Обновление пароля

>  >  > Астра в стиле "Канзаши" своими руками

Астра в стиле "Канзаши" своими руками

23.04.2014 17:17     Просмотров: 16892     Комментариев: 3     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Цумами Канзаши
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Астра в стиле

Хочу поделиться с вами, как я делаю астры канзаши.

Нам понадобятся:

1. Ножницы
2. Пистолет для термоклея + клей к нему
3. Зажигалки
4. Пинцет, плоскогубцы "утконосы", медицинский зажим (я пользуюсь именно им) или аналогичный инструмент.
5. Лента 25мм ~3м
6. Лента 50мм ~15см
7. Основа пластиковая (идеально подходят крышечки от сметаны)
8. Фурнитура (заколка-автомат, брошь, лента и т.д.)
9. Страз в центр.
10. Клей-гель Момент.
11. Нитки с иголкой.

Для начала делаем лепестки.

Нарезаем ленту, шириной 2,5см на отрезки 5-7см (для краев длиннее, для центральных лепестков — покороче). Нужно 36 лепестков.

канзаши

Лепесток (1) складываем вдоль пополам, лицевой стороной наружу, отрезаем уголок и обжигаем, сплавляя края (2). Второй край складываем, загибая уголок изнанкой вверх к центру (3). 

астра канзаши

Когда все лепестки готовы — делаем основу. Для этого я беру пластиковый кружок (его можно вырезать из крышечки от сметаны). Склеиваю два кусочка широкой ленты, на него сверху наклеиваю пластик.

Обрезаю лишнее, обжигаю. Продеваю нитку и стягиваю края. После этого следует закрепить ту основу, за которую в дальнейшем будет крепиться ваш цветок. Это может быть продетая в прорези ленточка, через которую потом можно будет продеть ободок или зажим. Или заколка, зажим и т.д. В этот раз я делала брошь.

Ну и последний момент — сборка. По кругу, ряд за рядом начинаем приклеивать лепестки. Я использую для этого термоклей, потому что он быстро схватывает и прочно держит. Клея жалеть не стоит, иначе цветок развалится, как китайская поделка. 

В центр вклеиваем страз.

Готово! 

P.S. Прошу прощения за темные и необработанные фотографии. Но других сделать возможности нет и не придвидится.

Удачного вам творчества!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз