• Корзина
  • Персональные рекомендации
%Скидки Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом папье-маше

Найдено 82 публикации с этим материалом

Зайцы из папье-маше с морковкой и цветами
Зайцы из папье-маше с морковкой и цветами – статья о рукоделии и творчестве
Зайцы из папье-маше с морковкой и цветами
Евгения Ващенко
Рада представить вам ещё один мастер-класс на тему лепки из папье-маше. Этих очаровательных кроликов (или зайцев) я слепила из самодельной массы папье-маше по собственному рецепту (рецепт номер 1). Все стыки и места соединения я промазываю водой для лучшей сцепки, а чтобы масса меньше липла ...
Создаём сказочного зверя. Часть 2
Создаём сказочного зверя. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве
Создаём сказочного зверя. Часть 2
Танечка
Сегодня предлагаю продолжение мастер-класса по изготовлению фантазийного ЧудиЮди в технике папье-маше. Финальный этап лепки и роспись. Приятного просмотра! Спасибо за внимание! С нетерпением жду обратной связи :)  Создаем фантазийного зверя. Часть 1 >>
Декорируем пасхальное яйцо с сюрпризом
Декорируем пасхальное яйцо с сюрпризом – статья о рукоделии и творчестве
Декорируем пасхальное яйцо с сюрпризом
Ки-Ви(Кисель Вероника)
У меня сложилась традиция — каждый год к Пасхе я делаю одно декоративное яйцо. И всегда мне хочется сделать что-то новое и неожиданное. Идея сделать яйцо, обтянутое замшей, созрела давно. А вот, как я воплощала её в жизнь, я и хочу вам рассказать в этом мастер-классе. Для работы мне нужна была ...
Коты «Под керамику» для декора дома (папье-маше)
Коты «Под керамику» для декора дома (папье-маше) – статья о рукоделии и творчестве
Коты «Под керамику» для декора дома (папье-маше)
Евгения Ващенко
Продолжая серию мастер-классов о лепке из папье-маше, хочу показать вам, как сделать очаровательных котиков для декора дома. Коты делаются относительно легко и быстро, роспись не требует специальных навыков и умений, а в результате вы получите очень атмосферное и самобытное изделие.   Для ...
Делаем декоративных ангелов из массы папье-маше на бутылке. Сказочный город. Лепка и роспись
Делаем декоративных ангелов из массы папье-маше на бутылке. Сказочный город. Лепка и роспись – статья о рукоделии и творчестве
Делаем декоративных ангелов из массы папье-маше на бутылке. Сказочный город. Лепка и роспись
Евгения Ващенко
В этом видео я покажу, как из массы папье-маше можно сделать очаровательных ангелов для декора дома. Сказочный город, изображённый на подолах их платьев, привлекает не меньше внимания, чем вся скульптура в целом, а быть может, даже и больше, заставляя рассматривать детали и придумывать сюжеты жизни ...
Создаем рождественский венок «Времена года»
Создаем рождественский венок «Времена года» – статья о рукоделии и творчестве
Создаем рождественский венок «Времена года»
Диана Курышова
Традиционные рождественские венки на дверь — отличное новогоднее украшение!  Они сразу дарят жилищу атмосферу нового года и предвкушение праздника :) Однако живая ель быстро опадает и осыпает пол колючими иголками( использовать ее можно не более сезона… А в следующем году придется покупать или ...
Лепим сладости на ёлку и для новогодних композиций! Лепка из папье-маше, соленого теста и пластики
Лепим сладости на ёлку и для новогодних композиций! Лепка из папье-маше, соленого теста и пластики – статья о рукоделии и творчестве
Лепим сладости на ёлку и для новогодних композиций! Лепка из папье-маше, соленого теста и пластики
Творческая студия TAIR
Создаем с помощью разных техник и материалов три вида украшений в виде сладостей: карамельную трость, маленькие яблочки и имбирное печенье. Готовые украшения вы можете использовать самыми разными способами: украсить ими новогоднюю ель или праздничный венок, создавать уютные композиции, делать ...
Как сделать новогодний ободок с рожками олененка
Как сделать новогодний ободок с рожками олененка – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать новогодний ободок с рожками олененка
White Wolf
Сегодня я хочу вам показать, как можно создать милые рожки олененка для новогоднего образа или тематической фотосессии. Заранее прошу прощение за качество фотографий.Этим способом можно сделать обсолютно любые рожки по цвету и размеру. А также их можно украсить любыми цветами, ягодками, веточками и ...
Мастерим подвеску на елку «Крылатая зефирная свинка»
Мастерим подвеску на елку «Крылатая зефирная свинка» – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим подвеску на елку «Крылатая зефирная свинка»
Alyn Ram
Хочу показать вам, как можно сделать милых крылатых свинок :) Этот мастер-класс поможет создать отличные сувениры к Новому году с минимальными затратами. Все необходимые материалы имеются дома практически у каждого, единственное, что придеться докупить  — это самозатвердевающая глина :)  Необходимые ...
Видео мастер-класс: Винтажная свинка на ёлку из папье-маше
Видео мастер-класс: Винтажная свинка на ёлку из папье-маше – статья о рукоделии и творчестве
Видео мастер-класс: Винтажная свинка на ёлку из папье-маше
Творческая студия TAIR
Многие любят украсить своей дом символом грядущего года и уже сейчас ищут фигурки с поросятами и свинками. Но такую игрушку легко сделать своими руками из папье-маше! Наступающий 2019 год будет годом свиньи, но очаровательная винтажная свинка из папье-маше так хороша, что обязательно порадует и в ...
Мастерим новогоднюю игрушку: снеговик из папье-маше
Мастерим новогоднюю игрушку: снеговик из папье-маше – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим новогоднюю игрушку: снеговик из папье-маше
Творческая студия TAIR
С помощью бумаги и клея ПВА можно слепить практически любую фигурку, и это очень хорошо для создания игрушек. Игрушки на елку, сделанные своими руками, наполнены особой энергетикой и теплом и, если вы до сих пор не пробовали, обязательно попробуйте технику папье-маше для своих работ. И не сложно, и ...
Вернем к жизни старый бабушкин сундук
Вернем к жизни старый бабушкин сундук – статья о рукоделии и творчестве
Вернем к жизни старый бабушкин сундук
Анастасия Костина-Чванова (декупаж)
Эта история одного сундука, начало которой очень похоже на истории других сундуков, а вот конец приятно отличается!Сундук не мой. Мне его привезла заказчица с просьбой освежить, восстановить и сделать  функциональным. Его дата рождения 1913 год! По фото видно, что использовали его все года активно и ...