Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Шьем подушку-сплюшку "Китти"

Шьем подушку-сплюшку "Китти"

20.03.2015 15:40     Просмотров: 6202     Комментариев: 26     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 часа

Если вы хотите подарить своему  любимому ребенку вот такую подушку-сплюшку из мягенькой ткани с мордашкой Китти, и вместе с подушкой еще и море позитива и счастья, то вам сюда! Хочу поделиться пошаговым мастер-классом по изготовлению такой подушки.

подушка

В работе я использовала лоскуты плюша (идеально подойдет флис, можно и фетр, и мех с коротким ворсом), ткань хлопок для подушки, холлофайбер для набивки, кнопка (можно пуговки, или липучки), нитки, и конечно же желание!

Выкройку мордашки я нашла в интернете.

подушка-игрушка

Из этой выкройки мне пригодилась мордочка (головка — 2 детали и ушки — 4 детали) и хвостик (2 детали), их я кроила из бледно-розовой плюшевой ткани. Саму подушку шила из хлопка, вот мои детали:

подушка- сплюшка

Сначала на мордочку я пришила глазки, носик и вышила усики, потом пришила ушки, сшила две детали.

кошечка

игрушка

Набиваю холлофайбером и зашиваю.

игрушка ручной работы

игрушка в подарок

игрушка своими руками

Затем занимаюсь подушкой. Ее размер можете делать любой, какой вам нравится (у меня размер мордочки Китти 20 см по ширине, размеры подушки 25*30 см).

На уголки пришиваю плюшевые лапки (но можно и с другой стороны еще 4 лапки) и отдельно шью хвостик, набиваю холлофайбером и пришиваю.

И если хотите, чтобы подушку можно было на дневное время "ставить" на кроватку, то можно сделать поясок с кнопками (или на липучке, или на пуговке).

Затем соединяем две детали подушки.

Выворачиваем и через не зашитое отверстие пришиваем изнутри головку Китти.

Набиваем холлофайбером.

Теперь зашиваем отверстие (я прострочила на машинке).

Теперь подушка готова!

Можно застегнуть поясок Китти.

И радоваться счастливой улыбке ребенка.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз