• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Нам 13 лет!

Мастер-классы с материалом текстильная кукла

Найдено 13 публикаций с этим материалом

Видеоурок: делаем причёску кукле
Текстильные куклы Марины Васильевой
Выкладываю давно обещанное видео с объяснением создания причёски текстильной кукле из синтетических трессов. Буду рада комментариям и вопросам!
3 варианта прически на основе трессов для текстильной куклы
Наталья Маркина (Сердечные куколки)
В этом мастер-классе я хочу показать вам один из способов применения трессов и прически на его основе. Этот мастер-класс — дополнение к моему мастер-классу по созданию текстильной куклы Аленушки. Так уж вышло, что в процессе съемки того мастер-класса фотографии в день съемки головы были утрачены, а ...
Симметрично оформляем глаза у текстильной куклы
Мир -Хобби Материалы для творчества
Хочу вам рассказать, как оформить глаза симметрично у текстильной куклы. Когда делаешь одну или 2 куклы, то ровно нарисовать глазки для утяжки не составляет труда. Но когда заказ от 4 и более, мой «глаз-алмаз» дает сбои и головы кукол оказываются в мусорном ведре. Итак понадобиться: - выкройка ...
Видеоурок по росписи кукольного лица
Предлагаю вам посмотреть мой новый небольшой видео мастер-класс по росписи лица куколке. :) Жду вопросы и пожелания в комментариях!
Как лён превращается в бабочку: мастер-класс по созданию текстильной куклы. Часть 1
Как лён превращается в бабочку: мастер-класс по созданию текстильной куклы. Часть 1
Анна Кирицкая
Вряд ли всё происходящее далее можно с уверенностью называть мастер-классом, поскольку каких-то технических хитростей я знаю не много, да и те уже давно общедоступны. Скорее, это будут какие-то тонкости, выработанные мною со временем... Так что, думаю, интерес этого процесса будет заключаться скорее ...
Текстильная кукла от макушки до пяточек
Елена Гурылева
Разрешите представить вашему вниманию мой первый мастер-класс, который посвящен созданию текстильной, интерьерной куколки. Я старалась сделать все очень подробно, чтобы каждый желающий смог создать для себя такую подружку. Я обожаю осень! Эти краски, этот запах осеннего воздуха, такой особенный, ...
Рисуем губки текстильной кукле
Екатерина
Год назад решила попробовать себя в создании текстильных куколок. Начальные навыки шитья и любовь к творчеству были привиты моей мамочкой, а остальному мне предстояло найчиться. В интернете можно было найти очень много подробных мастер-классов по созданию чудесных девочек. Для того, чтобы набить ...
Как нарисовать радужку глаз текстильной куклы акварельными карандашами
Мещенко Светлана -текстильные куклы
Здесь, на Ярмарке Мастеров, есть уже очень много мастер-классов по текстильным куклам и по росписи, в частности. Я сама училась шить кукол по этим мастер-классам, но мне не очень нравились результаты моих экспериментов, хотя практически все куколки нашли себе новый дом. Но когда я увидела мастер- ...
Видео мастер-класс: тонировка текстильной куклы
Решила поделиться с вами небольшим видео (это моя, можно сказать, первая проба:) записи и редактирования видео. Единственное, что по-моему непонятно из видео — пропорции смеси для тонировки. На самом деле я не измеряю их, делаю на глаз: кофе ок. 1 ч.ложки на 100мл, из этого я беру 30-40мл и добавляю ...
Как слепить звериную мордочку прямо на ткани
Ракипова Екатерина
Я не леплю мордочки отдельно, чтобы потом приклеивать к игрушке, а налепливаю сразу на неё. Хочу поделиться своими наработками. Таким образом можно налепить, в принципе, какой угодно элемент тела, на сколь угодно изогнутую тканевую поверхность. Еще маленькая хитрость в отдельной лепке глаз, что как ...
Волосы текстильной кукле из овечьих кудрей
Сказки
Хочу рассказать вам, как я делала волосы своим куклам Пеппи. Делала по принципу кукол Barbie или Sindy. У меня в детстве была настоящая Синди, у неё гнулись руки и ноги - это была мечта многих тогдашних девочек. А волосы у неё были только по контуру головы (посредине лысина), видимо для ...