиваем.

28. Аналогично делаем и остальные ягоды. Соединяем их между собой. Из шерсти делаем жгутики. Концы жгутиков приваливаем к основанию ягоды.

29. Проволоку смазываем клеем и обматываем шерстью.

30. Так формируем веточку. Обрезаем края проволоки.

31. Открытую часть проволоки смазываем клеем и обматываем шерстью.

32. Пришиваем гроздь к птице. Иглой обратного хода делаем грудку пушистой.

33. И вот результат!

Если у вас возникнут вопросы, спрашивайте.

Спасибо за внимание. Творческих успехов и отличного настроения :) 

Данный мастер-класс был опубликован в журнале для художников по войлоку Felt Fashion.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

СУпер мастер-класс!!!!Спасибо!

{#} это фантастика!!!!! ВАУ!!{#}

Какая прелесть!!! Птичка просто супер!!! Отличный МК!

Спасибо! Рада, что МК понравился {#}

Anya Mashkova

Как только у людей терпения хватает, это ж очень долго наверно. И сложно! {#} Птичка красивая получилась, прям птица счастья image

Потрясающе!!!!!! Большое спасибо за МК и чудесную птаху!

ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО, Диана!!!!! Я только недавно "заболела" валянием!!! И очень интересен процесс создания таких маленьких, практически ювелирных, брошей. Спасибо, что делитесь своим мастерством!!!!!! Утащу в избранное - учиться, учиться и еще раз учиться!!!!!!!

Шикарный МК - спасибо!!!{#}{#}

Отличный МК! Сразу возникло желание попробовать!
Сказочный, волшебный МК! Спасибо!
Mariya Kalich
Боже мой! Красота то какая!
НЕлюбителя валяния и то проняло image Великолепная птичка получилась. Браво!

Отличный МК! Птичка очень красивая получилась! Очень нравится, супер!!))){#}

Я пробовала сухое валяние, мастер-класс подробный, но КАК?!? Вы - Мастер, птичка просто великолепная!!

Потрясающе!!! Птичка восхитительная!!! Мастер-клас просто супер!!!

Спасибо, все понятно! Сделаю себе брошку белую ворону!

Екатерина

Она же совершенно живая И смотрит на меня!! {#} Восхитительно!!!

спасибо Вам за такую красоту и мастерство!

Чудо, как хороша!{#}Спасибо!

Замечательный, подробный МК, птичка потрясающая!)

Очень, очень понравилось!!!{#}

{#}Это не валяние, а прям рисование иглой, да еще и в 3D!!!!{#}Браво! Титанический труд и супер МК! Огромное спасибо, хотя вряд ли повторю{#}

Ах, какая прелесть!

Диана, вы кудесница! Давно засматриваюсь на сухое валяние. Вот даже на вашей птичке цветов шерсти надо не 1-2-3, да ещё с оттенками! Вы подкрашиваете шерсть в нужный оттенок, когда её просто не найти, и какой краской?

Диана Латышева Сказочный войлок

Спасибо, Надежда!

Шерсти у меня много разных цветов (ок. 80).

Опыта нет в покраске. Ничем не крашу. Обычно делаю из того, что есть.

Спасибо всем за комментарии! Всегда рада делиться. {#}

Прелесть!Птичка, сказочная!МК, очень интересный .Смотрела на фото, а ощущение, что рядом стояла и мне объясняли.Спасибо.

Очень понравился МК. Спасибо большое что познакомили нас со своим мастерством.

Красота какая! С удовольствием понаблюдала за процессом создания, очень интересно, хоть делать сама и не буду. {#}

Как же мне нравятся валяные броши - птички! Зимой ношу с шарфами. С огромным удовольствием посмотрела как создается такая красота! Птичка просто шикарна! Цвета - супер!!!

Просто потрясающий МК! Все очень подробно, а лапки как раз то,что мне сейчас нужно)Действительно,как рисование иглой)Не перестаю восхищаться Вашим мастерством и талантом!

Отличный МК !!!

Птица необыкновенно-красива !!!

Огромное Спасибо и творческих успехов!!!

Мирослава

Диана, когда я увидела тему МК, то была в восторге! Наверно даже пульс подскочил вверх! Птичка красавица! Спасибо огромное за МК!

Мастер-класс выше всяких похвал! Оченьподробно! Понятно! Красивые фото! Спасибо мастеру :0

Я далека от мира валяния, но ручки зачесались что-нибудь свалять image

Благодарю от души! Желаю творческих успехов!

Диана, вы такая волшебница! Спасибо за такую красоту! обязательно возьму на заметку! уже загорелась сделать снегирька по вашему плану! Шикарная работа! Большое спасибо! Удачи вам в творчестве! С нетерпением ждем ваших новых работ!

Супер! ???? Вот бы так научиться!!!

Потрясающая птичка!!! Спасибо за МК!

Замечательная птичка! Подробный и интересный МК!

Отличный МК! Аккуратная работа, птичка очень реалистичная. Спасибо.
Очень здорово!!!! Просто замечательно!!!!! Отличный мастер-класс!!!! Большое спасибо!!!!!!!
Lyly Istomina

Еще мгновение и взлетит!! Очень красиво и реалистично!

Ну просто умничка!!!!!!{#}{#}{#}

Потрясающая птаха! Очень интересный МК! Диана, мое восхищение!
Morozova Natalia
Просто чудо! Сказочно, красиво, тонко!

Прелесть какая, не умею и никогда не пробовала валять, но всегда восхищаюсь такими шедеврами.

Замечательный МК! Восхитительная птичка! Спасибо большое!
Елена
Столько цвета ,такие переходы-очень ярко и красиво ,просто оживляет птичку!Великолепный МК.Спасибо Вам)))
ЯсЯ

Спасибо, очень красивая птица!!!

Спасибо за мастер-класс!

Какое чудо!!! Спасибо за удовольствие!!! {#}

Turkuaz Ayfelt

Как давно не любовалась Вашими работами )). Спасибо!!!

Браво Мастеру! Великолепная работа, отличный мастер-класс! Сентябринка удалась на славу, супер!

Меня лапки сразили наповал!!!

Cпасибо за интересный мастер-класс!{#}

Тонкая работа, однако! По моему мнению, один из лучших мастер-классов по сухому валянию. Спасибо!

Шикарная птаха и идеальный мастер-класс! {#}

Очень круто! Процесс просто завораживает! Птичка восхитительна!!!

Большое спасибо за добрые слова! Это очень приятно!!! {#}

Спасибо за МК! Замечательная птичка!

YulianaSedova

Ну какая ж красота, а !!! Птичка просто восхитительная, а лапки..просто бесподобны! Такая яркая и аккуратная, класс )))

Потрясающе! Просто потрясающе! Такая кропотливая, детальная работа - и вот получился настоящий пушистый комочек чуда! Замечательный МК! И результат просто завораживает!{#}

Ваууу! Прелестная птичка! Какие сочные цветовые переходы -я в восторге! Диана, большое спасибо, что делитесь секретами своего мастерства! Мастер-класс потрясающий , очень подробный, сильный технически, а самое главное вдохновляющий! {#} Пошла валять с удвоенным удовольствием!{#}{#}

Прелесть! И брошки в Вашем магазинчике тоже очаровательны!

Диана, спасибо! Великолепный МК! Птаха - лапушка! Только смотрю на валяние. Не знаю, с чего начать. У Вас щетка-коврик, можно любую взять? Или специальную? И повторюсь за Надеждой - оттенки шерсти Вы красите? Если да, то какими красками и как?

Наталья, спасибо! У меня щетка-мат, другими не пользовалась.

Шерсть не крашу ничем, очень много цветов (ок. 80)

Happyringbox

шикарно!!!!!!!!!!!

Замечательная брошь! Отличный МК! Спасибо большое!{#}

Боже!это же чудо!)шерстью,как кистью картину пишете!прекрасная работа,СПАСИБО{#}

Спасибо! Шерсть для меня как краски. {#}

Не валяю, но МК утащила в избранное за его красоту!{#}

Диана, вы потрясающий мастер! Ваши работы волшебные!

Птичка будто живая! Удивительная работа! Диана, спасибо за МК)))

Ух ты, какая чудесная! МК замечательный, спасибо!{#}{#}

Гениально!!!! Спасибо!!!!

Meri&K

МК просто шедевр!!!{#}Прямо заряжает энергией с первого фото.Вы просто Рукодельница с большой буквы с душой Художника.

Спасибо, что поделились.Прелесть.Вдохновения и процветания!

Диана, я в полном восхищении от Вашей красивейшей птички и от МК! Все так подробно, понятно! Давно уже влюбилась в валяние здесь, на Ярмарке. А тут еще Ваша изумительно прекрасная птичка! А самое главное- МК, конечно!

Спасибо, что поделились своими идеями! Счастья Вам! Вы- большой Мастер!

Вы художник!!!! Вы мастер своего дела,я в восторге!!!

Очень-очень понравился МК! Большое спасибо за подробный МК! По-больше бы таких! Браво мастеру!!!

Обалденный МК! С удовольствием понаблюдала за процессом...)))брошка прелесть!!!)))

Дарья Frigga

Диана, прекрасная тонкая работа, сколько труда и терпения, браво! Спасибо за МК!

Диана,какая же вы умничка,с ангельским терпением!!! Птичка просто потрясная!!! Цветовые переходы - сказочные!!

Я ваш подвиг вряд ли повторю...в прошлом году было много заказов на снегирей, я так "натыкалась",что они до сих пор мне снятся и чирикают...{#} {#}

Большое спасибо! Я так "натыкалась", когда валяла котов Летяг, что тоже снились и мяукали. {#}

Зачарована Вашим процессом тщательной проработки птички! Она просто живая! А лапочки...!{#}

МК супер!!! Спасибо большое, птичка такая настоящая, живая!

Огромное всем спасибо за комментарии!!! Мне очень приятно, что МК понравился и вдохновил вас!

Вызывает восторг!!! Очень здорово!!! {#}

L.Mishkina

Просто супер! Особенно лапки умиляют)))

Диана, Ваши мастер-классы переворачивают представление о возможностях шерсти. воображение уже нарисовало райскую птЫчку, но пока не дотыкаю очередную сфинксиху-"Аристократку", никак... А руки чешутся! Огромное спасибо!

Какая прелестная птичка!!! Очень понравился МК!!!! Спасибо!!!!
Natt (sansan2006)
Спасибо за МК! Бесподобно, много ответов на вопросы, очень понятно, результат потрясает!!!
Потрясающий МК, такой подробный и красивый!!! Спасибо, что делитесь таким бесценным опытом!
Очень красиво! Очень трудоемко! Нет, мне такую не сваять))) золотые руки!! Хочу теперь такую брошь!!!))))
Alfiya (altafon)
Замечательный мастер класс, красиво, вдохновенно.!

Это что то Бесподобное! результат просто - ВАУ!!! А сам Мастер Класс настолько подробен и доходчив, что реально веришь - можно, можно сотворить нечто подобное!(уж не знаю получится ли конечно) Спасибо Вам Диана за Красоту!

У вас такие красивые работы в магине. Особенно Родина понравилась ) Птичка - красотка и МК очень доступный )

Замечательный Мастер-класс!!!{#}

До чего совершенная работа!!! Очень понравились и птичка и МК!!! Как живопись шерстью!

Спасибо!!! Очень подробный МК!!!image

Ювелирно!{#} Диана отличный мастер класс{#}

Natalya Urvantseva

Птичка-супер! Как настоящая! Мастеру БРАВО!!!

Потрясающе!!!!!Замечательный МК,подробный!!!!

Большое спасибо за теплые слова!!! Они вдохновляют на творчество {#}

Извините за вопрос, я тут новичок{#}, не могу добавить к себе в избранное))), подскажите,{#}

Ирина, сразу под темой есть значок (красное сердце) с надписью "в избранное" {#}

Только увидела этот и.кл. Прочитала с огромным удовольствием! Благодарность автору за легкость в подаче материала! И птичка получилась очень привлекательная.

Какой интересный, подробный, понятный МК {#} Для меня валяние - это что- то фантастически трудное, кропотливое и чудесное) Спасибо за возможность понаблюдать за таинством и за то, что поделились опытом {#} Птичка получилась очаровательная{#}

Какая красивая получилась и мастер класс хороший, все в картинках. {#}

Спасибо! Старалась меньше слов, больше фотографий {#}

Какая красота!!! Потрясающий МК, спасибо!!!
Спасибо за МК очень все ясно и подробно! Утащю к себе...

Диана, очень толковый мастер-класс. Хотелось попробовать сделать брошку, в общих чертах представляла, как делать, но вы показали ньюансы, о которых не думала, но во время работы у новичка (как я) появились бы проблемы. Спасибо. Птичка получилась чудесная. С Вашего позволения мастер-класс сохраню для образца, буду подсматривать image за ходом валяния

Диана, совершенно волшебная птичка!! И очень приятно наблюдать за таким красивым процессом ее рождения!!{#}

AntiD

Здравствуйте, Диана! Спасибо Вам за СУПЕРМК! Творческих успехов и процветания! С ув. Майя

{#} КАКАЯ КРАСОТА!!!!! Птичка замечательная

Очень красиво! И так понятно и пошагово все описано - класс!

Получила массу удовольствия от увиденного,а результат просто чудо! Отличный МК!

Невозможно пройти мимо красивых вещей! Спасибо за отличный МК!!!

Елена Rainbow

Изумительная работа и МК соответсвенно.{#} Спасибо! Получила эстетическое удовольствие от созерцания просто волшебного процесса. Браво!!!!!

Natalya Limonelle

Это необыкновенное чудо! У Вас шикарные работы- невозможно пройти мимо! А мастер-класс очень подробный! Ну прям очень- все понятно! Спасибо!!!!

Спасибо! Очень интересный и подробный МК. {#}

Nia

Всё, упала под стол. Какая красота. {#}

Ирина

Какая красотища! Вы такая умничка! Мастер класс просто супер!!!

Всем огромное спасибо за такие приятные комментарии!!! Очень рада, что все понравилось!!!!! {#}

Алена (AKARAS)

Очень понравился Ваш МК птиичка получилась просто чудо)) Очень подстегнуло попробовать)

Какая красавица получилась! Очень понравился мастер-класс! Спасибо огромное!{#}

Strel-ka

Это просто чудо!!!!!

Красота необыкновенная!!!{#} Спасибо!!!

Спасибо за МК!!! Так интересно, подробно и доступно... даже для начинающего валяльщика)! Птичка изумительной красоты!!! {#}

Восхитительно! Спасибо.

Это что-то невероятное! Очень красиво. Замечательный МК, доступный и интересный. Спасибо!

Классная птичка!!! Спасибо за МК!!!

очеь красиво, большое спасибо, пригодится очень и очень. Сам мк и брошь великолепны.))

Ох, какой труд! Спасибо за доступный и понятный МК!

Елена

Изумительная работа! Спасибо!

Нет слов! Супер!!!!!!!

Svetlana Dushina
Очень подробный и полезный МК!!! Благодарю!!

Волшебно!! Огромное спасибо))) Рождение чуда так это назвать можно{#}

Какое мастерство))) Птичка замечательнаяimage

Диана, Вы волшебница!

Очень подробный МК, спасибо огромное что делитесь с нами!{#}

Просто нереально для меня! супер! Спасибо!!! Великолепная работа!

Диана, просто улет!!!image Слов нет, одни положительные эмоции!!!Спасибо!!!{#}{#}

Natalya Vyrskaya

красота неописуемая! спасибо большое за интересный и подробный мастер-класс! {#}

Очень красивая птичка!!!

BEAUTY WOOL

Отличный МК , а птичка просто загляденье!{#}

Canary Stone

Красота неописуемая получилась!

МК замечательный!

Alena Suslova

красивая получилась)

Мне оч понравилось, реалистично, спасибо огромное!{#}

Очень красиво!!! просто невероятно!! Спасибо!!!

.....

Не мастер класс, а просто сказка! =))

Спасибо огромное))) волшебная птичка))

Lady&Teddy

Спасибо за такой подробный МК! Очень наглядно и доступноimage Птичка как живая, очень здорово получилось!

Чудо, как хороша!

Чудо как хороша причка!!!))) Очень-очень красиво!!! Браво, Диана!)))

"Зайкин Дом"

Я влюбилась в эту птичку!{#} Отдам маме МК на разбор image

Алена

Чудесная птичка! Спасибо)

Боже мой!!! Неужели такое возможно ???

Как интересно , смотрела затаив дыхание... птичка оживала на глазах !

Диана, какая Вы молоец ! МК - супер !

Спасибо! Очень приятно, что птичка и МК понравились!!! {#}

НАДЕЖДА

СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ МК, ВСЕ ПОНЯТНО И КРАСИВО!!!

Sezam.Flowers

Спасибо!!! Волшебство чистой воды! Такие смешанные чувства image С одной сторны - ну это же магия какая-то, а с другой, такой суперподробный МК, и даже без заклинаний и волшебных порошков. Умеете Вы зажечь, одним словом! image

Sezam.Flowers

И, да! Я влюбилась в Вашего собакена на самокате{#}, хотя до этого была абсолютно уверена, что собаки и я, это вообще не совместимо image )

Nino Pali

Так здорово !!!! Спасибо Диана ! С большим интересом посмотрела и тоже захотелось кого ни будь свалять ))))){#}

Какая кропотливая работа и какой чудесный итог!{#}

Так и хочется попробовать{#}{#}

Спасибо за подробный МК!{#}

Спасибо за комментарии!

Обязательно, попробуйте, очень увлекательный процесс. {#}

Моё восхищение! Шедевр!

Спасибо Вам огромное!

Какая красотищааа!!! Очень подробный МК! Спасибо!

Какая красота!!Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!{#}

Дарья Frigga

Диана, восхищаюсь Вашим МК и его разультатом, чудесная тонкая живописная работа! Вы Художник!{#}Я вдохновилась настолько, что вчера взялась за работу{#} О да, мне еще учиться и учиться! Но благодаря таким потрясающим мастер-классам, как Ваш, хочется совершенствоваться)) А это ли не главное?

{#}

Большое спасибо!!! Очень рада, что МК оказался полезным{#}

Как настоящая! Настоящее мастерство! Спасибо!

Очень подробный мастер класс! Красота необыкновенная!

Спасибо что поделились таким чудесным мастер классом!Возник вопрос,вы сальвитозой или чем-нибудь пропитываете брошь для того чтобы она была крепче?

Пожалуйста! Не пропитываю сальвитозой. Птичка достаточно плотно сваляна, поэтому не нуждается в пропитке.

Kitamurra

Это просто фантастика какая-то!!! Нереально круто!!! Аплодирую стоя! {#}

Очень красиво! Спасибо за мастер-класс!!!

--Марьяна--

Из разноцветной ватки получилось такое чудное создание. родилась такая сладенькая птичка.Спасибо за мастер-класс.

Как жаль, что на практике по орнитологии мы таких красивых птичек не видели, хотя всё просто объясняется - практика была в июне, а вашу птичку в лесу надо искать в сентябре! image Чудесная брошка и замечательный мастер-класс!

Klarissa55

у самой терпения не хватит- а вот посмотрела с ОООООООООООООООООООООогромным удовольствием- Боже- это просто ПОТРЯСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Супер работа!!!! Для меня вообще не понятно, как это все делается, но смотрела за процессом с замиранием!!! Очень круто!

Сентябринка просто загляденье!МК чудесный!Вдохновляет!Ну оооооочень захотелось себе такую птичку.

волшебная красота =)

Irina_Sundream

Безумно красивое ЧУДО!!!{#}

Какая чудо-птица image Очень понравился МК. Спасибо!

Шикарный мастер-класс!!! Спасибо!!{#}{#}{#}

Красота невероятная!{#}{#} МК шикарен, птичка великолепна!{#}{#}{#}

Abra Salabim

Ути лапочка!!!! Замечательный МК!!!

Просто нет слов)) шедеврально))){#}

Tatiana Popova"nn

Открыла Ваш МК давно, но вот только все посмотрела ....

заворожена....

спасибо!!!!

Какой подробный и интересный мастер класс! Спасибо! Птичка очень красивая!{#}

Очень красивая брошь и мастер-класс понятный - каждый сможет сделать, даже новичок. Спасибо!

mobpodveska.kiev

Просто обалденный МК! чудо! Спасибо{#}

Annaagafonova

Спасибо вам за такой МК от души посмотрла и вдохновилась!

О!!!! Какая же кропотливая работа. А результат просто фантастичен!!!! Такое не повторить никогда.
Nina Mgaloblishvili

Невероятно красиво! Чудо как красиво получилось! Спасибо{#}

Супер!Спасибо за мастер-класс!

Lakozinis & Do

Нет слов!!! Полный восторг {#}

Примите и мои благодарности за такой подробный МК! А какой клей Вы используете?

Спасибо, Татьяна! Клей "титан", он прозрачный и не такой резкий запах, как у "Кристалла".

Ketochka (ketochka)

Диана, спасибо вам за чудесный мастер класс. Я попробовала и сваляла эту красоту )))

Татьяна, как здорово у Вас получилось! {#}Спасибо, что поделились своей птичкой!

Наталья Рыбакова (net-life)

Красиво получилось! Как будто давно занимаетесь валянием

Какая красота! Просто слов нет!!! Как мне нравятся такие птички, сомневаюсь, что у меня так получится, но стоит попробовать))) СПАСИБО!{#}

Наталья, большое спасибо! Занимаюсь валянием с 2011 года.

Пробуйте, все получится{#}

Наталья Рыбакова (net-life)

Обязательно попробую)))

ПОТРЯСАЮЩЕ! Просто нет слов!

Ольга-К

Потрясающе! Как-то случилось, что только сейчас увидела Ваш мастер-класс и не смогла не оставить комментарий. Фантастическая птичка! Спасибо! Получила огромное удовольствие от созерцания {#}

Большое спасибо!

VladaStruk

И правда очень круто !

Инна

Вы такая умничка,Диана,спасибо Вам{#}!

Замечательная птичка! Очень приятная цветовая гамма! image )

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! МНОГО ПОЛЕЗНОГО! ХОЧЕТСЯ ТВОРИИИТЬ!!!

Большое спасибо! Рада, что МК понравился!!! {#}

Прекрасно подробно приятно показали волшебство!!!

Эта птичка не может оставить равнодушным никого! БЛАГОДАРЮ за МК и вдохновение! Вот какая птичка у меня получилась - в подарок сестре)

Наталья, спасибо что поделились! Очень красивая птичка получилась!{#}Отличный подарок{#}

Наталья Ермошкина

Диана, очень благодарю!! ) Подскажите пожалуйста, можно ли для крепости пропитать крылышко и клювик сальвитозой или лучше не рисковать? что-то я переживаю...))

Можно пропитать сальвитозон {#}

Наталья Ермошкина

Хорошо! У Вас действительно волшебные, сказочные работы! Всего Вам самого прекрасного! {#}

Спасибо, Наталья!

юлия

Шикарно

Рамиля

золотые ручки{#}

БЕЗ СЛОВ. КРАСОТА мастер(ица) с золотыми руками!{#}

Очень интересный МК кажется что птичка выскочет и улетит из ваших золотых рук.

Можно задать вопрос? А как у вас получается такая гладкая поверхность? Нету торчащих волос....

У меня НЕ торчат но очень геморно их *вдыгибать* обратно. {#}

Может это зависит от вашей *щётки* на который вы валяете.

Или вы вообще бреете её. {#}

Или это мокрое валяние....

Вообщем незнаю.Подскажите как легко сделать гладкую поверхность .... Пожалуйста. {#}

Анастасия, спасибо! Чтобы поверхность была гладкой, нужно долго прорабатывать тонкой иглой (у меня-звездочка 38). Некоторые ворсинки все-равно торчат, тогда я аккуратно обрезаю ножницами.

Еще появились такие подложки для валяния, очень удобно валять мелкие детали или уже почти готовую работу.

михаил

Великолепно! Люблю красоту, а настоящая красота в нашей природе.Спасибо! Вся семья в восторге.

Спасибо! Суперский МК!

ИРИНА (Wonderful wool)

Прекрасный мк.Собралась свалять птичку,и искала мк в сети.И нашла...Огромная благодарность Вам Дианочка,за урок,такая помощь в работе.И еще раз СПАСИБО{#}{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз