Шьём фетровую сумочку для маленькой принцессы

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Представляю вашему вниманию процесс создания уютной мелочи для истинной леди :)
Мастер-класс создавала в большей степени для тех, кто находится в самом начале своего творческого пути — это именно тот момент, когда всё кажется невероятно сложным. Поэтому и решила показать, как с помощью простых и доступных материалов делать милые и тёплые вещицы. 
Предлагаю вам вместе со мной создать то, что приведёт девочек любого возраста в полный восторг — сумочку для дамских мелочей. 
Ну, приступаем.
Нам потребуется:
- фетр / флис;
- ножницы;
- нитки;
- клей "Момент" (прозрачный);
- различные декоративные элементы (пуговицы, стразы, бусины и т.п.);
- иголки, булавки канцелярские;
- липучка.

фетр, королева, мастер класс
Вырезаем из фетра основу нашей сумочки — 2 сердца и 1 полоску (размеры см. на шаблонах).

изделие из фетра, корона, сумочка

подарок для дочки, мк, косметичка
Украшением изделия будет служить аппликация, кототорую вы можете как нафантазировать сами, так и воспользоваться этой.
На одном из сердец расположите детали будущего сюжета, закрепите иголочками и пришейте удобным для вас способом (мелкие украшения я приклеивала с помощью "Момента" и зубочистки).

день святого валентина, шитье, детское творчество

После того, как всё задуманное приклеено / пришито, создаём объём для будущей сумочки, соединив на машинке или вручную сердца с помощью ранее вырезанной полоски.

день влюбленных, мк для детей, для детей

И завершающее действие — приклеиваем / пришиваем липучку с друх сторон внутри сердца (или можно сделать ручки, закрепив их на сумочке пуговицами).

ангел, мк для начинающих, подарок детям

Ну вот девичье счастье и готово! :)

принцесса, мк для мам

Спасибо за внимание и за ваше драгоценное время. 
В преддверии Дня св. Валентина желаю всем нам эволюционирующей любви и переливающегося счастья!
С уважением, Елена Васильева.

Комментарии (21)

Да, такой сумочки не будет ни у кого. Обожаю фетр!!!!!!!!

Мило и просто, но мне кажеться что ручки не хватает, девчушки любят прогуляться с сумочкой через плечо, как взрослые, на зависть подружкам!

Миленько !!!

{#} красииииво!

Кошка Тиу 05.02.2015

Какая хорошенькая получилась!

Очень симпатично)))

Какая симпатичная! А мне как раз нужно подарок маленькой девчушке сотворить, вот, Ваш МК как раз и пригодится! Спасибо!

Чудесная сумочка! Спасибо за мастер-класс!{#}

Nata Kozina 06.02.2015

Милейшая сумочка! Спасибо за МК!) Обязательно воспользуюсь.

Magista (magista) 06.02.2015

Спасибо за МК!! Как раз искала что-то подобное, а тут как раз еще к 14 февраля подходит!! {#}

Показать все
Рубрики мастер-классов