Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Как слепить звериную мордочку прямо на ткани

Как слепить звериную мордочку прямо на ткани

24.11.2014 21:29     Просмотров: 26100     Комментариев: 59     
Виды творчества:   Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день

Я не леплю мордочки отдельно, чтобы потом приклеивать к игрушке, а налепливаю сразу на неё. Хочу поделиться своими наработками. Таким образом можно налепить, в принципе, какой угодно элемент тела, на сколь угодно изогнутую тканевую поверхность. Еще маленькая хитрость в отдельной лепке глаз, что как я думаю, облегчает разрисовку и поиск выразительности взгляда игрушки.

Понадобится: зоготовка игрушки, на которой нужно налепить мордочку, масса папье-маше (можно любого рецепта, главное —поплотнее, не водянистую), паперклей или любая ваша любимая самозастывайка, акварель, пастель, акриловый лак, мелкозернистая шкурка.

Голова у меня в этот раз лохматая, набита синтепоном не очень плотно.

мордочка, зверь, текстильная игрушка

Выстригаю место для мордочки.

морда, животное

Беру массу из воды (1 часть), ПВА универсал (1 часть) и серой туалетной бумаги (такое количество, чтобы масса была тугой, не водянистой).

лицо, голова

Размазываю её по подготовленой лысине толщиной 1-2 мм. Сушу сейчас на батарее, пока они тёплые.

лепка из полимерной глины, мех

На подсохший слой налепливаю будущие глазки из паперклея. Оставляю досыхать.

лепка лица, меховой

Просохшие глазки шлифую тонкой шкуркой. Больше даже полировкой, чем шкуркой и раскрашиваю акварелью. Промазываю глянцевым акриловым лаком. Дальше слой лака поможет при лепке век. Можно будет сколь угодно долго искать разрез глаз и *елозить* веками по глазам.

глаза, игрушка ручной работы

Когда лак подсох, наношу уже саму мордочку. Можно лепить конечно из любой самозастывайки или продолжить налепливать массу папье-маше. Я пользуюсь i-mage.

паперклей, пастель

Высохшую морду шлифую, раскрашиваю пастелью и фиксирую матовым акриловым лаком.

лепка морды, текстильная кукла

Всё, зверь может смотреть на мир :)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз