Создание расшитого бисером воротника-колье

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Создание расшитого бисером воротника-колье | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Для создания воротника нам потребуется:

- бисер 3-4 цветов и пара оттенков;

- натуральные камни и стеклянные бусины разных размеров (агат, змеевик, кварц, перламутр, цитрин);

- фетр (для основы воротника);

- леска, иголка№;

- ткань (можно кожу) для задней части воротника;

- атласная лента шириной 2-3 см.

Воротник я решила сделать ярким, поэтому взяла 3 цвета: фиолетовый, желтый и зеленый.

Определившись с цветами и материалами, берем наши камушки и раскладываем их на основе, предварительно нарисовав основу воротника. Пришиваем крупные камни, затем добавляем на вышивку мелкие камушки, не сильно много, чтобы осталось место для бисера.

вышивка бисером, фиолетовый

Затем обшиваем каждый крупный камень вокруг, каждый камушек обшила по-разному, в принципе этого можно было и не делать вовсе.

воротник

Большой центральный камень оплетаем по кругу:

колье

Когда со всеми камнями закончили, приступаем к заполнению оставшегося пространства бисером. Для того чтобы он смотрелся пушистым, вышиваем в хаотичном порядке по 3 бисеринки, игла входит совсем рядом с тем местом откуда вышла, тогда 1 из бисеринок получается сверху как бы создавая объемность вышивке:

агат

Таким образом заполняем все между камнями:
змеевик

Когда вышивать мы закончили, пришиваем по бокам ленточки-завязки и вырезаем из ткани заднюю сторону воротника:

кварц

Пришивыем нашу ткань к воротнику, закрывая края бисером:

желтый

И вот наш яркий весенний  воротник готов:

зеленый

Комментарии (9)

это чудо какое-то!

Красотища!

Спасибо за МК!{#}

Alexandra Lysenkova 24.04.2014

Пожалуйста! Рада что понравился)

Значит я не одна такая, кому нравится такое сочетание цвета ) А то были кое-какие сомнения... Как Плюшкин пока собираю разные камушки и бисер в этой цветовой гамме. Скоро буду творить )

Alexandra Lysenkova 21.04.2014

У меня еще есть сумочка в такой же гамме только вместо желтого там оранж был, туда вообще ушли все остатки от бусинок такого цвета)

Посмотрела, красота! )

айболит 23.04.2014

Конечно не одна! Природе тоже по душе такие вариации, вспомните иван-да-марья, ирисы, анютины глазки, да мало и чего еще! Фиолетовый+желтый =любовь!

Золотошвейка 21.04.2014

Эффектный такой воротничок получился!!!{#}

Alexandra Lysenkova 21.04.2014

Спасибо! {#} очень нравится такое сочетание цветов)

Рубрики мастер-классов