Здравствуйте! Хочу поделиться с вами мастер классом по изготовлению серёжек.
для этого нам понадобится:
- бисер №10 глянцевый, радужный черный
- бисер №10 черный, матовый
- стразы пришивные черного цвета
- бусины под жемчуг 8шт
- бусины акриловые 0,4мм 8 шт
- нить капроновая
- ножницы
- кожа натуральная черного цвета
- иглы
- клей универсальный, водостойкий
Приступаем к работе. Берём кожу и чертим на ней две пересекающиеся линии, отмечаем центр. В центре пришиваем страз. Вокруг обшиваем черным радужным бисером
Пришиваем бусины под жемчуг по ранее намеченным линиям.
Обшиваем их вокруг, тем же радужным бисером
Между бусин пришиваем акриловые черные бусины.
Обшиваем эти бусины черным матовым бисером
Проходим рядом черным радужным бисером
Теперь нам необходимо аккуратно вырезать нашу вышивку. Для этого берём маникюрные ножницы и как можно ближе к бисеру обрезаем лишнюю кожу. Получаем вот такую основу нашей серёжки
Так выглядит изнанка
Необходимо уплотнить вышивку, для этого я использую не плотный картон. прикладываем нашу вышивку к картону и обводим контур. Вырезаем отступая от края на 2 мм. Приклеиваем нашу картонку к вышивке, плотно прижимаем, промазываем клеем и приклеиваем к коже. Выжидаем необходимое время для полного склеивания всех деталей. Обрезаем лишнюю кожу, оставляя припуск от края в 1мм.
Остался последний этап. Обшиваем край следующим образом: выводим иглу на лицевую сторону, набираем бисерину черного матового бисера и выводим иглу на изнанку. Проходим иглой справа налево. Так обрабатываем весь край.
Нам нужно прикрепить швензу, выводим иглу по центру одной из бусины под жемчуг и набираем 2 бисерины матового бисера + швенза + 2 бисерины матового бисера
затягиваем. Проходим иглой по кругу столько, сколько позволяет нам внутреннее отверстие бисера, обрезаем лишнюю нить.
Набираемся терпения и изготавливаем вторую серёжку. Эти серьги универсальные, их можно одеть как под вечернее платье, так и под джинсы с каблучками.
Экспериментируйте с цветами бисера и бусин и будьте оригинальными!!! Удачи вам!!!