Мастер-класс: Браслет "Венеция"

Мастер-класс: Браслет

Иногда так хочется сделать что-то интересное, особенно когда настроение романтическое. Сразу начинаешь вспоминать, что же завалялось в твоей заветной шкатулке.

Вытащив наружу все свои богатства, порой можно найти прекрасную идею и, конечно же, появляется соблазн воплотить эту идею в жизнь.

И первое, что бросилось мне в глаза в моей сокровищнице – это цепочка-вешалка для одежды, где в центре была форма маски, ну знаете, такие для маскарада)

И конечно же, первой ассоциацией было воспоминания о прекрасном Венецианском карнавале где маски - главная изюминка.

И я подумала, а почему бы не сделать из этой подвески браслет?!..

В сегодняшнем мастер-классе я покажу как можно создать неординарное украшение и чрезвычайно элегантный браслет всего за несколько часов.

Итак, в работе я использовала:

- металлическая цепочка-вешалка для одежды в форме маски;

- бархатная лента черного цвета;

- натуральный речной жемчуг;

- хрустальные бусины;

- зажимы для ленты;

- пины;

- ювелирная струна;

- стопперы;

- замочек;

- подвеска маска

браслет венеция

Поближе:

мастер-класс

1. Первым делом нам нужно отмерить ленту по руке и определить длину. Сразу следует учесть, что ещё  замочек и крепления займут какое-то расстояние.

мк

Когда с размером будущего браслета определились, края нужно закрепить специальными наконечниками-зажимами. Для этого можно воспользоваться плоскогубцами.

мастер-класс браслет

Таким образом, закрепляем края с двух сторон:

мастер-класс бижутерия

На пины с петельками нанизываем жемчужины,

черный браслет

И прикрепляем к цепочке-подвеске

маскарад

С обеих сторон, по размеру браслета или по длине ленты, с размером которой мы уже определились.

карнавал

Согнув ушки по краям пинов, крепим концы к замочку с одной и другой стороны:

маска

На среднее ушко замка, с помощью колец пристёгиваем ленту. Третьей составляющей в браслете, сделаем из хрустальных чёрных бусин, которые нужно нанизать на ювелирный тросик, предварительно край закрепив на застёжке браслета:

К трём отверстиям в замочке присоединены все три части браслета

Для дополнения образа, на замочек по желанию, можно подвесить металлическую подвеску, тоже в форме маски

Та-дам..! Вот и готов наш браслет:

И вот что у нас получилось:

Такой браслет прекрасно подойдет для поездки, например, на карнавал-маскарад в Венецию!

Спасибо за внимание!

*браслет "Венеция" в магазине http://www.livemaster.ru/item/6183685-ukrasheniya-braslet-venetsiya

Комментарии (14)

Да не за что1{#} )

Спасибо за идею{#}

Очень хорошенький браслет! Люблю вот такое гармоничное сочетание разных материалов.{#}

Дарья спасибо! мне это важно и приятно,рада что вам понравилось)

Надежда, ну спасибо)

Шикарный браслет! Спасибо!))){#}

Екатерина, спасибо!

Таинственный браслет! Здорово!

Наталья, благодарю!{#}

Молодец! Спасибо.

замечательный браслет получился и напомнил о нашем путешествии в Венецию! спасибо, что поделились!

Светлана, спасибо! С радастью стараюсь)

Спасибо, мне приятно!

Очень симпатично получилось!!!спасибо!

Рубрики мастер-классов